Страница 32 из 37
CoolM
Doc Brown
NorthWest писал(а):

Но объективно не всё заходит в ч/б, где-то именно на цвете весь акцент.


Имхо, в ч\б надо переводить те кадры, где хочется максимально поиграть с яркостным контрастом. Или уйти в высокий /низкий ключ. Цвет не даст этого качественно сделать, т.к. цветовое восприятие хорошо работает в среднем диапазоне.
CoolM
\
минус -33 морозяка
частный сектор в дымке supercool

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

вчера статистику в асдсе глянул, всего 33тыс фото
первое место уже зеркалка по количеству занимает, за 4 года больше фото чем на суперзум за 9. Ну и на третьем месте иксус. А потом уже смарты идут. конечно если рабочие фотки подгрузить может смарты обгонят иксус.
Алексей 123
CoolM писал(а):

минус -33 морозяка
частный сектор в дымке supercool



Эта дымка больше на дым похожа. Smile
Печное отопление?

Фотка симпотишная. Мороз и солнце. Издалека красиво. hehe
NorthWest
CoolM писал(а):


минус -33 морозяка

что за город?

Добавлено спустя 22 секунды:

IMGP2348 by Dmitry Zhukov, on Flickr
ALIGAN
ALIGAN


Волга. Никон d40.
CoolM
NorthWest
Нефтекамск. Башкирия.
ЗЫ Дядя Ваня в баню на месяц отправил. supercool

Поигрался пыхой без ТТЛ. Пришел к выводу что с фиксами с такой пыхой проще- потому что фокусное постоянно, не надо мощность подгонять постоянно. А так даже с китом 18-55 офигенно резкие фоточки.

Добавлено спустя 45 секунд:

в НГ ночь игрался hehe
NorthWest
CoolM писал(а):

NorthWest
Нефтекамск. Башкирия.

Красивое. Мечеть на первом плане похожа была на лютеранскую церковь, поэтому сначала подумал, что Прибалтика.

CoolM писал(а):

А так даже с китом 18-55 офигенно резкие фоточки.

так пыха всю резкость и добавляет при плохом освещении. Народ любит ИСО поднимать, но оно качество картинки жрет на любой камере. И недодержка качество жрет. Онли пыха.
Но я не смог с такой дурой ходить, да ещё и гемор постоянный - тут кнопку нажми, тут донастрой. Побаловался один раз, да и закинул на антресоль.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Сегодняшнее питерское

IMGP2689 by Dmitry Zhukov, on Flickr
CoolM
NorthWest
Вот и я поэтому самую дешевую купил вдруг не понравиться. На улицу тоже наврятли понесу с собой.
ps
у нас такие же дороги последние 2 недели facepalm метет и снегопад, асфальта чистого даже на центральных улицах нет.
CoolM
сегодня тренировался на 18мм интерьер фотать и потом в панораму. Вроде получается. Просто думал стоит ли ради фото в квартире до в процессе и после ремонта брать ширик. supercool. Даже перспектива правильная получается.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

конечно мож ширик потом и пригодиться для пейзажей.
TRANS MISSION
взял гармошку шкальную 6х4.5 . за счет этого компактная меньше , чем ФЭД-3 gpn 1939 го года. На нее могли и адика фоткать supercool
с пленкой еще не проверял но по звуку как будто все нормуль по выдержкам.

CoolM
TRANS MISSION
маньяк Good
TRANS MISSION
CoolM писал(а):

TRANS MISSION
маньяк Good


Да что то узкаря маловато по качеству продаю его. Т.е. СФ хотел все равно а пока решил такую попробовать. Раскладушки Fujica форматом 645 ловить надо. Да и денег больше попробую попользоваться такой. Так то в плане самоделку 6х9 делать.
wasd
TRANS MISSION gpn Drinks or Beer
Проверяй на Чб плёнке.Гормошка может сифонить,на цвете это очень заметно supercool
TRANS MISSION
wasd писал(а):

TRANS MISSION gpn Drinks or Beer
Проверяй на Чб плёнке.Гормошка может сифонить,на цвете это очень заметно supercool


ну посветил в темноте фонариком вроде нормуль. да просто пока тактильно вообще все хорошо. удивился насколько механизм складной не люфтит gpn прям жестко все для гармошек это важно. да и 80 лет уж как прошло. на 6х9 уже похуже. вроде. пишут.
ну нафига вот немчура фигней страдала тогда и опять ? С Россией скооперировавшись мир бы захватили lol1
CoolM
TRANS MISSION писал(а):

CoolM писал(а):

TRANS MISSION
маньяк Good


Да что то узкаря маловато по качеству продаю его. Т.е. СФ хотел все равно а пока решил такую попробовать. Раскладушки Fujica форматом 645 ловить надо. Да и денег больше попробую попользоваться такой. Так то в плане самоделку 6х9 делать.


я сегодня супруге сказал что как с квартирами разберусь, буду новый фотик брать hehe Пока думаю RP, что б оптику не менять. на авито уже можно за 65 найти. Не одобряет она сие увлечение ROFL
wasd
CoolM
Да баловство всё это supercool



CoolM
wasd
зачем на русском надписи?
wasd
CoolM
Эт что бы я мог прочитать Razz
CoolM
новые виды с окон




Добавлено спустя 36 секунд:

стекла грязные facepalm
TRANS MISSION
CoolM писал(а):

Пока думаю RP,


шо це такэ ?
CoolM
TRANS MISSION писал(а):

CoolM писал(а):

Пока думаю RP,


шо це такэ ?


дешевая фф бзк, canon RP
TRANS MISSION
CoolM писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

CoolM писал(а):

Пока думаю RP,


шо це такэ ?


дешевая фф бзк, canon RP


а чем от альфы 7 отличаются ? те дороже вроде? но мб бу ?
CoolM
TRANS MISSION
тем что у меня кроп кенон и соньки мне не зашли, юзал в 2000х соньку с работы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы