Страница 5 из 6
AxL
Olegan-TLT писал(а):

и на весте за миллион+.



В твоей теме индекс цитируемости Весты просто шкалит facepalm
Это какой то комплекс чтоли? Считаешь недооценённый авто?
Hudoi
да проще всё, все эти цветные балалайки/бесключевые доступы/ чесание волос на жопе водителя завязано на электронику
Китай диктует моду т.к. мода + рынок сбыта электрокомпонентов у них же и изготавливаемых bboyan
Olegan-TLT
Ладно, хватит про весту. Лучше про ниву. Как менять буду коротыша, шниву тревел в люксе возьму. И вот выясняется, что там вроде как тоже нет яндекса на балалайке. Печалька. Но может поправят и сделают пока соберусь брать.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Hudoi писал(а):

да проще всё, все эти цветные балалайки/бесключевые доступы/ чесание волос на жопе водителя завязано на электронику
Китай диктует моду т.к. мода + рынок сбыта электрокомпонентов у них же и изготавливаемых bboyan


все так. Мода, тренд, привычка. Ну и изымание денег из покупателя. На беху икс 6 фара навороченная передняя стоит 700 тыс рублей.
AxL
Olegan-TLT писал(а):

На беху икс 6 фара навороченная передняя стоит 700 тыс рублей.


Пруфы есть какие то?
Или это сосед перекуп рассказал, надувная щёки? facepalm
Olegan-TLT
Пруфов нет. Владелец свежекупленной расскаал. Может врет, не знаю. Но сказал что думал двестиписят триста. А оно вона как. 700.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

колеса 19, как по мне жестковато.


У тестя на сх5 19е, ну и ценник соответствующий на них. Пенсионеру обновить затратно. Как раз недавно покупал.
Ну хотя бы 18, и то поменьше цена.
Olegan-TLT
19 колеса на этой мазде что пенсионеру, что не пенсионеру как по мне так лишнее. Вполне хватает 17-шек.

Смотрится то понятно что лучше на 19-х.
pklyonov
Там 55-й профиль на 19-х колёсах, куда уж больше-то? И так бублики. Это ж не уазик как у меня был 235/85/16
Al_Dimich
На 19 колесах динамика ухудшится и плавность хода bboyan
Olegan-TLT
на стыках всяких жестковато на 19-х. Она и так не шибко мягкая. Хотя все относительно. Но как по мне, управляемости этой мазде на колесах 225/65/17 - за глаза. Так то этот автомобиль не для того, чтобы постоянно вышивать и резкие переставки делать.
Jackal
pklyonov писал(а):

Там 55-й профиль на 19-х колёсах, куда уж больше-то? И так бублики. Это ж не уазик как у меня был 235/85/16


225/55R19
-alex-
Olegan-TLT писал(а):

на стыках всяких жестковато на 19-х. Она и так не шибко мягкая. Хотя все относительно. Но как по мне, управляемости этой мазде на колесах 225/65/17 - за глаза. Так то этот автомобиль не для того, чтобы постоянно вышивать и резкие переставки делать.


Мазда сама по себе жёстче, видимо ей и нужны 17 катки.
Катался на рав4 у знакомого на 17 катках - да, чуть мягче, но кренится гораздо больше в поворотах и руль более размазанный, резкие переставки противопоказаны.
У меня 235/55 R19 и стыки довольно мягко проходит и управляемость ощутимо лучше чем на 17, кренов также меньше.
Правда у него передний привод 2.0 МКПП против моего 2.5 АКПП, но не думаю что это играет особую роль в управляемости и плавности хода.
Мазду катал на тесте, не понял что с управляемостью, но показалась жестковата (по двору только дали кружок сделать), охота всё сравнить рав4 и сх-5.
masta
Jackal писал(а):


225/55R19


Я такую новую пирелли продавал... С лютым скрипом продал за 25к комплект... facepalm
Olegan-TLT
Короче этой мазде такие девятнашки на 90 проц изза внешнего вида только. Во всем прочем задачи решают 17 родного размера. Все сбалансировано.
Jackal
masta писал(а):

Jackal писал(а):


225/55R19


Я такую новую пирелли продавал... С лютым скрипом продал за 25к комплект... facepalm


Хорошо у вас там, дешево. Smile
А у нас всякие корейские уже 10+ сразу (китай и каму и прочие "виатти" не берем в расчет). И главное нету по факту в наличии. Но комплект уцже давно куплен, обошлось, разумеется, более 40.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Короче этой мазде такие девятнашки на 90 проц изза внешнего вида только. Во всем прочем задачи решают 17 родного размера. Все сбалансировано.


Я даже не думал, что там 19. Не смотрится на этот размер. Только при выборе шин был озадачен.
Olegan-TLT
Не ну смотрятся то они получше.
masta
Jackal писал(а):


Хорошо у вас там, дешево. Smile


Это показывает то, что такие размеры нафиг никому на всрались... Pardon
Jackal
masta писал(а):

Jackal писал(а):


Хорошо у вас там, дешево. Smile


Это показывает то, что такие размеры нафиг никому на всрались... Pardon


нет, неверная у тебя инфа.
у нас куча паркета с таким размером.
Я не говорю ни за ни против, просто констатирую факт.
masta
Jackal писал(а):


у нас куча паркета с таким размером.
Я не говорю ни за ни против, просто констатирую факт.


Спрос говорит очень сильно об ином... supercool
pklyonov
Просто 19-я резина дорогая и у кого есть деньги покупает новую, а у кого нет покупает 17-ю Pardon
Olegan-TLT
Ну это не так. Есть ходовая резина, распространенных размером. Она в спросе, что новая что беу.
А есть неходовая. Этот размер 225/55/19 - походу неходовой, всего и делов.

Я зимние с уазика продавал - размер 245/60/18 - тоже мало куда подходит и долго продавал. Купил чувак на тойоту хайлендер.

И с того же увазика - шины 245/75/16 - просто влет ушли что зимние что летние. Так как большинство уазоводов такие шины смотрят на рынке беу.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Ну это не так. Есть ходовая резина, распространенных размером. Она в спросе, что новая что беу


Неожиданно, кеп!
masta
Olegan-TLT писал(а):

И с того же увазика - шины 245/75/16 - просто влет ушли что зимние что летние


Пошли сказки венского леса... 63 С завода там 245/70R16 кама вестлейк идет... Я такой чудесный размер с кайрона продавал месяца два что ли... С диким скрипом ушла за 8к... facepalm
Olegan-TLT
Заводские размеры резины патра это 225 75 16, 235 70 16 (или 75 не помню). И 245 70 16. И восемнашки 245 60 (несуразность). Тот размер что у меня был много уазоводов стяаят, тогда за нестандарт не дрюкали. Короче ушли влет.
masta
Olegan-TLT писал(а):

Короче ушли влет.


У тебя и идеальнейшая мазда влет ушла... Но уже больше месяца в продаже висит... За сколько она в трейд-ин ушла, даже и говорить не стоит... hehe

ЗЫ: У меня кориш есть. Такой же, как и ты, мелкий мануфактурщик. И, что характерно, такие же байки травит... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы