Страница 2 из 19
Devol
А я продожу тему ReVis:

Мало того что противотуманки - так еще некоторые уебки втыкаю лампы ХЗ какой мощности - и ездят с таким светом, что кажется что у него дальний.

Хотите узнать Вы нехороший человек или нет - простой эксперимент: ставите две машины друг за другом, в темное время суток. Расстояние дайте метров 10-15. ну и включите свой ближний. Идите в переднюю машину - если вы поняли что слепите - то может быть исправитесь Smile))
А вот еще машину не тонированную берите...

Вообще регулировка фар не сильно спасает - а вот отсутствие тонировки помогает видеть ночью!
klerk
А что лучше светит, Киржач или Бош ? У самого БОШ и не очень доволен... на восьмерке фары были хз какие но светили на порядок лучше и границы не были размыты и были ярче что ли?

А гидрокорректор не восстановить? кручу ручку, а фары ноль эмоций ни вверх ни в низ.
Вадя™
Devol + 1 .Я такой эксперимент с месяца два назад проделал со своим братцем.Ехали с дачи, он за мной на своих модных лампочках из Китая или х зн откуда.На половине дороги я не выдержал, поменял нас рулями.(обе машинки сараи).приехали в Москву, его первый вопрос-какие лампы купить?
VitalyG
Поставил ксенон в линзованные фары и теперь сосед по гаражу завидует моей освещенности (хотя у него у самого А6 со штатным ксеноном). Дальним не пользуюсь - нет нужды (могу иногда корректор вверх ненадолго поставить)
G13
[b]VitalyG[/b]

А ты какой ксенон поставил? Я вот тоже думаю его ставить.
Особенно, после того, как мне показали его работу на сдохшем аккумуляторе. Машина (2110) на таком аккумуляторе не завелась, а ксенон уверено выполнял свои функции.
UDima
DarkCat писал(а):

Есть так называемые "псевдо-ксеноновые" лампочки.
Стоят около 300р, Philips или типа того.
По сравнению со штатными заметно ярче светят!
И температура света у них поболе - фара на вид не желтая а почти белая.



есть лампочки PIAA и IPF, светят лучше штатных, только продаются парами и стоят пару тысяч за комплект.
-=Dimas=-
По поводу противотуманок: нормальные, правильно отрегулированные птф не слепят даже ночью на трассе - езжу с постоянно включенными - ни разу не мигнули. Нефиг китайские покупать - у меня "Автосвет" и очень доволен. С линзованными фарами в штате без птф обочины не видно нихрена. В ЗР был как-то обзор-сравнение птф разных производителей. Недавно на штатных фарах Киржач заменил стекла, протер линзы и отражатели, разнес пучки ближнего и дальнего (в ЗР была статья тоже) отрегулировал по мурзилке и вуаля - ночью на трассе с дополнительно включенными птф (обочину подсвечивают) не страшно даже на ближнем. В ближнем - всепогодные, в остальных - обычные ОСРАМ +30%. С дальним - вообще красота: когда вдоль дороги лес растет - на километр точно деревья видно в довольно широком секторе от дороги. Но с нормальным штатным светом того же Акцента все-равно не сравнить. Похоже, это максимум, что можно выжать от галогенок в штате.
tovich
dvch писал(а):

Вадя писал(а):

как вариант-отрегулировать...а лампочки....ну поставь подороже....тока сильно не расчитывай....улучшение будет..но не в, а на...И написал бы, какие фары, скока мафынке. мож просто фары уже старые, помутневшие...



машинке 3 года, противотуманок нет , по краям видно, что фары немного грязноваты , может их снять и помыть?
Регулировкой еще не занимался, только гидрокорректором игрался:
- опускаю вниз - хорошо просматривается дорога, но дальности никакой
- поднимаю выше - пучок рассейвается - ни то ни се...



Если за 3 года ты ни разу не регулировал фары, то нет ничего удивительного в том, что свет тебя не устраивает. Езжай на СТО и регулируй фары - будет тебе счастье! Стоит порядка 200руб.
AlexVic
Вот все наши фары 15-тые ругают. Недавно подвозил меня мужик на десятке. Млять! как он вообще с таким светом ездит? это потенциальный убийца, у меня раз в пять лучше просматривается все на ближнем. Все штатное. Сказал ему фары подними, на что он чтото невнятно пробурчал. Видимо тоже нихрена не получается.
ShAlex
AlexVic писал(а):

на что он чтото невнятно пробурчал


Видать, с проставками :grin:
dvch
tovich писал(а):

dvch писал(а):

Вадя писал(а):

как вариант-отрегулировать...а лампочки....ну поставь подороже....тока сильно не расчитывай....улучшение будет..но не в, а на...И написал бы, какие фары, скока мафынке. мож просто фары уже старые, помутневшие...



машинке 3 года, противотуманок нет , по краям видно, что фары немного грязноваты , может их снять и помыть?
Регулировкой еще не занимался, только гидрокорректором игрался:
- опускаю вниз - хорошо просматривается дорога, но дальности никакой
- поднимаю выше - пучок рассейвается - ни то ни се...



Если за 3 года ты ни разу не регулировал фары, то нет ничего удивительного в том, что свет тебя не устраивает. Езжай на СТО и регулируй фары - будет тебе счастье! Стоит порядка 200руб.



На машинке катаюсь тока 3 мес, до меня ездила тетка, скорее всего тоже не регулировала, заменил ближний свет на OSRAM + 30% стало чуть лучше, дальше регулировка ...
klerk
А как понять работает гидрокорректор или нет? стаю свечу на стену кручу гидрач, а ни правая ни левая ни вниз ни вверх.
klerk
Да, еще лампочки H1 есть 90 или 100 ватт вместо штатных 55, они ничего не поплавят? Или просто купить ОСРАМ + 30% и поставить?
max_tr6
Клерк, ну если положение фары не меняется, то значит гидрокорректор не работает, верно?
Про 100 вт не надо здесь спрашивать - запинают и даже отмазаться не дадут. А почему их не надо ставить написано в поиске. Да и что ставить вмето них там тоже есть Smile
Locky
Кстати седня крутил гидрач, левая регулируется правая нет, не смотрел еще что может быть?
Роман Торопов ©
Вижу обе обочины и слева и справа!
Фары Street Storm AL-3282NC



это с 1 метр примерно:


это с 3-4 метров:


сёдня поробую сфоткать при езде ...
dvch
klerk писал(а):

А как понять работает гидрокорректор или нет? стаю свечу на стену кручу гидрач, а ни правая ни левая ни вниз ни вверх.



значит не работает, у меня при его регулировании и пучок фар двигается..

оказывается, проблема в Москве найти ровную площадку и стенку..
Роман Торопов ©
Вот, сфоткал, до грузовичка метров 8-10:
Обратите внимание на освещение обочин ... (ПТФ - выключены)

Nikola802
to Роман Торопов
Не хочу обидеть, но это ж#@а!
Мой стоковый Bosch с лампами Osram Cool Blue по сравнению с твоими "Штормами" покажется ксеноном...
Роман Торопов ©
return
Nikola924 писал(а):

Не хочу обидеть, но это ж#@а!
Мой стоковый Bosch с лампами Osram Cool Blue по сравнению с твоими "Штормами" покажется ксеноном...


Не хочу обидеть ...
Но твой стоковый Bosch, просто ж#@а, в сравнениии со Street Storm.

For the others P.S.: Фотки с сотового телефона (не кооректные цветопередача и баланс)

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (19 Октября 2006 21:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Vdm113
Юзаю ксенон с Киржачом. Сначала поставил ксенон в Бош, потом решил Киржач поставить, у него граница четкая, чтобы встречных не слепить. Фотки сравнительные были на vdm113.narod.ru
Роман Торопов ©
Vdm113
+1

Очень показательные фотки, молодец http://vdm113.narod.ru/xenon.html

Nikola924
вот твой Бош с галогенками:



А вот бош с ксеноном:



Ну и киржач с ксеноном:



Так что Nikola924 не хочу тебя обидеть во второй раз ...
вот такие как ты и слепят встречный поток ...
Nikola802
Роман Торопов писал(а):

вот твой Бош с галогенками:


Не надо 3,14здить!
То, что ты выложил на фото, к Bosch не имеет НИКАКОГО отношения и больше похоже на картинку от фар какого-нибудь древнего "американца", поскольку именно у американцев НЕ НОРМИРУЕТСЯ светотеневая граница. Для сравнения завтра выложу фотки своих фар.
Теперь киржач. А что киржач? В половине случаев - г@$но. Ну не умеют у нас ПРАВИЛЬНО делать линзы, не умеют.
Расхваливание тобой "оптики" (именно в кавычках, поскольку у тебя не оптика, а ёлочная игрушка) Стритсраке... тьфу Стритсторм вполне понятно. Трудно же признаваться, прежде всего самому себе, что зря проипал 7000 рублей.

P. S. А встречный поток слепят как раз 3,14дорасы, которые в ёлочную игрушку а-ля Стритсторм стявят хреновый ксенон.
Scaglietti
Незнаю, у меня БОШ с заводскими галогенками, дак светотеневая граница очень четкая, четко видны границы.
dvdvqqq
отрегулировать надо в сервис центре.
порядка 200-300 рублей это стоит.
светит мама не балуй
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы