Страница 8 из 10
т808
tazz1985 писал(а):

Метки рв убегают вперёд на пол зуба. Можно ли ремнем это как то компенсировать, при натяжке.


Метки проверяют уже при полностью натянутом ремне.
tazz1985 писал(а):

метка шестерёнки кв с меткой шкива не совпадают


Сам-то понял что написАл ?
NAUexx
tazz1985 писал(а):

Задающий диск немного гуляет на отливке шестерёнки кв.


Вот щас не понял... я. Что значит "немного"? Паз задающего шкива на ответный прилив в шестерне КВ, конечно же, не должен садиться с натягом, но и болтаться, как карандаш в стакане он тоже не должен.
tazz1985 писал(а):

Кстати метка шестерёнки кв с меткой шкива не совпадают ровно на зуб.


Тоже не очень понял о чём речь, особенно про зуб чего несовпадение. Pardon
Как вариант, несовпадение из-за того, что та или иная деталь "не той системы". Например, если речь о шестернях РВ, то у них действительно есть некая разница для моторов 1,5 и 1,6. Подробности тут.
т808
NAUexx писал(а):

Подробности тут.


Ссылка битая.
NAUexx
т808 писал(а):

Ссылка битая.


wwow
Вот только что проверил... тыц... и у меня всё открывается. Pardon
Есичо, то браузер у меня - "Спутник", ОС - ломанная 10-ка.
tazz1985
Прошу прощения. Метка шестерёнки кв не совпадает с меткой маховика ровно на зуб. А задающий диск немного смещается влево-вправо(если прямо на него смотреть), на шестерёнке отливку немного разбило, куда диск садиться. Шестерню однозначно под замену.
NAUexx
tazz1985 писал(а):

Шестерню однозначно под замену.


Согласен! Smile
tazz1985
При полностью натянутом ремне метки рв и сместились вперёд на пол зуба каждая.
NAUexx
tazz1985 писал(а):

При полностью натянутом ремне метки рв и сместились вперёд на пол зуба каждая.


Это мелочи, из-за этого трясти не должно. Авот что шкив на приливе шестерни болтается, вот это уже не есть гуд. До покупки новой шестерни можно, конечно, и покататься... только не долго. Wink
ksie
Ты на маховике выставил метку, а на шестерне КВ не попадает на 1 зуб? Шпонка целая? По шестерне трудно сказать по метке ты выставил или нет. Выставь метку на маховике, накинь задающий диск на КВ и посчитай зубья - если норм, то надо под нагрузкой проверить поведение шкива. Когда накинул шкив также проверь его люфт на отливке шестерни. Люфта не должно быть.
tazz1985
И ещё. Пытался натягивать натяжной ролик против часовой стрелки, типо как положено, ключ начинает упираться в задающий диск. Кто то писал что можно и по часовой. Сейчас натянул по часовой. Где же истина?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Люфта шкива нет. Шпонка шестерни целая, все отлично. Но шкив попадает на 19-ый зуб.
ksie
tazz1985 писал(а):

И ещё. Пытался натягивать натяжной ролик против часовой стрелки, типо как положено, ключ начинает упираться в задающий диск. Кто то писал что можно и по часовой. Сейчас натянул по часовой. Где же истина?


Против часовой затягивают потому что это по ходу движения ремня, гайка идёт на закрутку.

Отливка на шестерне разбита, а люфта нет?
Не помню указывал ты или не, шкив с резиной?
tazz1985
Люфта есть на не затянутом шкиве. Затянул, прокрутил, ещё раз все проверил. Запустил, прогрел. Метки ни грамма не убежали. Шкив резина.
ksie
tazz1985 писал(а):

Люфта есть на не затянутом шкиве. Затянул, прокрутил, ещё раз все проверил. Запустил, прогрел. Метки ни грамма не убежали. Шкив резина.


А, ну тогда это норма. Вот мб этот люфт у тебя и сместил метку на 1 зуб? Перед затяжкой надо было поставить получается диск в правую сторону люфта, чтобы метка была на 20 зубе.
Просто эта резина, она может смещаться именно под действием центробежной силы, а когда глушишь - нормалек.
tazz1985
Ставил максимально вправю сторону люфта на отливке. Даже на не затянутом шкиве видно что он стоит на 19-ом зубе.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Если прямо смотреть на ролик получается по часовой?
ksie
tazz1985 писал(а):

Ставил максимально вправю сторону люфта на отливке. Даже на не затянутом шкиве видно что он стоит на 19-ом зубе.


При условии, что метка на маховике выставлена - шкив под замену, а вместе с ним настоятельно рекомендую и шестерню.
tazz1985
Шестерню безусловно в утиль.
NAUexx
tazz1985 писал(а):

Если прямо смотреть на ролик получается по часовой?


Против!
tazz1985
Есть подозрения что отливку на шестерне стесало в сторону так, что шкив не может сесть априори так как нужно на 20-ый зуб.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Ок,натянем против, все равно разбирать ещё раз.
алекс спб
Шестерню ГРМ сдергивал?
Шпоночный паз или шпонка,что с ними
tazz1985
Нет не здергивал. Визуально все в порядке. Буду здергивать, менять. Чую нужен будет съёмник.я про шестерню кв.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

А шестерни рв снимал, когда помпу менял. Там вообще все отлично.
NAUexx
tazz1985 писал(а):

Нет не здергивал. Визуально все в порядке.

wwow
Как тогда прикажешь понимать вот это:
tazz1985 писал(а):

Шпонка шестерни целая, все отлично.


Деза? Или просто на авось ляпнул, не проверяя? Не брат, так мы далеко не "уедем". no_no
т808
NAUexx писал(а):

у меня всё открывается.
Есичо, то браузер у меня - "Спутник"


Ты прав.
Действительно на Спутнике,Яндекс-браузере,Опере,Мозилле все открывается.
Не пашет только на Хроме.

На Хроме ссылка не пашет.png
Описание:
Размер файла: 32,77 KB
Просмотрено: 79 раз(а)

На Хроме ссылка не пашет.png

Последний раз редактировалось: т808 (11 Ноября 2022 11:53), всего редактировалось 1 раз
NAUexx
т808 писал(а):

Не пашет только на Хроме.


Странно... wwow
У меня и в Хроме открывается, на другом компе (рабочем)... Pardon
ОС тоже 10-ка, правда уже лицензионная.
Может чего в "консерватории подправить"? В смысле, в настройках безопасности Хрома чо-нить "подкрутить"?
tazz1985
ШЕСТЕРЕНКУ НЕ СНИМАЛ, НО ВИЗУАЛЬНО ВСЕ В ПОРЯДКЕ. СНИМУ КОГДА МЕНЯТЬ БУДУ!
т808
tazz1985 писал(а):

ШЕСТЕРЕНКУ


Нет там никаких шестеренок,кроме как в маслонасосе !

https://youtu.be/wu8fz231Mps
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы