Страница 1 из 2
Lexei
Пробил катализатор, выкинул его, встаавил проставку. Кольцо купил новое. И наверно сильно затянул болты прижимающие, те что с пружинами (там вроде болты с ограничением по идее больше, чем надо на затянешь). Прошёл месяц. Двигатель на подушках скачет - такой скрип от это нового кольца ужасный (особенно при трогании на холостых). Чем бы его намазать там? Мож солидолом?
Xpert
Значит оно не графитовое, а металлическое. Купи действительно графитовое.
Lexei
*металлографит (крепкое такое)
если есть сцылки на что-то другое, с удовольствием посмотрю
Thomas
Lexei писал(а):

Мож солидолом?


пред зимой не надо у солидола на холод реакция плохая, уж проще ШРУС смазкой промазать, надежней будет
Lexei
Thomas-44 писал(а):

уж проще ШРУС смазкой промазать, надежней будет


Прогорит и коркой застынет потом не отдерёшь, хотя солидол тоже..
andreyal553
Thomas-44 писал(а):

уж проще ШРУС смазкой промазать, надежней будет


Это что-то новенькое. ШРУС в глушителе. Это, чтоб, свободнее глушак перемещался, при колебаниях двигателя?
Или по принципу- скрепит глушак, а вы шрус смажте. Прям,как, из анекдота:
- Мужик ползает вокруг столба. Прохожие спрашивают
- Чего случилось?
-Да ключи от дома, возле подъезда потерял.
- Так и ищи возле подъезда.
-Там темно, не видать ничего, а здесь светлее.
J_rockiN
У меня тоже скрипит новое кольцо. Сначала мозг выносило капитально, а сейчас привык... Если смазывать, то только графиткой, т.к. другие смазки выгорят почти сразу.
ilja
Я тож металическое кольцо поставил так как задолбался менять графитовые после плохих дорог! И не скрипит вроде...
Эпс
Тоже скрипело при трогании, вылечил заменой подушек крепления двигателя имхо старые совсем умерать собрались + Переднию опору усиленную воткнул и все вуаля не скрипит и глушак не барабанит Smile
SeGa4852
Смазываю графитовой смазкой перед установкой чтоб кольцо под действем смазки вставало само на место (без перекосов), со временем смазка выгорает и всё гуд! Smile правда воняет когда выгорает графитка lol1
J_rockiN
Опоры двига я тоже менял. Когда залезу под машину и начинаю толкать вверх-вниз стык штанов и ката (как раз там, где это кольцо), слышен тот же скрип... Наверное, скоро разберу, попробую другое кольцо поставить.
Dжони
С нову скрипело.намазал кольцо графиткой,смазка выгорает а графит остается 3 года ездю не скрипит.Smile
SOF
Dжони писал(а):

С нову скрипело.намазал кольцо графиткой,смазка выгорает а графит остается 3 года ездю не скрипит.Smile


+100
обильно помазал графиткой
и все нормуль
supercool
Lexei
Цука плять слов нет! Залез под машину отвинтил пружинные болты. Кольца просто нет! Истерлось и осыпалось. Ладно купил новое, поставил.
Улил просто все шрусом. Начало скрипеть и греметь всё также на второй день. Что я неправильно делаю? У меня два подозрения:
1. Проставка вместо нейтрализатора нестандартная.
2. Затягиваю пружинные болты сильно: но куда сильнее - там ограничители. Вот до них и закручиваю в упор. А вы как?
Bibendum
Lexei
Поставил проставку. Кольцо стальное. Болты новые купил. Посадочные места намазал графиткой (оба конца проставки). Болты затянул до конца. Скрипа нет, графитка не воняет. supercool
mik58
в варить(закрепить) кусок оплетки
zzrus
шрус-он же графит))) мажь больше!
Bibendum
zzrus
ШРУС - не графит!
Лучше мазать графитовой смазкой. Масло из нее выгорит, останется графитовый слой, который и будет смазывать.
Lexei
mik58 писал(а):

в варить(закрепить) кусок оплетки



Какой оплетки?
Rover_61reg
Lexei писал(а):

Какой оплетки?


Сильфон, по аналогии с калиной (металлокомпенсатор).

Lexei
Rover 61reg, ясно.

Однако всё. Проблему решил. "Ремкомплект нейтрализатора ВАЗ 2110-12"
Состав: МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ! кольцо, пружины, болты. Всё гуд. Тему для себя считаю закрытой.
Dranik
Вчера смотрел мурзилку и там написано именно металическое кольцо идёт, а не металографитовое, кто пи*дит ХЗ его разбери. Pardon
Lexei писал(а):

Состав: МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ!

+1про металлографитовое неслова nea
Bibendum
Dranik
У меня в мурзилке написано металлографитовое. Оно же и на нейтрализаторе было. Заменил на стальное.
Dranik
Bibendum
значит как всегда мурзилка наша пишется хз занет кем Pardon А как жить если веры нет даже мурзилке Pardon ведь книга источник знаний Pardon
Кот Матроскин
Dжони писал(а):

С нову скрипело.намазал кольцо графиткой,смазка выгорает а графит остается:)



вот так и победил этот скрип.
и еще - пружины заменить или просто растянуть старые, и болты не затягивать до конца, чтоб была подпружиненность.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы