Страница 4 из 5
приорист
кина не будкт кинщик спился
Бермадей
Гамно кино, зря потраченного времени. Все это всё давно знаем, ничего нового не услышали.
Дмитрий_053
TRANS MISSION писал(а):




какая демократия ?


Сдержки, противовесы, независимые ветви власти, парламентаризм, многопартийность, свобода слова и т.д., и т.п.
TRANS MISSION
Дмитрий_053 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):




какая демократия ?


Сдержки, противовесы, независимые ветви власти, парламентаризм, многопартийность, свобода слова и т.д., и т.п.


например ? какой противовес у пизд..щих студентов полицаев в сша ? supercool
Дмитрий_053
TRANS MISSION писал(а):

... окстись. где ты ее видел ?


Я её не видел, потому что у меня не хватает денег на поездку зарубеж, потому что работая в богатейшей по природным ископаемым стране мира у меня нищенская зарплата, но слышал...
И если бы смог поехать, то думаю что увидел бы её в таких странах как Великобритания, Германия, Швейцария... думаю и в тех же США она работает. Это только у нас она, якобы не работает.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

TRANS MISSION писал(а):


Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка.
Либерализм — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией.



А что в этом плохого?
TRANS MISSION
Дмитрий_053 писал(а):



А что в этом плохого?



всем хороша когда в идеале, но не бывает такого. а на практике только халва... Pardon
ехать туда не обязательно если хватает на интернет, то можно по инету в прямом эфире посмотреть.
вот кусочек тебе экранизации Оруэлла. Все что он описал происходит в прямом эфире. Не благодари, хоть и сэкономил тебе денег, а больше времени сэкономил тебе. ну так можешь сто раз спасибо написать. Pardon
https://www.youtube.com/watch?v=7cPS1ln5A00&t=66s
Дмитрий_053
TRANS MISSION писал(а):


...
вот кусочек тебе экранизации Оруэлла. Все что он описал происходит в прямом эфире. Не благодари, хоть и сэкономил тебе денег, а больше времени сэкономил тебе. ну так можешь сто раз спасибо написать. Pardon
https://www.youtube.com/watch?v=7cPS1ln5A00&t=66s


Я читал Оруэлла, "Скотный двор" (Farm) и "1984". Также смотрел чёрно-белую экранизацю "1984". То что описано в 1984 происходит здесь и сейчас.

Комментирую тот кусочек, который ты прислал.
США - страна эмигрантов. США - союзник Израиля.
Студенты, я не знаю откуда они приехали в США, подозреваю что это антисемиты какие-то, выражая свой протест по поводу арабо-израильского конфликта, зашли слишком далеко - заблокировали целый Университет. Демократия это всё таки не анархия. Полиция разблокировала Университет. Думаю, что ничего серьёзного со студентами всё же не случится.

Оруэлл здесь никаким боком.
TRANS MISSION
Дмитрий_053 писал(а):



Оруэлл здесь никаким боком.


а что там Оруэлл говорил про голосование когда метрвецы голосуют, противоположная сторона недовольна и идет предьявлять и вот ее судят как террористов ? supercool
и да насчет антисемитов. все студенты нонче в антисемиты записывать ? удобно придумали, да ? по оруэловски прям supercool антисемиты, толерантность (это когда как бы можно, но тебя сразу отовсюду уволят) итп... мб вы читаете, но не понимаете смысла ? facepalm
Дмитрий_053
TRANS MISSION писал(а):

в идеале, но не бывает такого.


В идеале, в жизни (в макромире) не бывает, согласен.

Добавлено спустя 48 секунд:

Но стремиться к этому - кто запрещает?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):



Оруэлл здесь никаким боком.


а что там Оруэлл говорил про голосование когда метрвецы голосуют, противоположная сторона недовольна и идет предьявлять и вот ее судят как террористов ? supercool
и да насчет антисемитов. все студенты нонче в антисемиты записывать ? удобно придумали, да ? по оруэловски прям supercool антисемиты, толерантность (это когда как бы можно, но тебя сразу отовсюду уволят) итп... мб вы читаете, но не понимаете смысла ? facepalm


Я не записывал априори их в антисемиты, я написал: "подозреваю", т.е. вероятно, но это не точно.
facepalm
TRANS MISSION
Дмитрий_053 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

в идеале, но не бывает такого.


В идеале, в жизни (в макромире) не бывает, согласен.

Добавлено спустя 48 секунд:

Но стремиться к этому - кто запрещает?


пиндосы. уже сто раз главнокомандующий сказал, что мы воюем не против украины, а против "мирового порядка". и те вот студенты (ты их назвал антисемитами. опа!!! кого тут запрограммировали уже ?мб ты сам с того скотного двора? )...так вот те самые студенты они за решение геассамблеи ООН. там большинство высказались за остановку кровопролития. А ты сразу:" антисемиты!!!" Или ты запрограммирован по-оруэлловски только как тем надо ? supercool
supercool
а заметил ни какого шума насчет этого решения ? не находишь машина информационная выборочно работает ? supercool ты перечитай то все книги заново ? Pardon
Алексей 123
Бермадей писал(а):

Гамно кино, зря потраченного времени. Все это всё давно знаем, ничего нового не услышали.



Ну не скажи, тема Бориса Николаевича хорошо раскрыта.
А то тут некоторые на ЛОЛе все за "демократию" при Боре твердят. Smile
Otto Frija
Илья В. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Именно бессовестной отъём собственности исключает федерацию как вариант для забугорного среднего класса.



А что понятие этой частной собственности уничтожили разве не совки под радостное улюлюканье люмпенов и электората?
Откуда оно взяться то должно?


Из государственной политики РФ за 2024 год должно взяться.
Образ будущего им требуется. Ну так делайте.
Идея вытесать из цельного куска дуба идол ФМДостовеского высотой 15 метров и всем друхно ему поклоняться явно не канает. Среднему человеку за бугром на него как Трансмиссии на Яку́ба Ко́ласа. Да и внутри любителей маловато - чувак в стиле Бальзака и Диккенса литературно обрабатывал сюжеты из газетных статей.
И идея иконы лжесвятого и лжемученика за веру Николаши Кровавого как универального знамени для объединения всех добрых людей против всех злых тоже не канает никак.
Для начала надо тупо перестать грабить людей и издеваться над ними.
Hudoi
Бермадей писал(а):

Гамно кино, зря потраченного времени. Все это всё давно знаем, ничего нового не услышали.



а мне понравилось
хорошая режиссёрская и съемочная работа, хороший текст и ведущая в этот раз
мне показалось , что весь фильм про господина Абрамовича
а вот зачем не совсем понятно ...
Olegan-TLT
Так жыжа, если так переживаешь, не прогаживай термичку, занимайся созидательным каким делом. А от визгов толку мало Smile)
Дмитрий_053
TRANS MISSION писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

в идеале, но не бывает такого.


В идеале, в жизни (в макромире) не бывает, согласен.

Добавлено спустя 48 секунд:

Но стремиться к этому - кто запрещает?


пиндосы.


Американцы что ли?
Вообще-то, когда вам жрать нечего было вам поставляли ножки Буша. Чем же они вам мешали построить свободное общество? Тем что МакДоналдс на Пушкинской построили?

Добавлено спустя 43 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

... уже сто раз главнокомандующий сказал, что мы воюем не против украины, а против "мирового порядка"....


Да какая разница что там болтает этот...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

... и те вот студенты (ты их назвал антисемитами. опа!!! кого тут запрограммировали уже ?мб ты сам с того скотного двора? )...так вот те самые студенты они за решение геассамблеи ООН. там большинство высказались за остановку кровопролития. А ты сразу:" антисемиты!!!" Или ты запрограммирован по-оруэлловски только как тем надо ? supercool
supercool
а заметил ни какого шума насчет этого решения ? не находишь машина информационная выборочно работает ? ...


Из-за этого инцидента со студентами делать вывод об отсутствии демократии в США - это... как считать что сейчас в Москве зима, потому что снег выпал в мае.

Добавлено спустя 56 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

... ты перечитай то все книги заново ? Pardon


Скотный двор - антисоветчина.
1984 - антифашистчина.

Главные выводы я для себя сделал. Незачем перечитывать.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (08 Май 2024 01:20), всего редактировалось 1 раз
GENA
Olegan-TLT писал(а):

Так жыжа, если так переживаешь, не прогаживай термичку, занимайся созидательным каким делом. А от визгов толку мало Smile)


цвяточек ты не по гербарному статусу возбудился. Твой уровень - шопот поддиванный. lol1

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

Дмитрий_053 писал(а):


TRANS MISSION писал(а):
... уже сто раз главнокомандующий сказал, что мы воюем не против украины, а против "мирового порядка"....


Он как и ты ухи обожрался! и воюет не он,а простые пацаны. lol1
Дмитрий_053
Думаю, что поскольку далеко уже ушли от темы фильма - это обсуждение можно завершить.
Hudoi
Дмитрий_053 писал(а):

Думаю, что поскольку далеко уже ушли от темы фильма - это обсуждение можно завершить.



Интереснее реакция Чичиваркина и Ходорковского на фильм, остальные не повелись
В свое время у Дудя, каким бы он тупым блогером не был, господин Доренко в открытую сказал: " Я ни грамма не сожалею о содеянном, у меня нет никаких раскаяний про события конца 90-х ..."
Olegan-TLT
Жулье и ворье наглое и банальное ходорковские эти все. Причем купленные извне. А говорить они сколько угодно могут теперь. Ходорковскому так то жизнь оставили. Много кому из подобных ему и накосячивших не оставили.
И журналисты эти, купленные в свое время Гусинскими-Березовскими теперь вякать могут что угодно. Им тут места не оставили. Поэтому им только вякать и остается.
Hudoi
А Каданников твой не жулье ?
Olegan-TLT
Hudoi писал(а):

А Каданников твой не жулье ?


ну Каданников не мой. И это - другое (С). Все они почуяв веяния времени маркитанили. Но Каданников и Ходорковский были на разных уровнях и разного плана людьми. Каданников - красный генерал. Он очень обеспеченным человеком был с начала-середины 80-х годов, он топ манагером был еще до своего сорокателия, и по заграницам ездил, и такой пример приведу. У него дом был в самом элитняковом районе Тольятти, построился во второй половине 80-х годов. Так вот ему в этом коттедже уже тогда бассейн отделывали итальянские мастера мозаикой. И кто такой Ходорковский- у него ни кругозора, нихрена. И был он в то время нищеепным студентом из комсомольского актива. Ну и в итоге запутался. А Каданников не запутался. Хотя были маркитанства с Логовазом. Год чтоль назад помер Зиборев (под 90 лет ему было). Тот вазовский генерал (того времени), через которого Березовский на завод зашел. Но он в начале 90-х от всего этого открестился, жил уважаемым пенсионером (в магазине видел частенько).
А Каданников даже в самую лихую годину ездил на автомобиле с одним водителем. Без охранников. Это при том, что в Тольятти в разборках из-за ваза пачками братву убивали. А он был выше этого. Никто не смел его тронуть. Березовский по другому пути пошел - братва лихая, жиганы, это вот все.

Так что на разных ступенях они были.
TRANS MISSION
Дмитрий_053 писал(а):


Американцы что ли?
Вообще-то, когда вам жрать нечего было вам поставляли ножки Буша. Чем же они вам мешали построить свободное общество? Тем что МакДоналдс на Пушкинской построили?


это оплата за то, ч то мы их в свое время кораблями прикрыли от бритишей. вторая часть. первая когда голод был у нас.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Дмитрий_053 писал(а):


Из-за этого инцидента со студентами делать вывод об отсутствии демократии в США - это... как считать что сейчас в Москве зима, потому что снег выпал в мае.


а когда пошли белый дом брать из-за голосовавших мертвецов это тоже "иное" и какой-то там мелкий инцидент ? просто ветерок погода типа ? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Дмитрий_053 писал(а):


Скотный двор - антисоветчина.
1984 - антифашистчина.

Главные выводы я для себя сделал. Незачем перечитывать.


кули утопии и антиутопии всякие писать и потом читать в отрыве от качества человека ? это то же самое , что и строить коммунизм шортиками с айфонами. lol1
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

Жулье и ворье наглое и банальное ходорковские эти все. Причем купленные извне. А говорить они сколько угодно могут теперь. Ходорковскому так то жизнь оставили. Много кому из подобных ему и накосячивших не оставили.
И журналисты эти, купленные в свое время Гусинскими-Березовскими теперь вякать могут что угодно. Им тут места не оставили. Поэтому им только вякать и остается.



Вся вина Ходорковского и Березовского в том что они не поставили на Путина а то даже и против него пошли... А так такие же олигархи, не хуже и не лучше других. Березовский еще и поталантливее многих жулик был.. Good
TRANS MISSION
Лежандр писал(а):



Вся вина Ходорковского и Березовского в том что они не поставили на Путина а то даже и против него пошли... А так такие же олигархи, не хуже и не лучше других. Березовский еще и поталантливее многих жулик был.. Good


как раз на него и поставили. слушай запись Березовского как он ВВП своим парнем называет (перехват разговора был). Типа все ништяк жисть удалась презик наш итп...Но вот не ихним оказался Pardon
Лежандр
TRANS MISSION писал(а):

Лежандр писал(а):



Вся вина Ходорковского и Березовского в том что они не поставили на Путина а то даже и против него пошли... А так такие же олигархи, не хуже и не лучше других. Березовский еще и поталантливее многих жулик был.. Good


как раз на него и поставили. слушай запись Березовского как он ВВП своим парнем называет (перехват разговора был). Типа все ништяк жисть удалась презик наш итп...Но вот не ихним оказался Pardon



Значит ошибся в Путине или не смог его повязать как надо...Но ваще очень не любить того кому ты обязан - черта общечеловеческая. Как с кредитом - прикончил кредитора и отдавать не надо.. lol1 Pardon Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы