Страница 5 из 69
u313
megawolt писал(а):

u313 писал(а):

Твои бы слова да инженеру по гарантии А на деле все немного грустнее получается, есть опыт.


да бывает просто у них руководство настраивает их на как больше отказов надо просто стоять на своем..


Помнится (давно) на рабочей 21043 приехали по гарантии (в автомир) в 1500км - двигатель троил и т.д. Сделали - с вас 80р. Почему??? А свечки плохие были, мы их поменяли. А свечи по гарантии не меняются Sad 80р - г@$но вопрос, тем более все равно не свои, но что то нас тогда это заело и мы начали бодаться. Новая машина должна работать, свечки по регламенту ходят 30тык и т.д.
г@$но тогда размешали прилично Smile Долго там нас еще помнили Smile Нас и кофе поили, и карточку на 10% скидку на ремонт дали и... но про свечки стояли намертво - НЕ ПОЛОЖЕНО МЕНЯТЬ БЕСПЛАТНО!!! Типа есть такое инф.письмо и все тут!
На той же машине дергало сцепление. Приезжаем - поменяете? Без базара, но только на отечественное, такое же. И оно опять будет дергать? Да, будет! Но можем за деньги поставить Сакс, с ним все будет ОК. Так и сделали, но какая это нахрен гарантия? Sad
PlayDen
VMOR писал(а):

А если не секркт, чья сборка? Я слышал Тазики где-то у вас на Украине собирают, может все беды оттуда?



Не секрет - Тольяти! Ждал два месяца пока привезут в салон "Ладушка" её.
ДОЖДАЛСЯ Confused

У нас на Украине тогда не собирали ещё 2115, щас не знаю.
LambadA
u313 писал(а):

megawolt писал(а):

u313 писал(а):

Твои бы слова да инженеру по гарантии А на деле все немного грустнее получается, есть опыт.


да бывает просто у них руководство настраивает их на как больше отказов надо просто стоять на своем..


Помнится (давно) на рабочей 21043 приехали по гарантии (в автомир) в 1500км - двигатель троил и т.д. Сделали - с вас 80р. Почему??? А свечки плохие были, мы их поменяли. А свечи по гарантии не меняются Sad 80р - г@$но вопрос, тем более все равно не свои, но что то нас тогда это заело и мы начали бодаться. Новая машина должна работать, свечки по регламенту ходят 30тык и т.д.
г@$но тогда размешали прилично Smile Долго там нас еще помнили Smile Нас и кофе поили, и карточку на 10% скидку на ремонт дали и... но про свечки стояли намертво - НЕ ПОЛОЖЕНО МЕНЯТЬ БЕСПЛАТНО!!! Типа есть такое инф.письмо и все тут!
На той же машине дергало сцепление. Приезжаем - поменяете? Без базара, но только на отечественное, такое же. И оно опять будет дергать? Да, будет! Но можем за деньги поставить Сакс, с ним все будет ОК. Так и сделали, но какая это нахрен гарантия? Sad



Можно было подойти к мастеру и сказать ставте наше, а механикам доплатить разницу между нашим и импортным, они бы его и поставили Smile
PlayDen писал(а):

У нас на Украине тогда не собирали ещё 2115, щас не знаю.


А если и собирают, то где? На Львовском автобусном заводе? Shocked
leha писал(а):

конечно сход развал, пробегу только 200км с копейками. про ТО ясен перец к официалам ехать надо.


Померяй зазор между кромкой лонжерона (где сидит опорный подшипник) и до верхней чашки. Хотельсобы знать, сколько это на новой машине составляет. У меня уже 2 см где-то - выдавливает опорнички, нехороший человек. Sad
PlayDen
KarapuZ писал(а):

А если и собирают, то где? На Львовском автобусном заводе?



Не, на Львовском не собирают БОГ МИЛОВАЛ Very Happy . Собирает ЗАЗ тот что запорожцы и таврии клепает, ещё есть в Луцке, бывший ЛУАЗ, но там тока 10 семейство и восьмёрки - кажеться.
kvasily
Мой аппарат хотя уже 1,5 года откатал, но брал сновья. При том у меня 9ка сызранка. Единственное, о чем далею, что панель у меня не 14-я. Хотя можно было такую брать.
Так вот за 26 т км пробега ломалось
- мотор дворников пер - гарантия - замена - не возвращались назаж
- гидрокорректор - нафиг ненужен - не работал с новья - на ТО1 сделали
- генератор по гарантии (повезло)
- панель глючила - массу 2 раза кртили - помогло со 2-го - за свое бабло
- колодки дико скрипели- поменял на FERODO зеленые - понял что до этого тормоза у меня были очень тупые
- лампочки в задних плафонах поменял все на нормальные -все ОК
-стартер - Украинский -сдох - поставил за свои, тк. гарантия на сызранки 1 год всего...
Вроде как все, но мне кажется,не так уж и мало за такой срок и пробег.
Подвеска до сих пор жива, хотя дороги у нас, особенно сейчас, больше напоминают ... да ниче они не напоминают... Ямы...
Сегодня видел 12ку, которая передними колесами сидела в яме (2х2,5х15), а на лобовике след от удара головой...Такие у нас в Самаре дороги...
kvasily
А, вот еще на днях защиту пробил Confused
leha
Simply писал(а):

периодически давай отчет ! Всем , надеюсь, интересно следить за развитием событий!


короче вопрос с уводом решился перестановкой резины, видимо из разных партий, да и кто там на вазе будет разбираться. ставил музыку разбирал торпедку , половина саморезов не прикручена была. поразила так же проводка, балалайку цеплял на прикуриватель, повода тонкие писец. и какие уроды сделали места для динамиков в дверях у моих kicx al5.2 магниты даже не пролезли.
leha
kvasily писал(а):

колодки дико скрипели- поменял на FERODO зеленые - понял что до этого тормоза у меня были очень тупые


такая же хрень.
kvasily писал(а):

9ка сызранка.


если бы ты видел как их у нас собирали, желание покупать наверное бы отпало.
u313
leha писал(а):

Simply писал(а):

периодически давай отчет ! Всем , надеюсь, интересно следить за развитием событий!


короче вопрос с уводом решился перестановкой резины, видимо из разных партий, да и кто там на вазе будет разбираться. ставил музыку разбирал торпедку , половина саморезов не прикручена была. поразила так же проводка, балалайку цеплял на прикуриватель, повода тонкие писец. и какие уроды сделали места для динамиков в дверях у моих kicx al5.2 магниты даже не пролезли.


Во во! Я когда на свою ВП ставил передние динамики, купил 13см - по дыркам. А они не лезут Surprised Ну не очень много, но конкретно! Пришлось торпеду пропиливать в нескольких местах. Кто так делает, чем меряет??? Или вообще ничего не меряют? Мрак короче Smile
kvasily
Просто надо динамики в высокую панель запихивать со изнутри панели. Smile т.е. подлазить снизу...
leha
u313 писал(а):

когда на свою ВП ставил передние динамики, купил 13см - по дыркам. А они не лезут


тут проще. а дверь пилить в новой машине? так ещё там и проводка есь и скобки под саморезы стоят, мол прикручивай не хочу. что интересно туда вообще на вазе ставят, если ставят? понятное дело подиумы, но пока денех у меня на это нету, т.к. много чего другого надо купитьпоставитьсделать.
kvasily
leha
а почему пр-во 9ок свернули? шоб не конкурировали?
leha
kvasily писал(а):

а почему пр-во 9ок свернули? шоб не конкурировали?


рослада сейчас вообще не работает, а делали там 09 и 07
Am!go
u313 писал(а):

pivoo писал(а):

Французы не для русской зимы и русских дорог. Нежные очень и хрупкие. И в обслуживании- дорогие.


Это про Ситроены сказано. Рено - немного другое дело. Хрупкости не заметил что-то, а заводится в -25 ну просто как летом!


вообще-то данное утверджение справедливо для всего французского автопрома, кроме Пежо. Логан изначально рассчитывался под страны с жестким климатом и плохими дорогами, так что он далеко не нежный. Но страшныыыый...
kvasily
ak-kazan
но ни с какой нашей отечественной машиной не сравнить по тишине в салоне и комфортности подвески Laughing
Я не против сам на таком страшилище ездить. 8-)
leha
логан нормальная машина, но обивка дверей просто добивает. неужели нельзя было сделать нормальные ручки?
Dima red
ИМХО конечно, но дизайн у Логана вообще ни в какие рамки здравого вкуса не влезает, ни за что бы не купил, каким бы он там хорошим и безшумным не был! Что касается и Ланоса с его уродским задком. Был на украине так там Ланосы более или менее симпатичные, не понятно зачем Шевроле поменял задок!?
leha
Dima red
ты может быть и не купил. но машина стоит своих денег.
Dima red
leha
Я не спорю!
Neitrino
Тазик каждый уникален в своем роде. О своем
купил в августе 2114 в инкоме на каширке
Из проблем плохо поставили брызговики переделывали сами в салоне.
То1 у них же
4 тысячи км тосол потек причем не сильно приехал залили еще покрутили все ок стало
на 5 тысячи отказал один из стопов поставил лампочки филипс в задние, пока без проблем
то 2 у них же (заодно поменял не работающую индикацию в кнопке подогрева заднего стекла)
полетел правый стеклоподьемник поменяли по гарантии
13000 потек тосол треснул патрубок 50 р патрубок + 700р залил антифриз кастрол у них же.
сейчас 19.000+ и все вроде ничего.
leha
Neitrino писал(а):

потек тосол треснул патрубок


какой и где?
Artecom
leha писал(а):

Neitrino писал(а):

потек тосол треснул патрубок


какой и где?



Патрубки ВСЕ надо протянуть! У меня нижний у радиатора тоже потек, задолбался крутить остальные... (настолько слабо затянуты были)
Artecom
leha

У меня после -25 потекло... на 5ткм, тогда и проверил все патрубки
rva
Читаеш и страшно становиться когда подумываеш о покупке нового авто Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы