Страница 3 из 4
Parus
Вчера поставил такие подрулевые переключатели ? впечатления только положительные. :cool: Даже сравнивать с родными нет смысла: не трещат, не щёлкают, к большей отдалённости от руля привык за один день. Если кого-то интересуют фото, могу выложить.
SHURA
Parus писал(а):

Вчера поставил такие подрулевые переключатели ? впечатления только положительные. :cool: Даже сравнивать с родными нет смысла: не трещат, не щёлкают, к большей отдалённости от руля привык за один день. Если кого-то интересуют фото, могу выложить.



Выложи, пожалуйста.
Parus
Приблизительно вот так:
Genri
Parus писал(а):

Вчера поставил такие подрулевые переключатели


У меня тоже стоят с лета, - намного приятнее чем родные, еще руль маленький, так что проблемы с дотягиванием пальцем до подрулевого - вообще нет. :cool:
Parus
Genri
Согласен, гораздо удобнее, что и говорить! Не пойму только, зачем с завода до сих пор ставят эти 8-рочные трещётки? Ладно ещё в Таврии их устанавливаю, но в 10-ки и 15-ки! Аж стыдно иногда перед пассажирами ? в сравнительной тишине как хрястнет!
Genri
Parus писал(а):

Аж стыдно иногда перед пассажирами ? в сравнительной тишине как хрястнет!


У меня на зубиле 90г. выпуска стояли такие же как на 12-хе 2002г., только символы не затертые, поэтому как только появилась возможность - сразу поменял.
А сколько там у них еще этих подрулевых на складах? - ойойой как много наверное :ooo:
Parus
Genri
Почём брал?
jikez
tovich писал(а):

Да нет, на самом деле у кого руки не особо крупные, то тем, действительно, не удобно пользоваться этими переключателями. А безопасность - превыше всего!



Так они короче родных? или в чем проблема?
Parus
jikez писал(а):

tovich писал(а):

Да нет, на самом деле у кого руки не особо крупные, то тем, действительно, не удобно пользоваться этими переключателями. А безопасность - превыше всего!



Так они короче родных? или в чем проблема?



Они не изогнуты к рулю.
jikez
Parus писал(а):


Они не изогнуты к рулю.



Тогда в чем прикол? то что не щелкают?
Parus
jikez писал(а):

Parus писал(а):


Они не изогнуты к рулю.



Тогда в чем прикол? то что не щелкают?



То, что не трещат!
SANEK
А на 12 -тую подойдут? задний дворник включает КАЛИНОВСКИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ?
paravoz
SANEK писал(а):

на 12 -тую подойдут? задний дворник включает КАЛИНОВСКИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ


да, ибо у шнивы есть задняя щетка и у калины хэтча тоже.
SANEK
И ещё один вопросик? может не в тему ,но всё же спрошу. Недавно была тема про алгоритм работы дворников,многим не нравится (чтобы сначала вода поливала.затем дворники с задержкой включались 3 раза,в режиме пауза можно менять временной интервал). Есть ли в калине что-нибудь подобное? И МОЖНО ЛИ ЭТО ВНЕДРИТЬ В 10-12 БЕЗ ОСОБЫХ ПЕРЕДЕЛОК.
Vindoo
У меня как 2 месяца на двенашки такие стоят. Руль "типа спортивный", т.е. меньшего размера и до переключателей дотягиваюсь спокойно. Задний дворник тож нормуль включается. Правда по-началу, чтоб водичкой заднее стекло побрызгать пальцев что-то нехватало Smile
А потом привык и пальцы наверное подросли и никакого дискомфорта нет. Мне нравицца больше, чем эти штатные восьмерочные ручки от Лего.
~ALX~
tovich
tovich писал(а):

Sagittarius писал(а):
Пластиковый кожух на рулевой колонке легко выровнять параллельно комбинации приборов... Болты снизу ослабте, руками пошевелите пластик, точнее выровняйте как вам нравится, и прикиньте какую по толщине шайбу надо подложить под пластик нижнего кожуха... И все будет ровненько... Этож конструктор Только детишки повзрослее...


Не! Ты не понял! У меня не только плстиковй кожух косо стоит, но и ВСЯ релувая колонка!!! Т.е. и разъемы куда втыкаются подрулевые переключатели! Если снять пластиковый кожух, то видно что вся железяка как-то криво стоит! Она вообще съемная? Может там болты где отпустить, выровнять и затянуть обратно? Только так вот просто не видно чего можно открутить! Может кто разбирал?



Здесь не всё так просто. Кожух колонки крепится двумя саморезами к колонке и одним к пластиковой обойме, в которую втыкаются подрулевые переключатели. Так вот, решить проблему "соосности" Sad можно двумя способами:
1-й) вандальный
подпилить 3 отверстия под саморезы кожуха;
2-й) расслабить обойму и попытаться её сдвинуть по направлению движения баранки в нужную сторону, (но не от себя/ к себе, т.к. это может привести к неправильной работе штырьковых контактов кнопки клаксона). Здесь многие столкнутся с тем, что обойма регулируется (вправо/влево) лишь слегка, так как на внутренней ёё части имеется продольный шлиц, а на колонке выступ. Вот эта шняга Mad (выступ) почему то находится не ровно. Легче всего просверлить обойму в этом месте сверельцем эдак на 6-8, создав тем самым необходимое пространство для регулировки.

к теме переключателей ШН. Кто нибудь юзал этот девайс с рулём 35 См? Какие ошущения (поворотниками пользуюсь ВСЕГДА) ?
Igor61
~ALX~ писал(а):

к теме переключателей ШН. Кто нибудь юзал этот девайс с рулём 35 См?



у меня так! все ок!
DELKO
А фото покажете????Хоть одним глазом посмотреть на это все в сборе.
Parus
DELKO
На предыдущую страницу загляни.
~ALX~
Igor61
Спасибо Igorяныч!
а скажи, после установки своего руля, ты не заметил, что подрулевые переключатели ушли чуток вперёд, по сравнению со стоковыми машинками (видимо переходник чуток другую геометрию имеет)?
У меня так, и я опасаюсь, что идя по трассе M4 Wink при включении дальнего, совсем неудобно будет без поворотника, шарахаясь от какой нибудь кайены битурбо в правый ряд к попуткам Confused

В этом смысле очень хочется знать насколько неудобны эти переключатели на дальняке с малым рулём на переходнике ?
AlexVic
Parus писал(а):

jikez писал(а):

Parus писал(а):


Они не изогнуты к рулю.



Тогда в чем прикол? то что не щелкают?



То, что не трещат!


Самое интересное что механизмы то по крайней мере с виду совершенно идентичные Very Happy Может тогда поменять механизмы а крючки шататные оставить, чтобы пальцам не страдать
KanDrat
Ребят, объясните нечего не сделаешь, нельзя по ближе их как-нибудь воткнуть? Блин далеко, не привыкну и если на дальнем вправо поворот не включишь!
Stacid
я подогнул их у основания, только это оч не просто. усилие неслабое надо прикладывать. но это не всё. когда они были просто подогнуты, то в момент включения пальцы соскальзывали и вместо поворотника по запарке можно было моргнуть дальним. пришлось ещё и утолщение сколхозить чтобы пальцы не соскальзывали. сейчас доволен. руль 320мм.
DiK
Был на днях в магазине и сравнил руль от калины (2110 новый люкс) с обычным десятым - так он гораздо короче десятого! Т.е. если его впиндюрить то получится как раз идеальное расстояние до переключателей от ШН. Правда тогда ещё и подрулевой кожух от нового люкса придётся воткнуть. Интересно а по шлицам он подойдёт?
mks
DiK
я поставил себе руль от калины (2110 новый люкс) вместе с новым кожухом
по шлицам всё подошло
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы