Страница 2 из 5
Holz
Да похер на рабсилу. У меня в округе завтдтв 5 цементных. Из них по качеству косячит только один. Остальные делают 100% качества да еще и с гарантией. Твой кубик в архиве лежать будет. А то что бочкой с моторчиком делают я переведал до черта. Если мягко. То г@$но.
мертвая голова
Eugen[kgn] писал(а):

4. если все делать обдуманно и не в бетономешалке на 50 литров, все получится вполне неплохо.


Можно, но 70 кубов ты будеш месить вечность.
Не гони дуру и купи бетон на заводе.
А так если упрямый, то на этот цирк я тоже хочу посмотреть. ROFL выкладывай фотки, заценим опалубку.
Вова Длинный
70/3=23,3 куба в день. Делим на 5 человек. Получается, что каждый должен 4,5 куба за день заместить, перенести и в опалубку утрамбовать. Чет мне кажется, что на третий день они не выйдут.

ТС. А цемент ты будешь в мешках брать, или насыпной с цементовоза?
Виктор-Вишня
70 кубов- это близко к 70 тоннам..
За три дня- чуть больше 20 тонн в день
Сколько тонн за день человек может перетаскать? Мне просто интересно увидеть количество рабочей силы...
Во второй половине дня, когда люди уже устанут- будет бетон схватываться из предыдущей заливки, относительно свежего или нет?
Ну а так видео бы.... Памятник человеческой глупости так сказать...


Че хоть строишь?
алексей213
70 кубов это СТО СОРОК тонн.
Автор хочет геморроя..держите меня семеро....
И эти сто сорок надо дважды перелопатить.
И еще провибрировать.
Вова Длинный писал(а):

70/3=23,3 куба в день. Делим на 5 человек. Получается, что каждый должен 4,5 куба за день заместить, перенести и в опалубку утрамбовать. Чет мне кажется, что на третий день они не выйдут.

ТС. А цемент ты будешь в мешках брать, или насыпной с цементовоза?


Народу в принципе можно и больше.
Цемент в мешках

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Че хоть строишь?


памятник себе pst

домик хочу строить
Серый110
Аффтар делает подвал девятиэтажки? Или БП hehe бункер?
алексей213
Я считал в свое время-половина цены железобетона приходится на арматуру. Потому сильно не сэкономить при ручном замесе.
алексей213 писал(а):

70 кубов это СТО СОРОК тонн.
Автор хочет геморроя..держите меня семеро....
И эти сто сорок надо дважды перелопатить.
И еще провибрировать.


Мы втроем неспеша за день чуть больше 10 кубов замешали и залили как-то. На следующий день все живы-здоровы.
Поэтому мне показалось что и 70 вполне можно. Ну ладно, не 5 человек. Ну 10... Хотя в тот раз нас как раз было человек 5 и мы все только мешали друг другу. Поэтому двоих сослали другим заниматься, а втроем собсна все и сделали.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Серый110 писал(а):

Аффтар делает подвал девятиэтажки? Или БП hehe бункер?


Ага. Готовлюсь к ядерной зиме 63
rover
B.D.V. писал(а):

Eugen[kgn]
Хрен ты замесишь как на заводе, и объем единовременного сброса в опалубку ты никакой домашней мешалкой не обеспечишь.


На укрепления цокольных стен, у него уйдет на одну только подготовку еще одна стоимость бетона полюбому. Потому что материал + работа дофига там возни будет, при единовременном сбросе. И 70 кубов зараз он тоже не осилит залить, если не друг за другом техника идти будет. Да и риск большой, при трещинке в сантиметр можно весь этот цемент растерять за 15 минут. Получится ниипическая ванна с цементом hehe

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Eugen[kgn]
Цитата:

Мы втроем неспеша за день чуть больше 10 кубов замешали и залили как-то. На следующий день все живы-здоровы.
Поэтому мне показалось что и 70 вполне можно


Да нет, 70 ты и за неделю не осилишь, даже при троих работягах в помощь.
Одна передвижка опалубки у тебя будет занимать от 1 часа на сколько-то там метров погонных, и то уже в привычном темпе. А чуть слуховые окна и перемычки, сразу темп теряешь. НА каждую операцию есть минимальное время, и быстрее ты не сделаешь в любом случае.

Насчет бетономешалки - бери по обьему побольше, и движок помощнее. Только учти, что заявленный обьем у нее - филькина грамота, максимум в нее загрузишь 2/3 написанного. И то не факт.


Почему не хочешь цоколь из блоков собрать? Снаружи бугор, отвод воды. В траншею по периметру глину и укрепления с противоводной защитой. Стены смогут дышать, растрескиваний мало дает (если обошьешь листовыми материалами тем более) Pardon
TikTak
Реально выйдет

5-6 куб. в день

Итого 10-12 дней работы
rover писал(а):

Почему не хочешь цоколь из блоков собрать?


думал. но хочется монолитную конструкцию. К тому же, как блоки между собой грамотно связать? армопояс же все равно сверху на них налить нужно будет я думаю?
не было у меня опыта с ФБС вообще никогда
Вова Длинный
Eugen[kgn] писал(а):

Цемент в мешках


Ну вот на цементе тебя и нае...
rover
Eugen[kgn] писал(а):

rover писал(а):

Почему не хочешь цоколь из блоков собрать?


думал. но хочется монолитную конструкцию. К тому же, как блоки между собой грамотно связать? армопояс же все равно сверху на них налить нужно будет я думаю?



А чем блоки от монолита не отличаются? Между собой связываются никак. Они достаточно тяжелые. Армопояс не наливают, обычно тонкий слой бетона на них кладут, краном плиту подают и отстреливают теодолитом плоскость.
Все делается, монтаж более простой и достаточно надежный. Считай капитальный дом с большой буквы. При последовательной работе 4 работяг вполне осиливают за пару месяцев возвести. Потом в зиму его укрываешь, нагружаешь, и с весны стены поднимаешь. За зиму он выстоится окончательно

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Правда смотря для чго еще цоколь нужен. Если мастерская с гаражом + баней, то лучще блоки. Если чисто погреб и тудым-сюдым склад банок, то и заливки хватит, да и то под всем домом не обязательно тогда его возводить. Потому что даже залитый стоить будет с лям, а из блоков под площадь 100 квадратов первого этажа - 2-3 ляма. Это если с плитами и всем таким...
TikTak
rover писал(а):

Потому что даже залитый стоить будет с лям, а из блоков под площадь 100 квадратов первого этажа - 2-3 ляма. Это если с плитами и всем таким...


Ну ты и....

... теоретик

400-500 вместе с плитами перекрытия и ФБС блоками
wasd
мертвая голова писал(а):

Можно, но 70 кубов ты будеш месить вечность.


+1 facepalm 30 зил 130 63 hehe ROFL
poliman
я себе взял зитрек 1510 с чугунным венцом
цена около 15к на все инструменты ру

долго выбирал
отзывы хорошие
Виктор-Вишня
А план дома есть? Просто интересно- че там за подвал такой... Сколько метров дом...
брат шумы
в общем один ТС верит в успех своего предприятия
Виктор-Вишня
брат шумы
"Не всегда стоит идти в ногу с толпою"(с) supercool
rover
TikTak писал(а):

rover писал(а):

Потому что даже залитый стоить будет с лям, а из блоков под площадь 100 квадратов первого этажа - 2-3 ляма. Это если с плитами и всем таким...


Ну ты и....

... теоретик

400-500 вместе с плитами перекрытия и ФБС блоками



Ну если типа такого



то да...

А знаю одного мужика, тот разогнался, заложил площадь фундамента на 100 квардатов, ему такой ниипический цоколь забубенили. Как фундамент 9-ти этажки. Отдал больше 1 млн. Так у него там с месяц только подготовка шла к укладке. Яму рыли бульдозерами, землю вывозили, равняли площадку, ленту лили под блоки. И блоки шли не фбс, а простые, типа промышленные.
Машина у него была типа ауди к7, большая такая, продал ее, чтобы дальше строить. Стены кирпич чистый, куча окон и т.п. Реально домища получился, капитальный до кончика крыши. Каким дом и должен быть, там семей штуки четыре разом жить могут. Как он эти хоромы отапливать будет х.з. Небось содержать это дорого выходит. Вроде достроил уже, давно его не видел
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

"Не всегда стоит идти в ногу с толпою"(с)


да понятно,что все кругом дурачки один дартаньян умный 63
wasd
Виктор-Вишня писал(а):

70 кубов- это близко к 70 тоннам..


175 тонн supercool
мертвая голова
wasd писал(а):

175 тонн


На 5 узбеков вообще легко ! ROFL
Zibnow
Я верю в автора! supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы