Настройка компьютера с помошью DSP.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером |

#1: Настройка компьютера с помошью DSP.. Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 11:22
Появился у нас в компании компьютерщик, который переустанавливает систему, а после в комп загоняет диск с ДСП ,программа которая сканирует систему, программы, железо и предлагает всё необходимое установить\обновить и он устанавливает драйвера, программы, кампиляторы, фрамеворки, браузеры и т.п. Понятно ему легче, не искать нужных драйверов.. В общем я не поддерживаю такую настройку, поскольку грузится много всякого хлама, который потом жрёт ресурс, сам обновляется и т.д. По мне, что б комп работал долго и безпроблемно нужно ставить только самое необходимое.. Или я не прав, специалист то обученный Pardon
#2:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 11:25
Не прав.
DRPS наверное Smile

#3:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 11:26
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Не прав.
DRPS наверное Smile

DSP драйвер солюшн пак Pardon

#4:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 11:31
Она максимум что пару толлбаров и рекламную прогу вставляет, если сборка не коммерческая, их потом из системы выгнать 5 секунд. А самому драйвера искать и комп настраивать не по одному дню надо, так что правильно делает
#5:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 11:44
Оборудование как правило типовое, зоопарк не разводим, так что особо и не надо ничего искать, из образов разворачиваем, для особых случаев есть спец батники, которые ставят стандартный софт одним нажатием)
Специфичные дрова раз в год то можно поискать, не видел, чтобы системы каждый день валились, даже когда за тысячу хостов было на заводе)

#6:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 11:50
Gregr писал(а):

DSP драйвер солюшн пак Pardon


Может и такая есть, но
DriverPack Solution, т.е DRP или DRPS Pardon Good

#7:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 12:36
Вообще то это штука не ставит всё подряд, а только нужные дрова - так что не бойся. Ну, а проги она вообще не ставит, для этого есть другие сборки Wink
#8:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 12:44
Sergol писал(а):

Вообще то это штука не ставит всё подряд, а только нужные дрова - так что не бойся. Ну, а проги она вообще не ставит, для этого есть другие сборки Wink

может быть, но сотрудники жалуются, что их компы жутко тормозят, зависают уже через несколько недель после перезаливки.. Pardon

#9:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 13:00
Gregr, facepalm
Из прог там на выбор архиватор, браузер и антивирь

#10:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 13:06
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Gregr, facepalm
Из прог там на выбор архиватор, браузер и антивирь

Я почему то думаю что он ещё что то скрытое устанавливает, поскольку, как то боролся с зависом, увидел самостоятельно запустившийся процесс DSP Updater.exe Pardon

#11:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2013 09:02
I Сообщение модератора
Lednik:в профильный

#12:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2013 17:09
Gregr

В общем я не поддерживаю такую настройку, поскольку грузится много всякого хлама, который потом жрёт ресурс, сам обновляется и т.д. По мне, что б комп работал долго и безпроблемно нужно ставить только самое необходимое.. Или я не прав, специалист то обученный

Ты вообще кто в конторе? Чтобы комп работал долго и безпроблемно пусть голова болит у тех, кому по должности положено за этим следить. Тебя посадили за стол бумаги печатать - печатай Smile

#13:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2013 21:13
Драйвер пак - полезная штучка, если нет инета, а комп надо оживить (особливо нубук- поставил дрова на сетевуху, далее можно качать с инета)..
Тем более в нём можно снимать галочки и не ставить всякую ересь...




AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU