Страница 2 из 3
ms_2007
DEL

Последний раз редактировалось: ms_2007 (17 Января 2011 13:52), всего редактировалось 1 раз
J_rockiN
Скидывать защиту и брызговики и снизу тянуться к тяге замка. Больше никак.
parovozik
Pavle2115
Да утеплитель. Он как раз и стал тому причиной.
Pavle2115
Тяну за тросик под капотом без толку
Budy
берешь друга... Drinks or Beer один давит на капот - тока без злости, чтобы капот не продавить, второй тянет за ручку.... supercool
Skorpion
Да в пятнахах часто случаются проблемы с открытием капота
Leshii
Skorpion писал(а):

Да в пятнахах часто случаются проблемы с открытием капота


М-м да,я так и не отрегулировал замок капота...Делаешь чтоб плотней закрывался,так закрывается навсегда... 63
Открывал через решётку радиатора,была не сильно закручина на 2 верхних болта,с тех пор ток на 2х болтах держица.
Pavle2115 писал(а):

Проблема в том что капот не открывается хочу поставить аккумулятор дергаю за рычаг никак. Что делать?


Примерз или с тросиком/замком беда?
Leshii
Чёт у тебя новогодняя непруха.Стартер, потом аккум, потом капот.
Pavle2115 писал(а):

хочу поставить аккумулятор


А аккум новый хочешь поставить или старый вытаскивал для зарядки.
Просто если аккум есть толкани да так езди до потепления...
Guzh
Вчера произошла та же хрень - оборвался тросик как раз возле самой ручки открывашки, ну думаю хрен то с ним - первый раз открыл пассатижами, потом пока доехал до магазина, купил тросик, попытался открыть второй раз , а он гад уже вытягивается полностью почти - потому что уже под капотом соскочил. Пришлось гнать на другой конец города в гараж на яму, там снимать защиту картера, грязевую защиту и открывать снизу капот. Тросик дмитровский ( в магазине другого не было) оказался конечно не очень хороший - после того как все поставил и пару раз открыл - навернулась пластмаска круглая которая замок открывает. Вообщем срезал и переставил все пластмаски и шайбы со старого троса, а кончик заклепал с помощью электро разьема типа "мама". Кому интересно потом нарисую.
Вывод: если тросик навернулся а капот удалось открыть то закрывать его не стоит Smile , и если покупаете Дмитровский тросик будьте готовы поиграть в конструктор "сделай сам".
|SstasS|
И у меня такая же проблема случилась...тока полторы недели назад. Я тут как были морозы под -30 после приезда домой, пока теплый движок, прям под капот клал картон - очень помогало - даже аккум не таскал домой, а по утру снимал все, заводил машину и в путь)
И тут как то утром потянул ручку открытия капота...и понял что или трос слетел или оборвался...

Вчера как потеплело (-4 было), решили с другом попробовать открыть...мучились-мучились...безуспешно (хотя решетку радиатора снял не сломав Smile )

Сегодня за 200 р в сервисе открыли его за 5 мин (откручивали защиту картера, защиту двигателя и рукой открывали). Тросик благо что слетел - просто на место одели, отрегулировали и я довольный поехал домой =)

Так что самому только если в теплом гараже и с ямой (даже полностью защиту снимать не надо - просто открутить с одной стороны и отогнуть (чтоб влезть рукой можно было))
MARINA19
Неделю назад в сервисе попросили 1500р за открытие капота.проехал к таджикам за три сотни со снятием защиты.еще и сгнившие брызговики выкинул...
CoolM
Походу завтра придется или эстакаду (яму) искать или сервису башлять. Приехал домой думаю дай гляну как там под капотом - что то хрустнуло ручка пошла свободно-ну думаю опять соскочил тросик с пружинки, переодеваюсь выежаю со двора ибо все мокро снег лужи нахожу асфальт скидываю защиту и обламываюсь. Обломалась пружинка. Попытался штырь открутить отверткой - неудобно - нужна яма не хватает упора. Приехал купил пивка, глянул мурзилку смирился. Завтра надеюсь добью.
CoolM
Отчет. Может кому и поможет. Напросился за 100 р в сервис на подьемник Smile но все делал сам сервис мен помогал давить на капот
Пришлось снять полностью защиты , открутить 5 винтов пыльников (жестяной защиты типа) отогнуть их и пригодился в осередной раз фонарик в сотовом. Встал поудобнее посветил и увидел обломок усика пружины идущий от кольца к штырю. взял отвертку, сервисмен надавил на капот, а я поддевая остаток увиска освободил его из под штыря.
Ну а далее сборка, опускание замена пружинки и проверка. Выкручивать не пришлось штырь Smile
Alexey72
Спасибо всем, очень выручили!
амик61
у кого была проблема ?????? капот открывается только с нажатием, порвал второй тросик cry
Dsoftgroup
амик61
защелку литолом смажь.... будет без усилия открываться... и второго человека не нужно, уже 2 года как последний раз смазывал...
амик61
пробовал не помогло там помойму пружина косячит но не уверен
Dsoftgroup
амик61
ты что именно смазывал? возьми сам набалдашник на капоте хорошо намажь и пружину фиксатор в кузове, мне помогло, кстати замки дверей так же защелки смазываю - работают без проблем
CoolM
амик61
Попробуй немного открутить штырь думаю пол-одного оборота хватит.
амик61
добрался вчера до пружины, направляющие в которых она лежит ударами капота были отогнуты вниз. пассатижами вернул все на место, терь все работает
Сергей151
амик61 писал(а):

добрался вчера до пружины, направляющие в которых она лежит ударами капота были отогнуты вниз. пассатижами вернул все на место, терь все работает

На 2115 как открыть?
gromgor
Два дня назад возник тот же вопрос:как открыть? Решился проще,чем я думал. Лёг на землю(на матрасик ) перед машиной,хотел уже защиту откручивать,но... вдруг заметил,что снизу и штырь,и пружину очень хорошо видно и можно чем-нибудь достать. Под рукой оказался торсион со старого сиденья Smile . Одной рукой держал фонарик,другой торсионом пытался зацепить и отвести в сторону пружину. После того,как догадался задрать ногу и сверху поднажать на капот замок открылся Yahoo! Оказалось,что тросик просто вылетел из петли. Это решилось тоже быстро. Итого минут десять на устранение проблемы blum2
kazak1102
gromgor писал(а):

Оказалось,что тросик просто вылетел из петли. Это решилось тоже быстро. Итого минут десять на устранение проблемы


Покарячился я, когда у этой самой пружинки отвалился хвост с ухом, в котором трос... 63
А щас просто трос лопнул в салоне... dns4
Выкину нафиг эту проволоку, воткну трос нормальный по теплу... Надоело уже... supercool
gromgor
kazak1102 писал(а):


Покарячился я, когда у этой самой пружинки отвалился хвост с ухом, в котором трос...


Откроется точно так же, как я описал,потому как зацепился не за ушко,а за ту часть,что между штырём и пружиной. А саму пружину легко поменять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы