Страница 1 из 2
.kkursor
Добрый день.
Есть блок Январь 5.1 2111-1411020-61. Я в колодку ЭБУ добавил 47-ой контакт. Подключаю USB K-Line адаптер, провод от 47ой ноги в диагностическую колодку на +12. Включаю зажигание. Чек не загорается, релюшки не щёлкают, т.е. ЭБУ в режиме программирования похоже. Пытаюсь выйти на связь из CombiLoader и других программ. Из ~40 попыток выйти на связь получилось три раза, считать прошивку (сток J5V03K22) - один раз. При первой попытке установки связи пишет "Ошибка записи BootStrap", при последующих - "Ошибка чтения из порта". Другие программы говорят примерно то же самое. После этого блок раз 5-6 не может нормально управлять двигателем - трясётся, колбасит, глохнет и адово ругается на пропуски зажигания в 2, а то и во всех 4 цилиндрах.
Собственно вопрос - что я делаю не так?
Квотер
Вообще как показывает практика моя, этот мозг пративный на выход на связь у самого с 10 попытки выходил,
Квотер
Ты его прошить хотишь? или что?
.kkursor
Квотер, да, я хочу попробовать залить прошивку от -71 января (без поддержки ДК), чтобы посмотреть, что изменится в поведении двигателя, чтобы проще ковыряться было. Потом вернуть штатную обратно.
Квотер
Ты его по этой схеме



Пытаешся
.kkursor
Квотер, я просто в его колодку, которая в машине, добавил 47 контакт через 4 кОм резистор. Втыкаю проводок в +12, потом включаю зажигание. Чек не загорается, релюшки и бензонасос не щёлкают, т.е. он в режиме программирования похоже. А на связь не выходит. Может там защита какая стоит, чтобы не шили на тазу?
MikhaylenkoPA
.kkursor писал(а):

4


я без резисторов и диодов всяких подключаю, проблем не было...
Квотер
я подключал именно так с 10 попытки он выходил на связь , а если дома то сразу
.kkursor
Квотер
Именно так - в смысле снаружи машины? А в машине он у тебя тоже не шился? А как ты разъёмы подключал?
Квотер
Подключал в авто в салоне, в авто он вообще не шился я психанул и домой унес, дома еле на связь вывел его зато потом прошивался на ура в авто потом только ошибки смотрел
.kkursor
Типа главное один раз прошить?
Квотер
ага но я защивал прогой "программатор ЭБУ" вот ее сайт http://www.nppnts.ru/
.kkursor
Уря! Зашил. Если кому интересно - в настройках USB-порта настройки скорости и задержки. Изменил их и всё заработало нормально.
Квотер
.kkursor
Вот настройки, с которыми у меня всё работает:
Татарин
Пытаюсь записать прошивку блок Январь 5.1 CombiLoader 2.11 при установки связи пишет (Ошибка установки связи: блок защищен. Для установки связи укажите исходную прошивку).
Должна просто переписать и все оно нет.
Записываю забодскую этого блока. пишет неверный файл или пароль не найден.
я уже и Flash мучал, пытался подтянуть адресные выводы к земле. нифига.
Хотя я сто процентов уверен что там залита заводская прошивка.
до этого там была залита прошивка защищенная. Поехали к человеку который записывал защищенную, при мне подключает combiloder все програмируется у него.
а с моего не в какую.
БДСМ
Итак промблема, подарили мне к лайн адаптер мастеркит 9213, мозги я5.1-41, соединяю по схеме как положено, включаю питание, включаю комбик нажимаю чтение, проходит секунд 5 пишет нет ответа от контролёра Pardon Чо за херь, дрова скачал с той ссылки supercool
Rover_61reg
БДСМ писал(а):

включаю комбик нажимаю чтение


Разрешение на запись на 27 ногу подаёшь?
Если нет, то и читать не будет.
.kkursor
Rover_61reg
Только 47-ая нога, а не 27.
Rover_61reg
.kkursor писал(а):

Только 47-ая нога, а не 27.


А что по схеме выше включается тумблером на 27 ногу?

.kkursor
Rover_61reg
Зажигание. А 47-ая - разрешение программирования. Я шил блок не снимая с автомобиля, при наличии 12 V на 47ой ноге блок при включении зажигания не зажигает CE и не щёлкает релюшками.
Rover_61reg
.kkursor
Понял, на 7 январе немного не так. Там питание и зажигание вкл. сразу, а программирование отдельно.
.kkursor
Rover_61reg
У 5 января по-другому. Даёшь +12 и разрешение программирования, только потом включаешь зажигание. Если разрешение программирования отключить - блок тут же переходит в обычный режим.
БДСМ
.kkursor писал(а):

У 5 января по-другому. Даёшь +12 и разрешение программирования, только потом включаешь зажигание. Если разрешение программирования отключить - блок тут же переходит в обычный режим.


Всё это байда, когда надо было прошить старый январь тоже парился с этими последовательностями, приехал в сервис, он в блок вставилфишку с проводами и сразу же включил комбик и считал прогу, у меня паходу дела что то нетак.
.kkursor
БДСМ
Просто у него в комбике уже есть 47 нога. А у тебя её нет. Без 47 ноги ни считать, ни тем более записать прошивку на 5ый январь нельзя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы