Получение гос.номеров без сдачи старых. Upd. Номера получены [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Получение гос.номеров без сдачи старых. Upd. Номера получены Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2024 09:52
Собственно смешная ситуация вышла, купил полтора года назад машину, написал заявление на перерегистрацию с оставлением грз.
Ну и для ускорения знакомые подсуетились, скрывать не буду. Заехал, забрал доки вроде всё ок.
Сейчас хотел страховку обновить, смотрю доки, а там другой госномер указан, подогнали блин зеркалку. Короче сам виноват, смотреть надо было. Получается что я всё это время ездил с не действительными номерами. Ладно хорошо что ГАИ не тормозили.
Но вопрос не в этом.
Если я сейчас пойду номера получать, что сказать что-бы не попасть на перерегистрацию? Потерял? Поломал? Кто-нибудь сталкивался?
Понятно могу позвонить товарищам, но не охота их беспокоить (ну и в их глазах выглядеть д.....ом hehe )

Последний раз редактировалось: Art_16R (29 Апреля 2024 11:58), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2024 09:54
так сейчас дубликаты в любой уличной конторе делают по СТС-ке
#3:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2024 09:56
Lednik
Да, но надо написать причину получения. Типа не ездил - вот вам старые номера?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Я когда в луже номер потерял, писал утеря. Но блин два номера если хз прокатит ли

#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2024 10:07
Art_16R
х.з. я когда делал вообще ничего кроме СТС и денег не спросили hehe
хотя старые были на руках, просто обновил железки (затёрлись и коррозия была)

потерял и потерял, кого волнует где и как.

#5:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2024 10:14
Art_16R писал(а):

Да, но надо написать причину получения.


Стс только, без причин.

#6:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2024 10:17
Art_16R писал(а):

Lednik
Да, но надо написать причину получения. Типа не ездил - вот вам старые номера?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Я когда в луже номер потерял, писал утеря. Но блин два номера если хз прокатит ли



Спёрнули... Pardon ROFL

#7:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2024 11:02
Lednik
Но ты старые сдал же? Тогда не спрашивают

viper31
Может что-то и изменилось, хорошо если так

Лежандр
А вот при краже - только перевыпуск новых номеров с перерегистрацией, чего бы не хотелось

#8:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2024 12:58
Art_16R, ты хочешь сделать номера железные как в доках?
Насколько слышал частники просто так делают по докам.
В крайнем случае скажешь стерлись, оставил в гараже hehe
А в доках круче номера или нет? Чет не понял.

#9:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2024 13:28
Плиа в лббой конторе белающей номера, показываешь стску и тебе печатают таблички. Я вообще по и6ету заказывал, т.к. в моём мухосранске не могли сделать такие как мне надо. Стаоые сдавать не надо, никаких причин никому называть тоже не надо. Это как бухло по пампорту купить, не сложнее

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

У меня даже второй комплект в гараже лежит hehe

#10:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2024 13:42
Art_16R писал(а):

Но ты старые сдал же? Тогда не спрашивают


ничего не сдавал, просто приехал в лавку "НОМЕРА НА АВТО", показал СТС, оплатил прайс и через 10 минут вышел с двумя новыми железками

#11:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2024 14:08
Art_16R
Берешь документы на авто, в 2гис ищешь изготовление ГРЗ по ближайшему адресу. Едешь и через 5 мин уходишь с новыми ГРЗ. Причину не спрашивают почти нигде. Но если спросят, скажи, по луже большой в лесу проехал, больше номеров не видел, расскажи о том, что вот раньше номера крепили на болты, а сейчас из-за этих китайских рамок, ну и по ситуации, там за жизнь Pardon

#12:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2024 14:40
Art_16R писал(а):

Я когда в луже номер потерял, писал утеря. Но блин два номера если хз прокатит ли


Ну господи, скажи хулиганы украли.

#13:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2024 14:42
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

ты хочешь сделать номера железные как в доках


Да
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

А в доках круче номера или нет?


Ты Простоквашино смотрел? Вот и тут дядя с гуталиновой фабрики, вторую уже зеркалку подгоняет, хотя я не просил. Было 135 стало 292. Кмк одна фигня, только геморроя добавилось.
Extreme
Понял, принял)
Lednik
Норм, в одной конторе на сайте написано что надо и старые сдать. Поэтому и засомневался.
Женя
Да вроде нашёл контору, в воскресенье поеду. Спросил - Яндекс доставкой отправите если доки по ватцапу скину? Они чет отказались, хотят лично на доки посмотреть hehe

Добавлено спустя 55 секунд:

Солярко писал(а):

скажи хулиганы украли


Нельзя про украли, тогда автоматом надо новые номера получать

#14:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2024 14:45
Art_16R писал(а):

Нельзя про украли, тогда автоматом надо новые номера получать


Такие как в СТС записаны?

#15:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2024 14:47
Солярко писал(а):

Ну господи, скажи хулиганы украли.


Если кража, заявление нужно подавать. А если ее фактически небыло, это ложный донос 306 ук. Проще сказать в луже потерял
Art_16R писал(а):

Да вроде нашёл контору, в воскресенье поеду. Спросил - Яндекс доставкой отправите если доки по ватцапу скину? Они чет отказались, хотят лично на доки посмотреть


Это нормально. Они обязаны оригинал техпаспорта и твоего паспорта посмотреть, вдруг ты не на свою делаешь. А так, хоть каждый день можешь делать дубликаты, хоть по 1 номеру, хоть по 2. Это ввели после того, как скручивали номера и оставляли записки, чтобы перевел деньги, а в ответ присылали где их спрятали. Сейчас сделали так, что если скрутили, заехал новые получил за 800руб, вроде и все

#16:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2024 14:51
Женя писал(а):

заехал новые получил за 800руб, вроде и все


А за 1000 без флага, хоть думаю, что мороки меньше без флага сделать, но спрос у дебилов сейчас вот и потому дороже. И ещё шрифт помоднее делают тоже дороже. И всё это законом допустимо.

#17:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2024 15:50
Солярко писал(а):

А за 1000 без флага


У нас народ набрал без флагов и без отверстий есть. молодежь в основном.
их отменить хотят.

#18:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2024 16:10
Там госпошлина даже разная- с выдачей ГРЗ и без.
Я ХЗ как они вообще так номера выдают. facepalm

#19:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2024 16:15
dmabr
Обыкновенно. Дали СТС , номера иди сам делай.
Последние 4 регистрации так и делал, т к в МРЭО не выдают нужных нужный мне тип грз

#20:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2024 16:48
Кстати, заметил, у нас появилось много квадратных номерных знаков. Еще недавно не было. Причем народ их вешает на авто, где прямоугольные так то. Их, наверно, камеры пока плохо читают supercool
#21:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2024 17:19
Все нормально камеры читают. Разрешены и квадратные номера (на те авто, на которые их можно повесить). Я смотрю ездят с квадратными номерами Хавал Дарго и Джолионы. Себе тоже хотел повесить - но в мастерской при Мрэо, где получали номера (автозаводск район Тлт) такие не делают. Ехать в другой район чтобы там сделали - лениво. Да и пластиковые подномерные рамки были прямоугольные. А так просто прикольно квадратные номера.

#22:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2024 17:56
Женя писал(а):

Их, наверно, камеры пока плохо читают


Без разницы. Камерам по фиг что читать.
Симпатичнее смотрится. А где-то их просто удобнее ставить ( на прули например)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Ехать в другой район чтобы там сделали - лениво


Рядом с МРЭО обычно есть контора по изготовлению любых номеров. При регистрации указываешь, что тебе грз не нужны. Получаешь просто стс.

#23:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2024 19:03
Lednik писал(а):

так сейчас дубликаты в любой уличной конторе делают по СТС-ке


даже СТС не надо supercool

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

https://www.avito.ru/brands/i156462383/items/all/predlozheniya_uslug?sellerId=3e039a2646d0be6cf949f0bbc3e1b5ba

#24:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2024 22:04
facepalm вот проблемы у дебилов.... Особо стукнутые ещё заказывают без триколора, а очень смешные любят 001 или екх... а когда потом прилюдно сосут с причмоком у первого встречного гиббдуна да пятихатки отстёгивают за всякую фигню, таких вобще нежалко. Всем любителям нумерофуфлологии превед.
З.Ы всю жисть мечтаю заиметь номера хуе hehe pst ROFL

#25:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2024 09:18
Эх,в былые времена 2104 была на серии НЕХ




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU