Страница 5 из 6
Кот Чеширский
Надо иметь планшет, нетбук, ноутбук и домашний декстоп.
Good

С собой таскаю нетбук - он легче.
Darth
Surbet писал(а):

2009 год, i7 с 2-мя слотами под видео



красиво, дорого))

Surbet писал(а):

я смысла не вижу в таких извращениях:)



+1
genich
Может такой вариант?
http://www.3dnews.ru/tablets/645584/
Surbet
genich писал(а):




Может такой вариант?


Низкопроизводительная фигня по космическим ценам.
Darth
genich писал(а):

Может такой вариант?



гавна куска

Цитата:

11,6 дюйма, 1366x768; технология IPS, LED-подсветка;
Защитное стекло, емкостный сенсорный ввод
Процессор Intel Atom Z2760: 1,8 ГГц; 2x512 Кбайт L2; два вычислительных ядра
Графика Imagination Technologies PowerVR SGX545, встроен в процессор
Оперативная память 2 Гбайт, LPDDR2-800 (распаяна на корпусе процессора)



facepalm
genich
Вам бы и нахер сесть, и рыбку съесть. И чтоб бесплатно. Так не бывает. facepalm
Раманыч
Ну так что из ноут взять то в пределах 20? Тесть решил взять ноут, именно ноут, как я его не убеждал взять нет hehe . В игры ему не играть, ему инет и видео по вафле смотреть, в одноклассников лазать и в этом роде . Не хочется отплатить лишнее но хочется чтоб был надежен и в этом роде. Видимо это какой нибудь Асус на интел ?
Раманыч
Все. Купил сегодня тесть ноут. Выбрали ДНС проц i3 2.4ggc 4gb OZU 500gb жесткий и видео 635 джиф
за все про все 16 с небольшим. Блин, выбирал бы я сейчас комп пожалуй тоже выбрал бы такой ноут. Все же удобнее стационара Good
экран кстати тесть решил взять 17" продавец уверял, что аккумулятор будет не сильнее чем на 15" садиться. Продавцы, они такие продавцы hehe
Surbet
Поменял i3 на i7, прирост производительности ооочень существенный (с тем, что я работаю).
Раманыч
Surbet
А я все никак оживить не могу это чудо электронной техники. Блин, все мои виндовса не работают, пишу болванку с образа так поганец складной её не видит, начинает устанавливать а на распаковке на 22% стабильный вылет хоть плачь. Как там блин поменять можно чтоб с ЮСБ порта попёрла установка или никак вообще? Что может быть, может синие не читать? vst vst vst
Surbet
Раманыч
Взять чистый образ, не сборку. Если вылеты продолжатся - думать. Какую пытаешься поставить?
Раманыч
Surbet
Сборка на Windows 7 sp 1
Там на жестком раздел был системой отбитый 100 метров, а может зря я его снес ? Справиться вообще не хотел с..а, поставил в биосе кое как приоритет на жестком cd Rom он опять себе 100 метров отбил, что за чудо машинка такая и зачем ей эти 100 метров?
youth
Раманыч
Какой ноут, какая система изначально стояла? Спроси в комп разделе. Для 8-ки винт вообще по другому разбивается и там есть обязательные разделы, в том числе один под 100 мегов как раз.
Раманыч
Я взял без установленной системы, так дешевле было.
Surbet
Раманыч писал(а):

Там на жестком раздел был системой отбитый 100 метров, а может зря я его снес


если там UEFI и ты снес драйвера, то тяжко тебе будет -)
гугли UEFI... и как ставить на него 7.
Раманыч
Surbet писал(а):

если там UEFI и ты снес драйвера, то тяжко тебе будет -)
гугли UEFI... и как ставить на него 7.


Не. Тут какая то непонятная хня, вроде бы биос, но не тот биос что я привык видеть. Вроде бы загрузка могет быть и с флехи но 2.0 флеху в упор не видит, может от того что порты 3.0... хотя флеху 3.0 не пробовал пока у меня её нет. Зато есть переносной карманный ХДД с портом 3.0, его книжка таки видит но ничего сволочь с него не грузит... Просит перезагрузку...
Виндовс с болванки скорее всего поставить не удастся. Вижу 2 варианта, или прикуривать его с другого компа или пытаться поставить с флехи. Завтра спрошу на работе флеху может у кого есть.
С одной болванки он мне 15% распаковывает и вылетает, с другой 22%, сегодня у друга (он же мой начальник теперь Pardon ) спросил его виндовс на болванке, с его болванки распаковалось аж 67% и вылетело...
Я было подумал а может греется, но не похоже, похоже стабильно выделено на распаковку ровно 5 минут и что за 5 минут успевает распаковать на том и вылетает , жуть правда? hehe
Бермадей Кукуевич
с нетбуком дроччится удобнее..
Surbet
Раманыч писал(а):

Не. Тут какая то непонятная хня, вроде бы биос, но не тот биос что я привык видеть


Скорее всего там стоит UEFI. Чтобы поставить на него 7 нужно менять настройки,

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4150418
Раманыч
с
Surbet писал(а):

Скорее всего там стоит UEFI. Чтобы поставить на него 7 нужно менять настройки,


Почитал ссылки , нет, такого у меня нет. Зато поговорил сейчас с одним знатоком всего этого дела, тот конечно посоветовал попробова флешкуть записать установочную через ультра исо но говорит не факт, что работать будет. Рассказал историю как ему принесли такой вот ноут ДНС он его вскрыл и увидел как плохо собрано охлаждение . И про моего сказал, что есть вероятность что просто греется и в определенный момент ошибку выдает.
Раманыч
Пришёл домой, сделал загрузочную флешку, виндовс полностью с неё распаковался очень быстро и вообще без проблем, установился. Произошла перезагрузка, появилась надпись (Идёт подготовка виндовс перед первым использованием) и всё, зависалово полное! Всё повисло и не работает , вот думаю таки похоже что то там внутри этой чудо - юдо книжки требует только виндовс 8 и ничего более cry
genich
Раманыч
ссылку дай почитать про ноут. Нет пока такой техники, которая ТОЛЬКО под вин8 работает.

Добавлено спустя 40 секунд:

А если кто-то из производителей такое делает - в топку его сразу(в магазин обратно).

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i164923/173-noutbuk-dns.html
оно?

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Зы: статейка про ДНС, содержание пофиг, видос в конце неплох(сиськи). Wink
http://www.bloxpot.net/2012/03/noutbuk-dns-0133239.html
Раманыч
genich писал(а):

http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i164923/173-noutbuk-dns.html
оно?

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:


Он самый. Все мозги мне уже вынес. Вчера пробовал на него ставить в8 вообще не ставится, может плохо записал. Попробовал снова загнать туда свой в 7 который уже до этого весь распаковывался так на этот раз не распаковывался совсем. Или так внезапно флешку накрыло (правда мафон в машине эту флешку уже не читал так что реально может быть.) Или все таки греется. Если греется то это капец. Думаю у кого из друзей взять на день лицензию windows чтоб поехать в магазин и сдать назад этот чемодан без ручки. Эх, как знал Асус нужно было брать Pardon
genich
Раманыч
обычно если на начальном этапе не ставится винда - косяк в связке оперативка-ж\диск. В твоем случае сдавай обратно, т.к. ноут это девайс сам-в-себе и сношаться с ним бесполезно простому смертному. Что они туда напаяли - неизвестно.
Раманыч писал(а):

Думаю у кого из друзей взять на день лицензию windows чтоб поехать в магазин и сдать назад этот чемодан без ручки.


зачем для этого лицензия? Не понимаю.
Раманыч
genich писал(а):

Раманыч
обычно если на начальном этапе не ставится винда - косяк в связке оперативка-ж\диск. В твоем случае сдавай обратно, т.к. ноут это девайс сам-в-себе и сношаться с ним бесполезно простому смертному. Что они туда напаяли - неизвестно.


Просто приехать и сказать типа - "не работает" ? Они его там во что то включали, демонстрировали что типа работает. Может быть правда там был сектор на жестком с дровами. Где их теперь брать только вот ведь что не известно.
genich
Раманыч писал(а):

Где их теперь брать только вот ведь что не известно.


http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i164923/173-noutbuk-dns.html#driver

Раманыч писал(а):

Может быть правда там был сектор на жестком с дровами.


не было. Там DOS дожен был быть.
Раманыч писал(а):

Просто приехать и сказать типа - "не работает" ? Они его там во что то включали, демонстрировали что типа работает.


Как бы сделал я. Приехал, сказал бы, что винда не ставится, они сказку рассказывать, ты им - либо забираете, либо начинаем с заявления, потом экспертиза, потом суд.
Если надо винду для показать. Качаешь с MS ознакомительную версию вин8, пишешь на диск, приезжаешь и на приемке прям при них начинаешь ее ставить.
http://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/hh699156
Если вообще залупаться начнут. А скорее всего начнут.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Хотя у меня так ни разу не было, чтоб совсем ругаться приходилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы