Страница 129 из 136
Alexandr008
По этой дороге кроме нивы ни на чем не проедешь
Olegan-TLT
Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Но это общая тенденция, что в ютубах несут ахинею, кто во что горазд.


Не везде. Вот тот же LrWest, всё очень грамотно. Но сложно и совсем не интересно, если ты не владелец (и не собираешься им быть) и не технарь. А этот жиробас смотрится типа легко и не напряжно для определенного контингента. Типа под пиво что про футбол, что про машины.


Да не везде разумеется, есть и грамотные каналы и авторы. Но этот тип повторюсь - тупо мало грамотный. И с умным видом брешет про вопросы и штуки, в которых ни в конструкции, ни в технологии изготовления ни бум-бум.

Добавлено спустя 40 секунд:

Alexandr008 писал(а):

По этой дороге кроме нивы ни на чем не проедешь


даже на солярисах на работу ездят (там контора одна есть, к ней едут). Другое дело, с какими матюками.

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

Вот про то, что под ВАЗошильдой выпустилось. Вечером возил дитя в спорт центр, приятеля встретил - вот такая у него машина.



Лада х-кросс 5, как то так. Китайский FAW. Переднеприводный паркет. Но говорит не будут их выпускать - 150 штук сделали и все. На локализации и прочее не пошли эти китайцы. Других уже нашли. Выпущенные авто - служебки у вазовских пред-топ манагеров (приятель как раз из них).
На заводе в СПБ будут делать.
Alexandr008
Olegan-TLT писал(а):

Другое дело, с какими матюками.


hehe
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Вот про то, что под ВАЗошильдой выпустилось


Так и волгу "возродить" можно!
Olegan-TLT
Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Вот про то, что под ВАЗошильдой выпустилось


Так и волгу "возродить" можно!


что угодно - хоть "чайку", хоть "победу" таким образом возродить можно. Но вот этих китаезов фав послали. Будут работать с теми, кто локализовать будет (по меркам питерского завода).
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Вечером возил дитя в спорт центр,


Альбатрос Smile
Olegan-TLT
Альбатрос да, модный фитнес-центр Smile)
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Альбатрос да, модный фитнес-центр Smile)

в хоккей там играем , норм
Olegan-TLT
Играйте, я не возражаю. Теперь еще и узнаю мамин фермер, с кем ты там играешь Smile))
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Играйте, я не возражаю. Теперь еще и узнаю мамин фермер, с кем ты там играешь Smile))

а вот с твоими знакомыми и играю
Olegan-TLT
И это хорошо Smile) Значит про колхоз твой из последних сил работающий да изнывающий под режимом ситуация просветится.
neclassik
Alexandr008 писал(а):

neclassik писал(а):

камушкам к пляжу спускался


Я хоть куда то спускался, а ты только по ютубам

neclassik писал(а):

лайт еще..
https://youtu.be/CrXPivXu-ys?si=XfZg0loCkIZTM6ZP


Вот как раз тут дрочиьня на мкпп.
На АКПП спокойно бы заполз без дерганий.



Ты туда вообще ток посмотреть можешь приехать,так что забудь.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Alexandr008 писал(а):

https://youtu.be/8MeaUkww7vs?si=raj_L4XxBBQX4YkA
С 5.30 примерно.
А вот как в таких местах едет акпп. Тихо спокойно ползет. Ни каких скачков и откатов



Зачем мне видео рамных жыпов и их поездки,я знаю что как и куда едет,
ты свою помойку выложи тут ,как она ипёт жыпы потому что у нее АКПП 63

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Женя писал(а):

Ну что тут, уже решили, что акпп на бездорожье лучше?



Он видос глянул безудержного бездорожья и видать решил,что АКПП
4-ст 70-х годов и его микроавтоус с клиренсом 150 мм всех натягиивает..
Вот тут такой же видос,записывал такой же Саша ...там жесть

https://youtu.be/5ZVROVzUfrA?si=sXuY0NfZn3ckLqk1

63

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Alexandr008 писал(а):

По этой дороге кроме нивы ни на чем не проедешь



Да Шевик по бездору даже Дастеру сливает,вот Нива -3 д там да....
А эта тяжелая и мотора нету...г@$но короче
poliman
Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Вот про то, что под ВАЗошильдой выпустилось


Так и волгу "возродить" можно!

уже
на завод привезли партию каких то седанов, контейнера прут с кетая большими составами
я думаю к лету представят новую волгу, лямов за 5.
Olegan-TLT
Продаются в салонах, вроде 1.65-1.7 млн такая веста 1.8 вариатор. Комплектация без мультимедия. Кондей, абс, 2 подушки и тд. Но нормально я считаю.
Большие проблемы сейчас с платежами в китай. Все крупные банки китайские юаневые платежи не принимают. Российский автопром под лютыми санкциями. Бизнес выкручивается. Хитрохода находят. В назначениях платежей в китай давно ни в коем случае ничего не ставят такого, что обозначало бы принадлежность к автокомплектухе.
Двойные, тройные стандарты и когда платят за чипы, пишут что оплата за футболки. Все там пресечь и засечь невозможно. В Китае хренова туча банков.
Но - это действительно проблема. И ваз будет на долгих каникулах и в корпоративе на майские и летом.

Так что ребята, по максимуму свои производства развиваем Smile)
Alexandr008
Надо климат и есп. Тогда будет топчик.
Хотя и ценник будет выше.
dmt
Alexandr008 писал(а):

Хотя и ценник будет выше.


Они там плачут из-за конкуренции со стороны Китая. Есть надежда, что доплата будет разумной (если она вообще будет).
Olegan-TLT
ВАЗу сейчас бы выпутаться с этой ситуацией из-за осложнений платежей в Китай. Америкосы давят очень сильно.
Но как я вижу (да и говорят тоже самое) - что все отконтролить там в китае в принципе невозможно. Будет сильная необходимость - будут кешем бабло возить за комплектуху. Кеш он везде приветствуется. Теневой флот, целая флотилия танкеров работает на перевозку нефтепродуктов из рф, рынок порешал. И тут порешают.
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

ВАЗу сейчас бы выпутаться с этой ситуацией из-за осложнений платежей в Китай. Америкосы давят очень сильно.
Но как я вижу (да и говорят тоже самое) - что все отконтролить там в китае в принципе невозможно. Будет сильная необходимость - будут кешем бабло возить за комплектуху. Кеш он везде приветствуется. Теневой флот, целая флотилия танкеров работает на перевозку нефтепродуктов из рф, рынок порешал. И тут порешают.



А чего им платежи то в Китай обрезали американцы? Ты совсем кукуху
потерял? hehe
А зачем тут Китай у ВАЗа же всё свое? А получается своего ток Нива
советская Pardon
Мим красава не стаснялся еще тогда,когда нельзя было сказать про санкции итд ,он тогда покупал норм машины и манал ваш и свой ВАЗ во все дырки 63

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Alexandr008 писал(а):

Надо климат и есп. Тогда будет топчик.
Хотя и ценник будет выше.



В чем топчик? Веста за 2 +млн с приородвиглом на шасси Б-0 Логана
с китайскими запчастями будет Топчик? Топчик среди чего? Ну разве
среди Нивы и Гранты facepalm
Olegan-TLT
Много чего китайского. И при французах было, и сейчас. И по автопромоской теме, и не только. И для вазовских заводов, и для мерседеса бумеве и прочих. Таковы реалии.
Alexandr008
neclassik писал(а):

среди Нивы и Гранты


Естественно.
Olegan-TLT
Тут за последние годы такое произошло, что скажи мне 10 лет назад что так будет- не поверил бы. Мерседес заводы в европе закрывает (там электрокиловатт что то за 100 рублей на наши стоит, и такое производство нецелесообразно). А по электричкам мерс и в китае заводы закрывает, не выдержали конкуренции с бедом и теслой
https://zr-ru.turbopages.org/zr.ru/s/content/news/953605-mercedes-benz-bezhit-iz-evropy/
Вот такие дела.
Но америкосы с санкциями и зависимым от доллара китайскими крупными банками вазу то подкузьмили. Хотя выкрутятся, невозможно в данном случае силком взять и запретить.
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Много чего китайского. И при французах было, и сейчас. И по автопромоской теме, и не только. И для вазовских заводов, и для мерседеса бумеве и прочих. Таковы реалии.



Ты пургу не неси,при Рено всё было европейское с предсказуемым качеством ,а сейчас там не понятно чего ждать. Тем более от вариатора facepalm

Olegan-TLT писал(а):

Тут за последние годы такое произошло, что скажи мне 10 лет назад что так будет- не поверил бы. Мерседес заводы в европе закрывает (там электрокиловатт что то за 100 рублей на наши стоит, и такое производство нецелесообразно).


Кошмар что творится,только ВАЗ стабилен ,делает то что и 50 лет назад 63
Olegan-TLT
Китайского было больше даже в то время, когда и европейское на ваз возили. А сейчас вообще время другое. Заводы в европе закрываются- европейского уже мало, а будет еще меньше и у европейцев.
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Китайского было больше даже в то время, когда и европейское на ваз возили. А сейчас вообще время другое. Заводы в европе закрываются- европейского уже мало, а будет еще меньше и у европейцев.



Олежка ты глупенький просто,смотри меньше телевизор свой большой диагонали,...То же Рено в виде РФ потеряло второй по емкости рынок.,но у Рено выросли продажи на 10-20 % в общем ....так же и Мерс перенесет
произвдство в Сша или ЮВ .Азию и будет развиваться,а ВАЗ не может
АКПП и вариатор свой сделать,покупает дешман китайский...так что глазки раскрой.
Olegan-TLT
Я вообще телевизор не смотрю. Мерс уже перенес. Толькл с электричками их уже сожрали, а дальше и с обычными то же самое будет. В европах, да по производству что то хорошо нынче- ну ну.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 129 из 136
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы