Дача-3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2023 14:23
Olegan-TLT писал(а):

Это чотко, и это значит бассейн без геморроя всякого.


Прикольный. Good Мне классическая форма больше круга нравится Smile

#102:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2023 15:27
mikal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Это чотко, и это значит бассейн без геморроя всякого.


Прикольный. Good Мне классическая форма больше круга нравится Smile


Ну прямоугольный да, красивее однозначно. Весь вопрос - в куполе-павильоне. С ним будет все нормально. Если не всю зиму даже пользовать, то после новогодних остановил, в конце февраля опять запустил. Вот друган детства в этом году себе построил. Как раз 2.5х5х1.6 чаша. Инженерию-подогревы делал, посмотрев как я сделал. Теплообменник он поставил на 60 квт. Котел газовый тоже 24 квт. Греет этот 20 кубовый басс до 37 иногда. Но павильон он не делал - накрыт пупыркой. Зимой уши отморозишь.


С фонарем, прикольно. Лестница нержа тридцатку стОит.


В общем суровая северная забава.

#103:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2023 15:29


вполне достаточно

#104:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2023 15:33
Радиус загиба листов-700 мм. Остроугольный может быть проблемнее. Короче если заказывать чашу буду- в том же месте и такого же размера. Может на 100 мм глубже чашу (если получится, там же от раскроя и размера листов исходят). Бассейны 3х6 на виду есть- по мне очень здоровый для частного небольшого.
#105:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2023 15:45
ты же сварщик невибенный и конструктор hehe



Добавлено спустя 58 секунд:

если пленочку положить то


#106:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2023 15:47
Я вообще много думаю, прежде чем запустить реализацию такой стройки, как стройка бассейна стационарного. Я много примеров разных видел. Выводы уже сделал, что мне надо и чего совсем не надо Smile)
#107:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2023 15:47
из мазды можно Good


#108:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2023 15:55
у местной либерды ща пукан разорвет, бассейны строите на дачах пока они последний пончик без соли доедают pst
#109:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2023 16:04
Очень нервено некоторые ребята реагируют. Есть такое дело.
#110:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2023 16:17
ничего не понятно
бассейн строится не на даче а в ИЖС
бассейн типа корыто. у нас в деревне такие делали из камер К700 или из кузовов Good
закапывали кузов, наливали воды. гуси там, утки плавали.
теперь доценты бухие вместо уток

в чем прикол то?
бассейн это когда плавать в несколько гребков можно -от 25 м в длину же

Добавлено спустя 22 секунды:

ПС яч очень нервно реагирую на обман hehe

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

молоко по 0,9 литра
корыто -бассейн
нива -экономичное авто

сколько можно врать то?

Добавлено спустя 45 секунд:

Drw75 писал(а):

у местной либерды ща пукан разорвет, бассейны строите на дачах пока они последний пончик без соли доедают pst



я вижу что ты истинный патриот на 2114
мож доценту под бассейн отдашь ее? ROFL

#111:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2023 16:24
Mihalych78

ооо еще один дурачок нарисовался facepalm обтекай уже pst

#112:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2023 21:20
Drw75 писал(а):

Mihalych78

ооо еще один дурачок нарисовался facepalm обтекай уже pst


да просто озлобленный и неадекватный этот тип, судя по тому что тут пишет.
А бассейна стройка- дело ответственное Smile) И на самом деле бассейн 3х6 -это уже в мини-отелях всяких вижу. Они здоровенные.
А для частного пользования при нескольких купающихся - размер сказал выше, какой оптимум по мне. Будет время - по сдвиговой теме буду узнавать. Может действительно самому сделать из алюминиевого профиля и поликарбоната.

Братану вот закрыли дом. Водосточку не повесили, и наверное в следующем году. Три двери из двух - стеклянные пластиковые группы. И одна - стальная. Это бывшая моя дверь. Нормальная, хорошо утепленная. Я вместо нее стальную со стеклом поставил. А братан на одной двери пока сэкономил Smile)



#113:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2023 21:50
Mihalych78 писал(а):

дорожку кто прокапает? протопчут гости?


Поссать - оно и оттает.

#114:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2023 22:45
Больные у вас фантазии. А снег - его чистить надо. Кстати с одним малым общался, у того бассейн под павильоном круглогодичным (высокий павильон). Так вот чтобы вода не испарялась и павильон внутри сухой был - температура воздуха в павильоне 33 градуса. А воды в бассейне - 30 градусов.

Ну а я в выхи лично провернул дело по покраске шести столбов веранды. Все, теперча не ржавый столбы Smile) Жду гирлянды, чтобы под кровлей повесить по всему периметру. На это дело буду нанимать.

#115:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2023 09:44
Olegan-TLT
Цитата:

бассейн 3х6 -это уже в мини-отелях всяких вижу. Они здоровенные.



у тебя зрение куевое просото pst

Добавлено спустя 33 секунды:

Olegan-TLT
Цитата:

Три двери из двух - стеклянные пластиковые группы



facepalm

оловянно-деревянные? hehe

Добавлено спустя 43 секунды:

Цитата:

А братан на одной двери пока сэкономил



а че такая окуенная дверь и уже по низу ржой пошла?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

а нахрена утеплитель незакрытый в дождь укладывать?

Добавлено спустя 29 секунд:

Olegan-TLT
Цитата:

чтобы вода не испарялась и павильон внутри сухой был - температура воздуха в павильоне 33 градуса. А воды в бассейне - 30 градусов.



сам то веришь?

Добавлено спустя 29 секунд:

Olegan-TLT
Цитата:

Все, теперча не ржавый столбы



изнутри вылезет Good

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

ЗЫ а чем веранда от навеса отличается ты еще не выяснял?
корыто от бассейна вроде уяснил чем hehe

#116:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2023 21:31
Кстати покраска труб этими красками "три в одном" вполне нормальная. Я газовые трубы красил в 18-м году, когда газ проводили. И смотрю - в некоторых местах есть пооблезлости краски, но ржи нет. Может в следующем году покрашу еще раз. Я одним слоем тогда красил. Эти столбы нынешние на веранде - в два слоя покрасил. Надолго хватит.
#117:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2023 22:41
Братану кстати дверь входная основная тоже бы хорошо прозрачная (светлее в коридоре будет, хотя у него не загнутый коридор). Ну да он сэкономил полтишок, в его ситуации пока поставить - нормально мою бывшую дверь. У меня то все три двери (две домовые и одна гаражная) - прозрачные.

А вот про сдвиговой павильон на бассейн нашел на форумхаусе. Есть рукастые ребята. Правда непонятно, зачем они такую ферму сделали (там труба 20х20 выдержит любую снеговую нагрузку). Ну и высокая как по мне, и из чернухи, и нижнюю часть можно было культурней герметичней сделать. Но так то молодцы.
https://www.forumhouse.ru/threads/502790/




Узнал тут, труба нержавейка квадратная 20х20х1.5 (айси 304)- по 2100 за хлыст 6 метров. На павильон, который планирую, метров 60-80 надо. Приемлемо. Дешевле получится, чем готовое покупать. Свальцую все сварю состыкую и тд. Но сначала - разработать надо, выпустить документацию Smile)
Вот чтоб по типу такого был.

#118:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2023 22:46
Olegan-TLT писал(а):

Дешевле получится, чем готовое покупать. Свальцую все сварю состыкую и тд. Но сначала - разработать надо, выпустить документацию )


У тебя ж целый завод. И 3д. Раз плюнуть. Кран-балка уже есть

#119:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2023 22:47
Ну не раз плжнуть. Но такую штуку все же сделаю.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Труба нержа есть и 20х20х2, есть и 25х25 со стенкой 1.5 и 2. Потолще трубу на нижние части сегментов можно взять. Потоньше - вполне пойдет на дуги. В общем надо считать, прорисовывать, чтобы по материалу понимание было. А дальше колеса-ролики, направляйки на низ. Фиксаторы. Уплотнители между сегментами есть и темы шкафов-купе. После окончательного понимания с размерами павильона можно с размером чаши бассейна определиться. С шириной (хотел бы, чтобы 2.7 была). А длина будет 5 метров. И в одну сторону 1.6 -2 метра площадка для того, чтобы было места для сдвига павильона (чтобы полностью бассейн открывать).

#120:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2023 23:14
Кран-булка, ребята
#121:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2023 23:32
Кран-булка изготовление сего конструктива не лимитирует. Тут вАльцы, струбцинки, столы, шаблоны и тд Smile

Добавлено спустя 39 секунд:

Ну интересная же тема, ребята Smile Это не с теплицами возиться.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Модная тема для покрытия павильона- моноблочный поликарбонат. Но не факт, что его использовать. И прозрачный сотовый пойдет. Дешевле и утепляет лучше. Открывается то летом все равно по полной. Но узнаю, сколько моноблочный стоит. Рама сегменты из нержи- это все навечно, но дело не в этом (навечно и не надо). Просто окисляться не будет.

#122:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2023 09:29
В общем остановил сегодня с утра бассейн, фильтровку и подогрев. Снял с бассейна купол, вечером его сверну и сложу. Кончилося лето. Почти восемь месяцев пользования. Так бы еще пользовал - но в мороз купол снимать - он сразу задубеет и потрескается при складывании. Через пару дней морозы постоянные начнутся.
#123:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2023 09:32
Olegan-TLT писал(а):

В общем остановил сегодня с утра бассейн, фильтровку и подогрев. Снял с бассейна купол, вечером его сверну и сложу. Кончилося лето. Почти восемь месяцев пользования. Так бы еще пользовал - но в мороз купол снимать - он сразу задубеет и потрескается при складывании. Через пару дней морозы постоянные начнутся.


Ушла эпоха... cry

#124:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2023 09:36
Лето ушло Smile) Надо таки стационарней делать водные бассейно корытные забавы.
#125:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2023 10:09
Olegan-TLT
Цитата:

У меня то все три двери (две домовые и одна гаражная) - прозрачные.



нарцисс любит жить напоказ Good

Добавлено спустя 49 секунд:

franzferdinand писал(а):

Кран-булка, ребята





из дерева. лофт Good

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

В общем остановил сегодня с утра бассейн, фильтровку и подогрев. Снял с бассейна купол, вечером его сверну и сложу. Кончилося лето. Почти восемь месяцев пользования. Так бы еще пользовал - но в мороз купол снимать - он сразу задубеет и потрескается при складывании. Через пару дней морозы постоянные начнутся.



кто-то писал что мороз непомеха и до самого горнолыжного сезона будет плескаться в корыте
ROFL




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU