Страница 4 из 9
V!C
И тута так же, мне фсё больше сдаётся что это оно http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=184561
А вот у кого этот стук на неразборных стойках (стоковых)Shocked - эт я не знаю, но я ведь менял и не так давно!
Mad Vaz
Gloom
Confused я тут не причем Very Happy
foxbee
Gloom писал(а):

foxbee писал(а):

Вот у меня такой стук прям с новья - особенно по щебёнке и подобным поверхностям.


так может все таки карданчик? 8)


Точно не карданчик - сегодня тщательно всё прощупал, кардан не стучит и не люфтит. Зато обнаружил люфт рейка - шестерня. Похоже всё как на "9" будет - сначала тугой руль, потом нормальный, затем люфт, после подтяжки -какое то время нормально, потом то же самое. Вскрытие тогда показало что вместо смазки там присутствовал только её запах Very Happy .
После смазки и регулировки уже 50 тык как нет проблем.
Здесь похоже тоже самое - надо колпачёк слева снимать для контроля Very Happy.
.
Gloom
Mad Vaz писал(а):

Confused я тут не причем Very Happy


это я тебе +1 написал и продолжил пост V!C
:-D
V!C
Парни, корче подтянул я чуть гайки на стаканах стоек (для тех кто не читал выше - стойки у меня меняные уже на разборные...) и ни фига - стук остался... Потом дай думаю полуоси подёргаю - услышал знакомый стук Shocked , правая полуось люфтит больше воздле коробки, а ближе к колесу - нет, значит внутренний шрус... левую полуось я даже дёргать не стал, да и не подлезешь там особо (из-под капота) :-D Да, кстати пыльники целые на них. Так что прийдётся так и ездить, пока шрусы не начнут клацать или ещё чего там, ну всмысле чтобы менять их - так менять Smile
Andy_C
Цитата:

так может все таки карданчик?



что есть карданчик и как его заменить?
V!C
Andy_C писал(а):

Цитата:

так может все таки карданчик?



что есть карданчик и как его заменить?


Вот тут посмотри: http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/14-rulevoe-upravlenie.html
или
V!C
V!C писал(а):

Парни, корче подтянул я чуть гайки на стаканах стоек (для тех кто не читал выше - стойки у меня меняные уже на разборные...) и ни фига - стук остался... Потом дай думаю полуоси подёргаю - услышал знакомый стук , правая полуось люфтит больше воздле коробки, а ближе к колесу - нет, значит внутренний шрус... левую полуось я даже дёргать не стал, да и не подлезешь там особо (из-под капота) Да, кстати пыльники целые на них. Так что прийдётся так и ездить, пока шрусы не начнут клацать или ещё чего там, ну всмысле чтобы менять их - так менять


ПОПРОШУ СРАЗУ - НЕ СМЕЯТЬСЯ... ибо сам уже и насмеялся, и наматерился... :-D Smile
Итак: СТУК у меня исходил от ослабленной затяжки сайлентблоков, а не от шрусов и т.д. и т.п. Вчера менял масло и решил полностью снять защиту двига - почистить от грязи, заодно и посмотреть всё ли в порядке - под ней то не видно нифига... Когда снял защиту, пока сливалось масло, я лазил по яме осматривая днище... потом распёр руками колёса (с ямы) и пошатал со стороны в сторону - знакомый стук доносился от сайлентов с которых я скрутил гайки (кстати очень легко их открутил - китайской трещёткой с головкой не напрягаясь), чтоб снять защиту... Поменяв масло, поставил защиту и хорошо затянул эти болты-гайки сайлентов, выехал с гаража - ТИШИНА, на шебень - ТИШИНА, вообщем после небольшого "тест-драйва" по ухабам только ТИШИНА при переезде ям и кочек... Вот что оно было-то, ё моё!!! :-D

P.S. ПРОВЕРЯЙТЕ ЗАТЯЖКУ ВСЕХ БОЛТОВ И ГАЕК ХОДОВКИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ МЕНЯТЬ ЧЁ-ТО...
Kiseloff
Smile зато рейку перебрал! Мегаопыт!
V!C
Kiseloff писал(а):

зато рейку перебрал! Мегаопыт!


Smile Smile Smile Эт точно... :-D
lexa29011984
Gloom
Сергио
V!C писал(а):

Итак: СТУК у меня исходил от ослабленной затяжки сайлентблоков



У меня именно вот этот болт с гайкой, как на рисунке у V!C

постоянно откручивается, мистико какое-то...
lexa29011984
свяжись со мной
lexa29011984
свяжись со мной
V!C
Цитата:

КАК


Цитата:

свяжись со мной


wwow
Gloom
V!C
а, не обращай внимания.
V!C
Цитата:

а, не обращай внимания.


pst
Gloom
V!C
ничего смешного.
у человека 3 сообщения на форуме и все ниачом lol1
V!C
Gloom писал(а):

V!C
ничего смешного.
у человека 3 сообщения на форуме и все ниачом lol1

63
А чего ему непонятно, если разобраться? Всё описано и обфотано...
Roman353
V!C писал(а):

Цитата:

КАК


Цитата:

свяжись со мной


wwow


А мне он очень помог 63 , такую темку поднял rlzz

ЗЫ видимо трава убойная pst
STR_STR
Ребята подскажите как снять металлические хомуты с пыльника рейки у меня рейка с гур ваз 2112. Просто курочить не охото, хочу потом обратно поставить эти же хомуты, снимаю для смазки фиолом.
STR_STR
Ну подскажите кто нить?
bobss
дребезжит масленый насос при резком повороте руля?
S@nя
всем привет! У меня проблема с рулевой колонкой на десятке с ГУРом,масло перегнало с картера в пыльник,разобрал,там сальник пробит,номер25х34х7(ZF 0770)ни где не могу найти.может кто подскажет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы