Страница 1 из 1
Игорь 21124
На ВАЗ 21124 в начальный момент после запуска двигателя не идет зарядка аккумулятора (напряжение зарядки по БК 11,9-12 В). Через некоторое время (3-5 мин.) зарядка появляется (напряжение зарядки по БК 13,8-14 В).
Вадя™
А лампочка с аккумулятором горит при вкл зажигания?
Игорь 21124
Не всегда!
Вадя™
ото там и копай...через нее идет ток возбуждения при в первый момент
AlekzanderS
У меня тоже косяк какой-то после ночи при -20 включаю зажигание все норм, машина заводится и лампочка зарядки не потухла а еле горит минут 3-5, потом все норм дальше. Что делать?
Григорич
Есть такой косяк, причем давно. При пуске в мороз зарядки нет пока не прогреется или пока не газанешь. Забил, просто газую
avv_104
AlekzanderS писал(а):

У меня тоже косяк какой-то после ночи при -20 включаю зажигание все норм, машина заводится и лампочка зарядки не потухла а еле горит минут 3-5, потом все норм дальше. Что делать?



Данная проблема от плохого контакта в соединениях.
Проверить надо:
1. щетки генератора;
2. соединения генератора с клеммной колодкой(заходит 3 провода - 2-а с +12В и 1 масса);
3. цепь генератор и масса(очень часто окисляется);
3. цепь генератор и АКБ;
4. цепь генератор - щиток предохранителей и на замок зажигания.
Удачи.
ONI
У меня в любую погоду и темпиратуру после пуска горит лампочка акку, чуть газнешь - гаснет. Если включены фары - ярче начинают светить. Пока не искал причину
S.V.D.
Уважаемые здравствуйте. У меня 15, но залез а ваш раздел, тк причина у меня такая же.
При включении зажигания не гаснет лампа заряда. Как только газанешь сразу же гаснет.
вопрос остается открытым.
спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы