Дача-3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2023 10:22
Olegan-TLT писал(а):

Братану кстати дверь входная основная тоже бы хорошо прозрачная (светлее в коридоре будет, хотя у него не загнутый коридор). Ну да он сэкономил полтишок, в его ситуации пока поставить - нормально мою бывшую дверь. У меня то все три двери (две домовые и одна гаражная) - прозрачные.

А вот про сдвиговой павильон на бассейн нашел на форумхаусе. Есть рукастые ребята. Правда непонятно, зачем они такую ферму сделали (там труба 20х20 выдержит любую снеговую нагрузку). Ну и высокая как по мне, и из чернухи, и нижнюю часть можно было культурней герметичней сделать. Но так то молодцы.
https://www.forumhouse.ru/threads/502790/




Узнал тут, труба нержавейка квадратная 20х20х1.5 (айси 304)- по 2100 за хлыст 6 метров. На павильон, который планирую, метров 60-80 надо. Приемлемо. Дешевле получится, чем готовое покупать. Свальцую все сварю состыкую и тд. Но сначала - разработать надо, выпустить документацию Smile)
Вот чтоб по типу такого был.


А чего бы стационарно не сделать? С нормальной высотой и площадью. Думаю не особо дороже этих мобильных решений, а в эксплуатации проще и удобнее.

#127:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2023 10:24
Цитата:

Узнал тут, труба нержавейка квадратная 20х20х1.5 (айси 304)- по 2100 за хлыст 6 метров. На павильон, который планирую, метров 60-80 надо. Приемлемо. Дешевле получится, чем готовое покупать. Свальцую все сварю состыкую и тд. Но сначала - разработать надо, выпустить документацию Smile)
Вот чтоб по типу такого был.



мз досок сделай
узбеки г#$@ом покрасят как веранду и норм

#128:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2023 10:26
Не хочу большой. Бассейн с мая по сегтябрь большую часть времени открытый. Приятнее. А низкий сдвижнлй павильон тгже удобно.И с закрвтым, и с открытыи купаться можно.
#129:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2023 12:13
Olegan-TLT писал(а):

Не хочу большой. Бассейн с мая по сегтябрь большую часть времени открытый. Приятнее. А низкий сдвижнлй павильон тгже удобно.И с закрвтым, и с открытыи купаться можно.


С закрытым можно, но не удобно, мне кажется.

#130:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2023 12:19
Почему неудобно то? Он высотой 0,7-0.8 метра над бассейном. Залез задвинул- купайся. А летом сдвинул по полноц, и на солнцн водные процндуры.
#131:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2023 15:46
Olegan-TLT писал(а):

Почему неудобно то? Он высотой 0,7-0.8 метра над бассейном. Залез задвинул- купайся. А летом сдвинул по полноц, и на солнцн водные процндуры.


Раздеваться/одеваться, залазить/вылазить по холоду и осадкам - такое себе удовольствие.
Да и головой можно приложиться.

#132:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2023 15:47
Nekto писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Почему неудобно то? Он высотой 0,7-0.8 метра над бассейном. Залез задвинул- купайся. А летом сдвинул по полноц, и на солнцн водные процндуры.


Раздеваться/одеваться, залазить/вылазить по холоду и осадкам - такое себе удовольствие.
Да и головой можно приложиться.


Разделся дома и беги себе в трусах в бассейн. Зачем на улице то? Smile

#133:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2023 16:16
Olegan-TLT
Цитата:

Почему неудобно то? Он высотой 0,7-0.8 метра над бассейном. Залез задвинул- купайся.



мож тебе лучше танкистом стать?

#134:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2023 16:26
Nekto писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Почему неудобно то? Он высотой 0,7-0.8 метра над бассейном. Залез задвинул- купайся. А летом сдвинул по полноц, и на солнцн водные процндуры.


Раздеваться/одеваться, залазить/вылазить по холоду и осадкам - такое себе удовольствие.
Да и головой можно приложиться.


13 шагов я посчитал от двери домовой до бассейна. Если холод и ветер - то можно и не купаться. Если холод без ветра - то хоть по морозу 20 градусов эти шаги пройти нет проблем. Русская суровая забава. Но если в доме тепло и бассейн 32+ градуса - не простужаешься (та же идея во всяких термах, их хватает). А насчет безопасности - так упасть можно и без всяких павильонов около бассейна.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT

Цитата:

Почему неудобно то? Он высотой 0,7-0.8 метра над бассейном. Залез задвинул- купайся.



мож тебе лучше танкистом стать?


не, в танкисты мне поздно. А также в летчики, депутаты и много куда поздно и не возьмут. Мне дела свои делать да на шалости типа этого бассейника и прочее такое зарабатывать. Хипстерские забавы.

#135:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2023 16:33
Цитата:

не, в танкисты мне поздно.



полтос разменял?

#136:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2023 16:34
Не разменял, но в танкисты поздно мне, ребята.
#137:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2023 17:03
Olegan-TLT писал(а):

Не разменял, но в танкисты поздно мне, ребята.


Возраст пребывания в запасе щас повысили, так что норм. Годен!

#138:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2023 17:08
Я в тылу годнее Smile Кто на что и на кого учился.
#139:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2023 17:42
Olegan-TLT писал(а):

Я в тылу годнее Smile Кто на что и на кого учился.


Военкому виднее. Или ты и ему зане́с? Smile

#140:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2023 19:45
Vassya писал(а):


Военкому виднее. Или ты и ему зане́с? Smile


Во - точно. Ему виднее. Им виднее. А заносить ничего не надо. Еще раз - кто на что учился, кто где сгодился Smile)

#141:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2023 19:49
Olegan-TLT писал(а):

Не разменял, но в танкисты поздно мне, ребята.



В люк не пройдешь?. wwow Pardon

#142:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2023 19:58
В люк пройду, а в танкисты не возьмут Smile)
#143:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2023 20:08
Olegan-TLT писал(а):

В люк пройду, а в танкисты не возьмут Smile)



Тогда еще не всё потеряно, шансы есть... Good cry

#144:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2023 22:07
Шансов мало. И даже если шанс выпадет - то это будет ситуация ай-ай. Даже ты раньше меня там окажешься (и не дай Бог чтобы чего то подобное произошло). И это при том, что со здоровьем у меня все в порядке. Просто так вышло.
#145:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2023 23:28
Olegan-TLT писал(а):

Шансов мало. И даже если шанс выпадет - то это будет ситуация ай-ай. Даже ты раньше меня там окажешься (и не дай Бог чтобы чего то подобное произошло). И это при том, что со здоровьем у меня все в порядке. Просто так вышло.



Двойное гражданство? Триколор + трезубец?

#146:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2023 00:59
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Шансов мало. И даже если шанс выпадет - то это будет ситуация ай-ай. Даже ты раньше меня там окажешься (и не дай Бог чтобы чего то подобное произошло). И это при том, что со здоровьем у меня все в порядке. Просто так вышло.



Двойное гражданство? Триколор + трезубец?


Он же какие то секретные бомболюки варит. То ли для подлодок, то ли для самолетов

#147:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2023 15:21
Olegan-TLT писал(а):

В люк пройду, а в танкисты не возьмут


Главное, чтоб из окопа в блиндаж и обратно легко перемещался.
Или в блиндаже мог сноровисто снаряжать патроны в магазины к автоматам и пулемётам.

#148:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2023 23:39
Olegan-TLT писал(а):

Не разменял, но в танкисты поздно мне, ребята.



Да у тебя же мама - педагог
Да у тебя же папа - пианист
Да у тебя же все наоборот
Какой ты нафиг танкист?

#149:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2023 00:49
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Шансов мало. И даже если шанс выпадет - то это будет ситуация ай-ай. Даже ты раньше меня там окажешься (и не дай Бог чтобы чего то подобное произошло). И это при том, что со здоровьем у меня все в порядке. Просто так вышло.



Двойное гражданство? Триколор + трезубец?


Он же какие то секретные бомболюки варит. То ли для подлодок, то ли для самолетов



Тссссссссс. Враги кругом.

#150:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2023 10:13
Цитата:

Минпромторг попросили смягчить критерии внешнего вида яблок для ритейла
Иначе садоводы опасаются чрезмерной отбраковки и роста цен на сорта Granny Smith и Golden



я не понял
а где наша Антоновка и Белый налив?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU