Страница 3 из 4
Serg_x
morya40k
Её так сильно заметно

???
Trokov
счас эксплуатирую уже вторую версию водостока из "классического" молдинга. Первый треснул по изгибу двери. Когда ставил второй "комплект", грел феном, у жены отобрал на полчасика. Smile Сам молдинги бывают двух видов: с каким-то наполнителем внутри, типа строительной "липучки", на неё хорошо клеится и держится, и без клея. Пмсм с клеем лучше. Чтобы не царапать дверь, я на кромку наклеил обычную черную пвх-изоленту. Машина у меня светлая, черные штуки видны, но в глаза не бросаются даже с учётом того, что на задние двери я их лепить не стал.
OleGUN
от приоры ставят ща у нас,
который на крыше там другой немного
а на стекло приклеивается
Serg_x
Trokov писал(а):

счас эксплуатирую уже вторую версию водостока из "классического" молдинга. Первый треснул по изгибу двери


Сам треснул??? wwow
Trokov
Serg_x писал(а):

Сам треснул???


Сам. Ну может солнышко помогло. Smile Недолго он у меня простоял, всего одно лето.
Serg_x
Trokov
Странно как он мог треснуть... по-моему он аллюминиевый.
кент7.62
Serg_x
Блин ваще не догоняюю чо это за фигня??
Serg_x
кент7.62
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=1285
Еще говорят у НИВЫ такие-же, но короче.



Кстати после его установки стал меньше шуметь ветер в дверях - он уплотнил резинки Smile
кент7.62
У нас походу нет таких,как помню на четверках вроде пластиковая чуйня по кромке крыши идет но не такая Pardon
Serg_x
кент7.62
Продается на рынках 100%. Ты просто не спрашивал Smile
temych_p
+1 за молдинги водостока от 2104. Раньше смтояли ветровики и не знал про проблемы грязных боковых стекол. А недавно их снял, ехал по трассе, стал поливать стекло - и увидел, что такое вода на боковых стеклах Smile Сегодян поехал на рынок, спрашивал Уплотнитель лобового от приоры с боковыми водостокаи. Меня все спрашивали - а кака ты их сломал, оазбил стекло и т.п. - у нас никто их еще не спрашивал, нету, не возим. Взял молдинг водостока 2104, заводской, внутри метал и клей. 45 грн пара, 5 уе в деньгах. Торцы залепил автопластелином, черным, резал болгаркой. Колхоз только между дверями сверху, дырка междк дверями и соответственно водостоками. А так - на темно-зеленой машине и не заметно со стороны. В действии еще не проверял.
morya40k
Serg_x писал(а):

morya40k
Её так сильно заметно

???


так то на тёмной машине, а у меня светлая и бужет как бельмо.
Trokov
Serg_x писал(а):

Trokov
Странно как он мог треснуть... по-моему он аллюминиевый.


Шайтанама!... А ведь и правда. В тех, которые стоят сейчас, есть алюминиевая основа, которая и покрыта черным пластиком. А те, которые треснули, были цельнопластиковые, но зато с клеем. Вот такая загогулина, панимаишь... Smile
denis_ka
нафиг это вообще надо?? Smile
temych_p
Надо чтобы водас лобового не текла набоковые стекла...
ALEXion
Всё-таки сделал. Как говориться: «первый блин – комом». Второй раз получилось бы лучше. Возился достаточно долго, боялся покарябать, но в одном месте всё-таки чуть-чуть задел эмаль. Сажал на пластиковую изоленту. Подумал, что если вдруг влага и попадёт, то тряпочная её дольше держать будет. Отлично было бы заполнить герметиком… Желоб достаточно мягкий, чтобы принять форму кромки передней двери, а вот прорезь была жестковата, туго садился. Ничем не грел, от китайского фена толку не добился, поэтому просто щепкой сначала немного расширял её. Вырезал с концов, т.е. середина оказалась лишней, т.о. получилось как бы логичное завершение и с позиции стоящего человека смотрится неплохо. Концы замазал жёсткой замазкой, типа пластилина, раньше им окна залепляли. Сверху покрасил краской, своего цвета.
Итог. Новых шумов не заметил. Машина чёрная - практически ничего не видно, а если бегло глянуть, то кажется, что так и надо, только сзади – как будто рожки торчат. Сверху не течёт вообще. С лобовухи, при ОБИЛЬНОМ поливании, эффект меньше. Радость начинает медленно пропадать после 80, но всё равно с желобами на порядок лучше(!), чем без них. Но свою цену (70-90 р.) - они отрабатывают полностью, даже больше. Одного желоба (ВАЗ-2104) хватает на обе передние двери. У брата на 10, уже при покупке, стояли резиновые, вроде, от 11, получилось так, что от жабо начинается и уже у багажника заканчивается. Так не намного от них больше пользы, зато обзор уменьшают и стоят 950 рэ.
Вот фото, но видно очень плохо, иногда искажённо…
Общий вид:

Низ сделал вровень с линией:

Здесь можно было бы чуть продвинуть назад:

Тут забыл сточить по линии двери (пасс. дверь), с правой стороны сточил, здесь теперь потом:

Замазано достаточно ровно, просто краска глянцевая и вспышка на телефоне, исказилось:
temych_p
Шум есть, как мне показалось на 90-120. Но может то просто ветер был еще на улице. Посмотрю под дождем, если эфект не большой, сниму нафиг...
ALEXion
temych_p, да, шум немного есть, за 90 где-то. Вчера получше испытал. Ехал под дождём, в голове была только одна мысь: мне определённо нравяться эти штуки...
Serg_x
temych_p
ALEXion
У меня наоборот шумов меньше стало - резинка стала по передней кромке двери доставать до самой двери
ALEXion
Serg_x, я имею ввиду не внутрисалонный шум, дверь действительно закрывается плотнее. Но вот над левым ухом, где-то снаружи, всё-таки шуршит.
Походу народ прочухал про эти штуки и их выгоду, много замечаю с такими. Вчера на белой десятке видел, ничё так, не хуже, чем на чётном...
temych_p
Сегодня снял этот колхоз. Поехали в Святогорск, это 2 часа по трассе. Скорость 100-120. Пипец ка они шумели. Я остановился и снял. Стало хорошо Smile 4 часа шума мы б с женой не выдержали... Хотя в дождь и по городу они работают хорошо. Буду искать приоровские водостоки на лобовое...
leon112
temych_p писал(а):

Буду искать приоровские водостоки на лобовое...


У меня стоят и те и другие, минусов не обнаружено.
Фото выложу позже. supercool
RusFlyer
VitalyR
я прото поставил пласмаски вдоль лобового от приоры.. воды на боковые окна практически не идет..
верхний водосток приоровский не ставил. вполне утраивает и стоковый
leon112
VitalyR писал(а):

верхний водосток приоровский не ставил. вполне утраивает и стоковый


Что за верхний водосток??? боковая резинка что ли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы