Страница 145 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Rostovcev
Однако это не отменяет того, что болты вытягиваются, про момент затяжки в курсе. К тому же болты сейчас хз из чего делают, как нарвёшься.
ptw
Vit59
к чему ,крышка то не та ,на моей (вернее кому делаю) 21124, купил шпильку и болт ,м6х60-70 ,завтра проверю,может родное найду Smile
raven_
Rostovcev
Я хз из какого говна должен быть каленый болт M6 чтобы вытянуться от 10нм.
ptw
Тебе уже ссылку кинули, даже там не посмотреть facepalm
Rostovcev
Не, просто я сам нарывался, вроде обычные болты, чёрненькие))) А стали затягивать динамометром, 3 штуки поплыли, пришлось опять в магаз бежать.
raven_
Rostovcev писал(а):

Не, просто я сам нарывался, вроде обычные болты, чёрненькие))) А стали затягивать динамометром, 3 штуки поплыли, пришлось опять в магаз бежать.


Ну, могу в таком случае только сказать, что оригинальные болты идут в прозрачном пакетике по 10 штук, именно с такой бумажкой как на фото выше.(как и болты постели) В магазине можно спросить в чём они приехали, если россыпью или в бумажке, то стоит отказаться.
Vit59
ptw писал(а):

Vit59

к чему ,крышка то не та ,на моей (вернее кому делаю) 21124, купил шпильку и болт ,м6х60-70 ,завтра проверю,может родное найду

facepalm
Да какая разница? Вопрос был про болты.
Вот крышка с пл. ресивером http://www.mkad86.ru/acat/cars/vaz/vaz-2110-2007/blok-cilindrov-golovka-bloka-1
Тут от приоры http://www.mkad86.ru/acat/cars/vaz/vaz-2170-priora/blok-cilindrov-golovka-bloka#
Везде болты № 21120-1003326, М6х53 в количестве 15 штук
*Nikita*
ребят, вот скажите: 45 тыщ прошёл мой ремень грм балаковский, ставил вместе с новыми роликами вологодскими и помпой тза. сейчас подошёл срок менять снова ремень грм. я могу просто ремень поменять, поставив на старые ролики и помпу?
DaaN
*Nikita* писал(а):

ребят, вот скажите: 45 тыщ прошёл мой ремень грм балаковский, ставил вместе с новыми роликами вологодскими и помпой тза. сейчас подошёл срок менять снова ремень грм. я могу просто ремень поменять, поставив на старые ролики и помпу?


Ультрафиолетовый фонарик в зубы и смотреть помпу. Не течет и не люфтит значит нечего и менять. Ролик покрутить. Будет понятно на замену или нет.
al08
DaaN писал(а):

*Nikita* писал(а):

ребят, вот скажите: 45 тыщ прошёл мой ремень грм балаковский, ставил вместе с новыми роликами вологодскими и помпой тза. сейчас подошёл срок менять снова ремень грм. я могу просто ремень поменять, поставив на старые ролики и помпу?


Ультрафиолетовый фонарик в зубы и смотреть помпу. Не течет и не люфтит значит нечего и менять. Ролик покрутить. Будет понятно на замену или нет.

Ультрафиолет будет виден,если он добавлен вантифриз.Не все производители это делают.
Vit59
*Nikita* писал(а):

ребят, вот скажите: 45 тыщ прошёл мой ремень грм балаковский, ставил вместе с новыми роликами вологодскими и помпой тза. сейчас подошёл срок менять снова ремень грм. я могу просто ремень поменять, поставив на старые ролики и помпу?

Можно но если ролики работали больше 3 лет желательно сменить смазку
ptw
[quote="Vit59"]
ptw писал(а):

Vit59

к чему ,крышка то не та ,на моей (вернее кому делаю) 21124, куп
Тут от приоры http://www.mkad86.ru/acat/cars/vaz/vaz-2170-priora/blok-cilindrov-golovka-bloka#
Везде болты № 21120-1003326, М6х53 в количестве 15 штук


вообще вы правы оказались,отверстие стандарт 53 мм ,как я мерил не понятно ,в спешке видимо, а болта походу там просто с прошлого снятия крышки неё было, спасибо
Eddard Stark
Зашуршали ролики у меня INA. Вроде смазаны были, наверное перетянули ремешок мне... Прошли ~90 тыщ.
Попробую поставить теперь ремешок БРТ и ролики из комплекта Gates
LT
90 000 - отлично же!
lightstar1411
max-np-max писал(а):

Alberti писал(а):

Кто подскажет в какую сторону крутить ролик при натяжке ремня ГРМ.

Против часовой.

А если за часовой?



на днях нагеморолился я с натяжным роликом нового образца фирмы гейтс (ролик в индивидуальной упаковке, без ремня. только ролик) Сначала с шайбами игрался, после с натяжением ремня, дабы детали механизма грм не издавали никаких посторонних звуков... Если ремень натянут очень слабо, да так слабо что телепается как сами знаете шо в прорубе - вот тогда ничего не воет. Но ремень проскакивает периодически. А если натянуть как книжка пишет - то что-то выло так, что с открытыми окнами в машине только этот вой и был слышен... И вой значительно усиливался с увеличением оборотов двигателя. Поставил обратно ещё заводской ролик старого образца, и все посторонние звуки - как будто и не было вовсе их Good

Я потому гейтс взял, а не вологду, что перед установкой его не нужно вскрывать и смазки добавлять.... Но теперь, я так понимаю, что нужно... facepalm

Знающие, подскажите, как разобрать ролик нового образца и при этом ничего не повредить? Smile

А то ролик старого образца когда смазывал - я только то и сделал что попытался из него эксцентрик вы прессовать - так он у меня на две половинки и разобрался Good

Извините, забыл сразу сказать - двигатель у меня 21083, авто ВАЗ-08. Я эту тему ч-з гугл отыскал, а то что в ней обсуждают 10-ое семейство - увидел только публикации сообщения...
Vit59
lightstar1411 писал(а):


Знающие, подскажите, как разобрать ролик нового образца и при этом ничего не повредить? Smile


Разбирать не надо, достаточно снять защитные шайбы промыть и смазать подробнее тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=41980&start=0

Последний раз редактировалось: Vit59 (22 Июня 2014 18:08), всего редактировалось 1 раз
DJ0nny
lightstar1411
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=9092311#9092311

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Vit59
чо ж ты советуешь facepalm
Цитата:

Чтобы снять уплотнительную шайбу, следует аккуратно вставить отвертку между внутренней обоймой подшипника и самой шайбой так,



внутри идёт рабочая кромка пыльника а ты туда отверткой тыкать предлагаешь
Vit59
DJ0nny писал(а):


внутри идёт рабочая кромка пыльника а ты туда отверткой тыкать предлагаешь

Что значит рабочая? Это та что работает и соприкасается с внутренним кольцом а наружное вращается вместе с пыльником,там и надо вскрывать.Ты вообще ссылку что я дал смотрел?см мой пост там подробная инструкция с картинками
omck
подскажите какими последствиями грозит езда без масла в двигателе(200-300метров)
Олег-10
Смотря в каком режиме двигался... Pardon Может и без последствий обойтись.
DJ0nny
omck писал(а):

подскажите какими последствиями грозит езда без масла в двигателе(200-300метров)



ничего страшного
http://www.zr.ru/content/articles/15622-maslanoje_golodanije/
Gloom
omck писал(а):

одскажите какими последствиями грозит езда без масла в двигателе(200-300метров)


никакими
Engie
DJ0nny писал(а):

ничего страшного
http://www.zr.ru/content/articles/15622-maslanoje_golodanije/

Много раз слышал про эту присадку, я понимаю там статьи и тд... но чет я мало верю что всё так хорошо, и расход прям падает и хоть без масла катайся...
DJ0nny
Engie писал(а):

Много раз слышал про эту присадку, я понимаю там статьи и тд... но чет я мало верю что всё так хорошо, и расход прям падает и хоть без масла катайся...



тоже сомневаюсь , что вкладыши не шоркнулись Smile
наверно приврали за денюшку
V1T
ребят, а такие комплекты еще кто покупал? брт+2 vbf, 1800 рублей.
Раньше брал в этом магазине по отдельности , а в этот раз предложили набором. Купил, а теперь засомевался..


Siers.
Ремень "ГРМ+2 ролика 2110-2112 Балаково ОАО БРТ КиТ-комплект 16-ти кл" откатал у меня 51т.км. Много это или мало, решать вам. Я считаю что это много...

Как-то быстро я их накатал, про ремень даже не вспоминал, лишь раз проверил натяжение.
Ролики которые шли в комплекте показали себя наилучшим образом, не начали пищать через 10-15т.км. как Gates!!! Ролики можно сказать без люфта (если только микроскопический), но смазки не осталось, если ролики потрясти, слышно как подшипники постукивают.
Ремень целый, без трещин, потёртостей, явного износа и.т.д.

Ремень брал в Паскере, комплект с роликами в обычной бумажной коробки, как на фото http://pasker.ru/photo_lib/46599.jpg

В этот раз решил взять попробовать "Ремень ВАЗ-2112 ГРМ комплект с роликами INA". В магазине БРТ небыло(
Что понравилось в комплекте от INA, так это вес ремня. Если он не в двое тяжелее БРТ, то хотя бы в половину, на вскидку разница ощутима сразу. Посмотрим как покажет себя ремень от ИНО и ихние ролики...

Ремень БРТ фото.
Фото 1, фото 2, фото 3.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

V1T писал(а):

1800 рублей.


Что то БРТ "зажралось", 1800 БРТ и 1250 ИНА facepalm
Когда я покупал БРТ был самый дешёвый, а теперь самый дорогой wwow bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 145 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы