Страница 4 из 5
maxred
SMF писал(а):

maxred писал(а):

Не тупи.


Так почему за скачивание музыки тех авторов, которых нет в живых собираются дратьдерут бабло? Может они писали не для "бизнеса", а для людей?

П.с. и давай поаккуратнее с просьбами... мы вроде не братья, ага?


Если ты тупишь, попробую намекнуть: моцарт писал музыку на заказ и питался далеко не одним сухарями.
MIK1982
SMF писал(а):

Так почему за скачивание музыки тех авторов, которых нет в живых собираются дратьдерут бабло? Может они писали не для "бизнеса", а для людей?


купил диск с мультиками Диснея Меч в камне, так там сзади надпись что все права перешли в общее владение (формулировку не помню). Так что со временем интеллетуальная собственность становится общей. А при скачке с тебя просто берут деньги за услугу
afil
KarapuZ писал(а):

SMF писал(а):

Так почему за скачивание музыки тех авторов, которых нет в живых собираются дратьдерут бабло?


Кстати, по новому готовящемуся закону уже конечный юзер будет в "ответе" за скачку этого контента, на который "набросили" авторские права - по году тюрьмы за каждый "клик".... :-D


уже, действует с 01.01.2008, нашел тут, вот что пишут:

с 1 января 2008 г. РФ переходит на новые законы о копирайте. Михаил Вербицкий, автор давно известной книги "Антикопирайт", публикует сводку положений нового закона:
1. "Авторские права" (доселе неотчуждаемые) могут быть теперь проданы по контракту (ст. 1285, 1241). "Работник по найму" (исполнитель, журналист, режиссер или ученый) копирайта на свои произведения не имеет, все права у работодателя (статья 1295, 1320).

2. "Собирающее общество" может подать в суд за нарушение копирайта за вещи, на которые у него никаких прав нет. А поскольку "собирающим обществом" может стать кто угодно, получивший аккредитацию от чиновников, следует ожидать появления "собирающих обществ", занятых никаким не собирательством, а лоббированием копирайта и преследованием электронных библиотек и p2p-сетей. Нечто подобное уже сейчас делает KM.ru (контора, принадлежащая помешанному на православии и сталинизме миллионеру Рудникову, и исполняющая в России роль RIAA). И теперь руки у ублюдков окажутся развязаны (статья 1242, 1244).

3. Копирайт на неопубликованные произведения не истекает никогда, если автор оговорил это в завещании. Скажем, материалы уголовного дела, за авторством и копирайтом следователей. Или доносы (статья 1282).

4. Копирайт на произведение, исполненное по радио и телевидению, принадлежит теле- и радиостанции (статья 1330). Копировать записи теле- и радиопередач запрещается. Запись в память компьютера является копированием.

5. "Техническая защита авторских прав" (статья 1299) имеет тотальный, абсолютный приоритет над интересами потребителя. Запрещен не только взлом, запрещено распространение или реклама средств, если в результате "становится невозможным использование технических средств защиты авторских прав, или эти технические средства не смогут обеспечить надлежащую защиту указанных прав". Нелегальным оказывается не только multizone DVD-плэйеры, но и любое железо, которое не имеет DRM-защиты, в случае, если DRM-защита войдет в обиход. То есть после выхода Висты, Линукс (и любое железо, которое совместимо с Линуксом) будет в России де-юре нелегально.

6. Апофеоз законотворческого маразма и сволочизма - "право публикатора" (статья 1338). "Публикатор" есть "гражданин, который правомерно обнародовал или организовал обнародование произведения науки, литературы или искусства, ранее не обнародованного и перешедшего в общественное достояние...

Еще по теме:
http://www.habrahabr.ru/blog/lenta/9005.html
http://www.mkset.ru/news/patriot/8018


Вот эта статья отражает мое собственное мнение на ситуацию в музыкальной индустрии. Рекомендую к прочтению.
Муса Джалиль
maxred писал(а):

Если ты тупишь, попробую намекнуть: моцарт писал музыку на заказ и питался далеко не одним сухарями.


Я тебе сказал уже, х.ли за понебратство? Я тебе звиздюк чтоль с соседнего подъезда? Фильтруй базар... Angry
sxc
кто какое обращение заслуживает, то такое и получает..
Муса Джалиль
sxc писал(а):

кто какое обращение заслуживает, то такое и получает..


Тебя спросить забыли...
maxred
SMF писал(а):

Я тебе сказал уже, х.ли за понебратство?


Как ты мне нафиг..й брат, не надо в очередной раз за счет плача себе счетчик накручивать.
sxc
вот это зачотненько :-D
Муса Джалиль
maxred писал(а):

Как ты мне нафиг..й брат, не надо в очередной раз за счет плача себе счетчик накручивать.


Олигофрен куев...
sxc писал(а):

вот это зачотненько


Нет, братство олигофренов... и кто у вас во шглаве?
maxred
SMF писал(а):

Олигофрен куев...


карту твою медицинскую не видел, но догадывался, так что я угадал.
Муса Джалиль
maxred писал(а):

карту твою медицинскую не видел, но догадывался, так что я угадал.


У меня нет мед карты... абсалютно здоровый... так что, похоже, это всё же была твоя карта...
sxc
SMF писал(а):

maxred писал(а):

карту твою медицинскую не видел, но догадывался, так что я угадал.


У меня нет мед карты...


оно это.. заметно в общем..
maxred
SMF писал(а):

абсалютно здоровый...


как и все твои соседи по палате и вы там все по ошибке.
Муса Джалиль
maxred писал(а):

как и все твои соседи по палате и вы там все по ошибке.


клинический случай... передавай им привет... и ещё передай привет своему брату по несчастью... sxcу...

Какие же вы оба вонючие... Smile
maxred
SMF писал(а):

клинический случай...


Значит всё таки ты свою карту читал.
SMF писал(а):

и ещё передай привет своему брату по несчастью


Наше несчастье - это твой непроходимый тупизм уже на бог весть какой странице. Кстати, этот диагноз у тебя тоже наверняка прописан.
afil писал(а):

уже, действует с 01.01.2008, нашел тут, вот что пишут:


"прижали" бедного юзера... :-( Апплодисментов не надо - бабло подавай! :-D
Муса Джалиль
maxred писал(а):

Наше несчастье - это твой непроходимый тупизм уже на бог весть какой странице. Кстати, этот диагноз у тебя тоже наверняка прописан.


Нет, всё таки вероятнее всего болезнь более таинственная, скорее всего встречающаяся только у малолеток... тебя там мама ещё спать не собирается укладывать с твоим братцем на пару?
maxred
SMF писал(а):

Нет, всё таки вероятнее всего болезнь более таинственная, скорее всего встречающаяся только у малолеток...


ух, да ты ещё и малолетка - жалко тебя так.
Муса Джалиль
maxred писал(а):

ух, да ты ещё и малолетка - жалко тебя так.


Пипец у тебя с фантазией туговато, кроме как "сам дурак" больше и родить то ничего не можешь... продолжай раскидывать сопли...
maxred
SMF писал(а):


Пипец у тебя с фантазией туговато, кроме как "сам дурак" больше и родить то ничего не можешь...


с фантазией у тебя как раз косяк - сплошная тупизна и слёзы. Для накрутки счетчика пойдет, да и с дыркендами будешь тусить.
Муса Джалиль
maxred писал(а):

с фантазией у тебя как раз косяк - сплошная тупизна и слёзы. Для накрутки счетчика пойдет, да и с дыркендами будешь тусить.


Что ты с этим счётчиком заладил... тебе нужно ты и накручивай... если ты чего то в этой жизни не догоняешь, это только твоя отсталость мозга... читай больше, дыши свежим воздухом, отлипни от компа, сходи с братцем на ледянках покатайся, в кафе мороженного сходите... и тогда, будешь корректно реагировать на окружающих, перстанешь нести чушь... обвинять всех в тупизне...
afil
отцы, хватит ругаться, а то модер тему прикроет ...
maxred
SMF писал(а):

Что ты с этим счётчиком заладил...


Правда тебе глаза жжот.
SMF писал(а):

если ты чего то в этой жизни не догоняешь, это только твоя отсталость мозга...


может и не догоняю, но не туплю как ты в каждом посте с таким роспуском слез и соплей.
SMF писал(а):

обвинять всех в тупизне...


просто констатация факта. Хотя я был не прав, ты на самом деле мегатуп.
Муса Джалиль
maxred писал(а):

Правда тебе глаза жжот.


Жжошь тут только ты... причём очень по детски... пиши ещё, смешной ты...
maxred
SMF писал(а):

Жжошь тут только ты...


что правда, то правда, а ты завидовал бы молча, да учился.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы