Страница 6 из 7
Kirill111
Кстати апну тему. 4 месяца использования фильтра с осмосом. Чайник девственно чистый - блестит внутри как новый. Долго и нудно вычищал утюг от старой накипи, вышло оттуда ее полкило наверно. Больше в утюге накипи нет и не будет. Вода на вкус хорошая, приятная. Пьем ее, супы на ней делаем и т.п. Вроде живы пока, кости не сломались. Пьем витамины.

Увлажнитель за эти 4 месяца испарил порядка 8*30*4=960 литров воды. Тонна. 63
Налета на мебели нет вообще. gpn

Вчера дриснула помпа на машине, куплю антифриз, а дистиллят наберу из под крана. 63 gpn
Acquirer
Kirill111 писал(а):

Вроде живы пока, кости не сломались.


Странно ЛОЛ сообщал обратное pst
[Fred]
небось кости уже хрупкие стали, кальция нехватка и минерализация упала.
эмаль ещё не слезла с зубов?
Kirill111
Странно, но и зубы пока в порядке. Отпишусь еще через годик. 63
Косолапый
4 месяца не срок.
лет 10 хотя бы.
802
ГЫ Содержание кальция в воде настолько ничтожно по сравнению с теми же молочными продуктами что им можно пренебречь если хотябы раз в месяц съедаешь стаканчик йогурта hehe
Юзаю Атолл года полтора - накипи нигде нет, увлажнитель налета не оставляет, к вкусовым качествам претензий нет.

ЗЫ Недавно увлекся самогоноварением - очищенная обратным осмосом вода для этого дела подходит идеально - с первого перегона сэм прозрачен и чист gpn
Косолапый
802 писал(а):

ГЫ Содержание кальция в воде настолько ничтожно по сравнению с теми же молочными продуктами что им можно пренебречь если хотябы раз в месяц съедаешь стаканчик йогурта hehe
Юзаю Атолл года полтора - накипи нигде нет, увлажнитель налета не оставляет, к вкусовым качествам претензий нет.

ЗЫ Недавно увлекся самогоноварением - очищенная обратным осмосом вода для этого дела подходит идеально - с первого перегона сэм прозрачен и чист gpn


Проблема не в содержании кальция, а вто что деминерализованная вода вымывает соли из организма.

Попробуй пустить осмотическую воду по стальным трубам и посмотри что от трубы останется через год. А то сталь, а не организм.
Аналогичным эффектом обладает таже кока-кола, которую почему то ругают за прочистку чайников.
vvv_sony
[Fred] писал(а):

небось кости уже хрупкие стали, кальция нехватка



Про вред осмоса читал, считаю бредом. Британских ученых (и все 6 страниц темы) не читал, буду сам считать: в водопроводной воде кальция 2-5 мг/л. Сколько литров воды в день готов пить? Пусть 2 л, т.е. кальция из этой воды получишь 4-10 мг. В день человеку надо 800-1000 мг (в идеале) - мы все ведём не очень здоровый образ жизни, пусть будет 600 мг. Итого получаем разницу в потреблении кальция 0,67 - 1,67 %. Один процент! Думаю, он укладывется в погрешности и различное питание.


У мня чайник прозрачный, раньше заипался чистить от накипи, т.к. вся дрянь на стенках видна через дней пять после чистки. Два месяца с осмосом - чайник абсолютно чистый и прозрачный, как новый. осмос рекомендую.
Mihalych78
facepalm
а я дурак артезианскую покупаю
а тут во оно че - надо дисцилированную, чтоб значит чайнег как новый был
802
Mihalych78 писал(а):

а я дурак артезианскую покупаю


Я бы тоже покупал, если бы был уверен что она артезианская, а не отстоявшаяся из городского водопровода hehe
Mihalych78
802 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а я дурак артезианскую покупаю


Я бы тоже покупал, если бы был уверен что она артезианская, а не отстоявшаяся из городского водопровода hehe



по вкусу отличается
да и знаю откуда возят

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

http://www.o8ode.ru/article/dwater/purewater1/osmos.htm

в горах у долгожителей вода как раз минерализована
Kirill111
И чо толку с нее? В чайнике накипи столько же. От увлажнителя налет. Утюг в говне.
Mihalych78
Kirill111 писал(а):

И чо толку с нее? В чайнике накипи столько же. От увлажнителя налет. Утюг в говне.



вкусная

или ты ради чайнега с утюгом живеш? facepalm
Люрр
Kirill111 писал(а):

Кстати апну тему. 4 месяца использования фильтра с осмосом. Чайник девственно чистый - блестит внутри как новый. Долго и нудно вычищал утюг от старой накипи, вышло оттуда ее полкило наверно. Больше в утюге накипи нет и не будет. Вода на вкус хорошая, приятная. Пьем ее, супы на ней делаем и т.п. Вроде живы пока, кости не сломались. Пьем витамины.

Увлажнитель за эти 4 месяца испарил порядка 8*30*4=960 литров воды. Тонна. 63
Налета на мебели нет вообще. gpn

Вчера дриснула помпа на машине, куплю антифриз, а дистиллят наберу из под крана. 63 gpn



4 года использования осмоса... Чайник блестит чистотой. Зубы на месте...
Kirill111
Mihalych78 писал(а):


http://www.o8ode.ru/article/dwater/purewater1/osmos.htm

в горах у долгожителей вода как раз минерализована

bboyan
Сам найдешь ссылку с абсолютно противоположным мнением? Я много читал и гуглил, даже на американских сайтах на их языке.. В инете два противоположных мнения, причем прямо противоположных. На сайтах торгующих водой пишут что от осмоса рак и кости ломаются. На сайтах торгующих фильтрами пишут что осмос безопасен и никаких проблем нет. И те, и другие ссылаются на какие то мутные источники. Одно знаю точно - официальных исследований, доказывающих вред осмотической воды - нет. Нет и не будет. Pardon

Добавлено спустя 26 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Kirill111 писал(а):

И чо толку с нее? В чайнике накипи столько же. От увлажнителя налет. Утюг в говне.



вкусная

или ты ради чайнега с утюгом живеш? facepalm

У меня из фильтра вкусная. И что?
gkbest
Люрр писал(а):

4 года использования осмоса... Чайник блестит чистотой. Зубы на месте...


зато смотрю с головой недавно начались проблемы pst
Mihalych78
Цитата:

Сам найдешь ссылку с абсолютно противоположным мнением? Я много читал и гуглил, даже на американских сайтах на их языке..



пестуй к Шульцу
он те объяснит

а то что осмотированная вода полезнее той что с хлоркой и железом -не вопрос
Люрр
gkbest писал(а):

Люрр писал(а):

4 года использования осмоса... Чайник блестит чистотой. Зубы на месте...


зато смотрю с головой недавно начались проблемы pst



они всегда были... Pardon
vvv_sony
Как может быть ЧИСТАЯ вода быть вредной? Или для полезности надо в неё добавить немного овна из водопроводных труб?
Extreme
vvv_sony
а очень просто
вода-растворитель
если в ней уже растворены какие-то минералы, то она простая вода
а если она дистилят, то будет растворять в себе минералы из твоего организма и выводить их оттуда Pardon
Люрр
Extreme писал(а):

а если она дистилят, то будет растворять в себе минералы из твоего организма и выводить их оттуда



Это да... Но ты кроме воды ничем не питаешься больше? А ты не думал, что есть люди с мочекаменной болезнью и если они пьют осмотическую воду - у них не образуются камни?
Acquirer
Косолапый писал(а):

лет 10 хотя бы.


Примерно 9 лет стоит такой фильтр. Чуть-чуть до хотя бы не дотянули hehe Зубы и кости на месте у всех pst
Косолапый
Acquirer писал(а):

Косолапый писал(а):

лет 10 хотя бы.


Примерно 9 лет стоит такой фильтр. Чуть-чуть до хотя бы не дотянули hehe Зубы и кости на месте у всех pst


Ну значит пока все круто, подожду лет 10 еще пока протестируют методу на лабораторных людях, а там может и сам.


Субьективное мнение - у меня зубам больно от осмотической воды, примерно как при поедании зеленого яблока. Это, конечно, проблемы с зубами, а не с водой, но зубов других нет.
Kirill111
Еще чутка апну.
Вобще больше года уже стоит осмос. Пару месяцев назад перестал набираться бак, т.е. открываешь кран - оттуда вытекает максимум литр воды и пинцет, кончилась. На входе давление в норме. Вывод - забиты вусмерть фильтры перед мембраной. Накануне как раз меняли трубы и весь день ржавая вода шла. Вывод потвердился - купил полный комплект фильтров + мембрана, поменял, все заработало как новое (что чертовски логично т.к. все и есть новое). pst facepalm facepalm

Попутно был сделан второй вывод - менять имеет смысл только первую ступень, и почаще. Вторая была достаточно чистая. Третья - совершенно чистая, как новая.

По поводу РН воды. У нас из крана вода щелочная - РН7,5-8. После осмоса РН становится 6,5. Т.е. вода кислая. Не знаю хорошо это или плохо, пока все живы и здоровы, триразатьфу.

Про накипь не вспоминаем, отсутствует как класс. Налета от увлажнителя нет. Удобно регулировать РН в аквариуме путем смешивания с водопроводной водой.

Кстати уже полгода пью воду после осмоса без кипячения и разбавляю чай прямо из крана. Вроде прочитал где-то что безопасно. Тоже пока живой. Pardon
AND517
Kirill111
могу только посочувствовать. сэкономил 50 рублей в квартал на первой ступени, попал на мембрану.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы