Страница 3 из 3
FHR
Ну водосброс там полюбому должен быть, в септике только ил, а жидкая фракция через перелив должна уходить и её чистота под большим вопросом её сбрасывают на поле фильтрации (щебеночное поле)
Просто у тебя аэратор с приводом, эффективность повышает но чудес не жди, я предпочёл 4 куб септик без приблуд которые ломаются в неподходящий момент
Восьмеркин
FHR писал(а):

Ну водосброс там полюбому должен быть, в септике только ил, а жидкая фракция через перелив должна уходить и её чистота под большим вопросом её сбрасывают на поле фильтрации (щебеночное поле)
Просто у тебя аэратор с приводом, эффективность повышает но чудес не жди, я предпочёл 4 куб септик без приблуд которые ломаются в неподходящий момент


Всё то тебе щебеночное hehe
Водосброс закопали трубу рыжую 4м, дальше типа в стоимость не входит...ща копаю траншею через весь участок 40м facepalm Участок у меня с уклоном, так что самотек рулит..Жидкая фракция - абсолютно чистая на вид вода. Мой 5 куб Pardon
tim1202
Восьмеркин писал(а):

Водосброс закопали трубу рыжую 4м, дальше типа в стоимость не входит...ща копаю траншею через весь участок 40м facepalm Участок у меня с уклоном, так что самотек рулит..Жидкая фракция - абсолютно чистая на вид вода. Мой 5 куб Pardon



отвод к соседям копаешь?
Тимыч
Восьмеркин писал(а):

Шоу маст гоу он...
Обзавелся станцией "Спарта 1000". Из более 6 тыс смонтированных Спарт есть ДВА отрицательных отзыва, у одного что-то сломалось и быстро починили, а другой купил представитель конкурирующего производителя и не пускает на свой участок для устранения проблемы Smile



Грунт плывучий, пришлось делать опалубку facepalm





Вся электрика сверху, во всплывающей при аварии "лодке"...
Откачивающего насоса нет, вывод самотеком. Спарте пофиг на кухонную химию, волосы и даже картофельные очистки. Обслуживание - раз в 3-5 лет.





Могете сRать hehe


прям счастие какое то. И очистки и волосы, и обслуга раз в 5 лет)))
Даже не верится.
Себе брал Астру (аналог топаса), третий год работает.

p.s. в таком грунте без плиты она не всплывет весной?)
p.p.s. посмотрел видос, это походу аналог 2 септических колодцев из колец, но по цене золота))))
Восьмеркин
tim1202 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Водосброс закопали трубу рыжую 4м, дальше типа в стоимость не входит...ща копаю траншею через весь участок 40м facepalm Участок у меня с уклоном, так что самотек рулит..Жидкая фракция - абсолютно чистая на вид вода. Мой 5 куб Pardon



отвод к соседям копаешь?


я с соседями дружу. Уклон к задам участка, в сторону речки, там нечейные земли (точнее самозахваченные такими же как я соседями) 63

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Тимыч писал(а):

p.s. в таком грунте без плиты она не всплывет весной?)
p.p.s. посмотрел видос, это походу аналог 2 септических колодцев из колец, но по цене золота))))


Вроде Спарты еще ни разу не всплывали (в отличии от Тверей), зацепы + вкопан ниже уровня промерзания + обсыпан песком с пескобетоном частично.
Не совсем аналог колец, там же аэрация, размножающая естественные бактерии Pardon
pklyonov
Восьмеркин писал(а):

там нечейные земли (точнее самозахваченные такими же как я соседями)

То есть ты тоже самозахватил?
Восьмеркин
pklyonov писал(а):

Восьмеркин писал(а):

там нечейные земли (точнее самозахваченные такими же как я соседями)

То есть ты тоже самозахватил?


это вынужденная мера...сосед за территорией участка прудик вырыл (мечта у него была рыбок разводить там), ну чтобы никто по пьяни в темноте, шатаясь по задам, в пруду не утонул, мы немного там рабицей отгородили, сад-оазис там создаем Pardon
tim1202
Восьмеркин писал(а):

это вынужденная мера...сосед за территорией участка прудик вырыл (мечта у него была рыбок разводить там), ну чтобы никто по пьяни в темноте, шатаясь по задам, в пруду не утонул, мы немного там рабицей отгородили, сад-оазис там создаем Pardon



главное чтобы в этом саду сливной водой не пахло. отпишись как пойдет г@$но вода с отвода
все таки интересно как оно на самом деле работает Drinks or Beer
DerDen
Ну ну, волосы, очистки.. там типа аэролифта нет? Если нет, то степень очистки будет лажовая, процентов 60, и будет вонь
FHR
У меня септик горизонтальный, из-за высоких грунтовых вод, глубина вывода около метра, сверху закрыт весь вывод 10м пенопласт ом, вони нет вообще
Восьмеркин
tim1202 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

это вынужденная мера...сосед за территорией участка прудик вырыл (мечта у него была рыбок разводить там), ну чтобы никто по пьяни в темноте, шатаясь по задам, в пруду не утонул, мы немного там рабицей отгородили, сад-оазис там создаем Pardon



главное чтобы в этом саду сливной водой не пахло. отпишись как пойдет г@$но вода с отвода
все таки интересно как оно на самом деле работает Drinks or Beer


Так она уже неделю идёт, прозрачная абсолютно Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

FHR писал(а):

У меня септик горизонтальный, из-за высоких грунтовых вод, глубина вывода около метра, сверху закрыт весь вывод 10м пенопласт ом, вони нет вообще


А как связана форма септика и глубина вод? У меня 2 штыка выкапываешь и на дне уже вода будет. Пенопласт зачем? Труба рыжая в мягкой теплоизоляции промерзать не будет, там же из септика тёплое дыхание gpn
Восьмеркин
Апну темку. Сегодня решил заглянуть в свою Спарту первый раз за 3 года. Снял крышку, отсоединил и вытащил компрессор. Вытащил верхнюю "палубу" не снимая шланга аэрлифта... Внутри все норм, никаких чрезмерных отложений сверху, во всех 3 ёмкостях жидкости отличаются визуально, в последней - прозрачная Smile Немного все полил из шланга. С удивлением увидел на компрессоре требование каждый год менять возд.фильтр и раз в полгода его чистить. Он был грязненький, надо купить новый. Такие дела, "Спарта" рулит gpn









mikal
Восьмеркин писал(а):

Спарта" рулит


На Твизи очень похожа. Smile
Восьмеркин
mikal писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Спарта" рулит


На Твизи очень похожа. Smile


В чем похожа? facepalm
mikal
Восьмеркин писал(а):

В чем похожа?


Ну, во-первых тем что перемещает г@$но из одного места в другое. Во-вторых общим совершенством дизайна. Smile
FHR
mikal писал(а):

Восьмеркин писал(а):

В чем похожа?


Ну, во-первых тем что перемещает г@$но из одного места в другое. Во-вторых общим совершенством дизайна. Smile

pst
приорист
пудрклозет
Лежандр
Не морочился с этим вопросом. Два бетонных колодца по два кольца каждый с переливом между ними, без дна. Ниже уже плывун.. Фсё. gpn

Соседей рядом нет, воду из колодца один хрен не пью - болотом попахивает. Нагрузка на септик полтора человека в летний сезон. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы