Страница 1 из 1
Zilog
девятка И 2000 г.

Отвалилось (вырвалось) крепление рулевой рейки.
Вместе с куском металла корпуса машины, на месте крепления.
На ровном месте...

Фотки попозже размещу.

Мне теперь стало ясно, почему ВАЗ - это ТАЗ: полгода назад мотор стеклоподьемника вырвал добрый кусок железа в двери. Железка - фольга, при желании, наверное, и пальцем проткнуть можно. Так вот интересно, какой такой "конструктор" предусмотрел на месте крепления рулевой рейки (жизненно выжный орган, между прочим!!!)металл такой же толщины и качества???

Если кто не в курсе, к корпусу машины приварена (мелких 8 точек) пластина, с 2мя щтырями, на которую скобойзакрепляется рейка. Так вот обычно, должны по периметру обработать силиконом, что бы на места сварки не попадала влага - силикона нет. Где проржавело - отвалилось само, а остально вырвало в процессе недолгого руления.
red 21083
Во во такая же фигня была!!! Ета лицевая панель моторного отсека куда крепится рейка развалилась на кусочки , даже варить некчему было. пришлось братцы там такого наворить Shocked Shocked Shocked

Страшно становиться когда такое видиш 8-)
Zilog
смотрим фотки


пластина (к ней крепится рулевая рейка, с другой стороны) , которая была "приверена" к корпусу авто.



вид изнутри, со стороны педалей
а вот и рулевая реечка... :)



xyz
To Zilog: такая же беда случилась! (21093i, 2001). Кусок не вырвало,но трещина в моторном щите! Крепление рейки при рулении гуляет-машина рыскает по трассе. Надо срочно делать,пока не вырвало. Не знаю где. Если заварил,подскажи где (если в Москве). И вообще,просвети пожалуйста: скока стоит,что снимал? Вытаскивал ли агрегат?
Serduk
МДяя... интересно эти крепления продаются отдельно???
Просто у меня со стороны водителя болты крепления рейки дугообразные (Когда откручивал погнулся) не уверен что выдержат следующее откручиваине поэтому хочу пока под капотом пусто переварить Confused
Zilog
xyz писал(а):

To Zilog: такая же беда случилась! (21093i, 2001). Кусок не вырвало,но трещина в моторном щите! Крепление рейки при рулении гуляет-машина рыскает по трассе. Надо срочно делать,пока не вырвало. Не знаю где. Если заварил,подскажи где (если в Москве). И вообще,просвети пожалуйста: скока стоит,что снимал? Вытаскивал ли агрегат?




мда. ты там по аккуратней, дело не шуточное - я, под конец, что бы просто повернуть, рулем оборота 2-3 делал... Smile опасно короче очень.


1. заварил знакомый. бесплатно.повезло.
2. снимал рулевые наконечники, и сами скобы, которые держату рейку - рейка просто немного болталась. всё. варили изнутри со стороны педалей.
3. больше ничего не откручивал и не снимал.


да. важный момент. отвалилось крепление, которое ближе к рулю - неудобно очень, но варить можно. Если у тебя отвалилось другое - будет проще Smile
red 21083
Мне в сервисе сказали 1000р. -сварка, и 300р. -слесарю за работу. +сход развал 600р. итого 1900р. 8)
А крепления рейки отдельно продаются 30р шт. + резинки по 25р шт. 8-)
xyz
Отрывается тоже слева (у педального узла). Как понял,почти у всех там. За это объявляют 12 т.руб.

Последний раз редактировалось: xyz (14 Май 2006 02:03), всего редактировалось 1 раз
xyz
вот картинки..

Последний раз редактировалось: xyz (14 Май 2006 02:06), всего редактировалось 1 раз
xyz
xyz
xyz
xyz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы