Страница 4 из 7
Kirill111
http://voda-doma.com/articles/obratnii-osmos-za-i-protiv.html

Цитата:

Технология обратного осмоса действует настолько хорошо, что даже вызывает споры в научных кругах. Дело в том, что в результате обратного осмоса вода становится обессоленной: мембрана эффективно задерживает в том числе соли кальция и магния. Некоторые ученые полагают, что обессоленная вода вредна для человека, поскольку она не только не несет полезных минеральных веществ, но и вымывает те минеральные вещества, которые содержатся в организме.

Их оппоненты возражают. Во-первых, один литр обессоленной воды, равно как и обычной водопроводной, не в состоянии сколько-нибудь ощутимо повлиять на солесодержание 40 — 50 литров воды, находящейся в организме человека. (Общее солесодержание обратноосмотической воды составляет около 10 мг/л, водопроводной — около 250 мг/л и, наконец, воды в теле человека — около 6000 мг/л). Во-вторых, благодаря гомеостатической регуляторной работе почек солесодержание в организме поддерживается на уровне нормы с точностью до 3%.

Так или иначе, для восполнения запасов минеральных солей куда лучше использовать продукты питания, чем воду. Например, в одном стакане молока содержится столько же кальция, сколько в 296 стаканах минеральной (!) воды. А если вы заварите чай или приготовите суп на обратноосмотической воде, то по содержанию минеральных веществ она сразу же превзойдет водопроводную воду. Во всяком случае, нет никакого смысла принимать внутрь полезные минеральные вещества пополам с опасными примесями, которые вызывают бесплодие, саркому или рак.



http://eywagroup.ru/articles/149/

Цитата:

ДОКЛАД АССОЦИАЦИИ ПО КАЧЕСТВУ ВОДЫ (WQA - WATER QUALITY ASSOCIATION) СОВЕЩАТЕЛЬНОГО КОНСУЛЬТАТИВНОГО НАУЧНОГО СОВЕТА

с рецензией Доктора Ли. Т. Розелла и Доктора Рональда Л. Васена

Заключение

Употребление воды с низким содержанием солей (TDS), природного происхождения или полученной в процессе обратного осмоса, не приводит к вредным последствиям в человеческом организме. Это основано на следующих пунктах:

• Ни одна организация здравоохранения в мире не имеет точно установленных минимальных требований к составу солей в воде.

• Собственный механизм контроля организма, такой как гомеостаз и внутренние секреции тела держат в строгом контроле состав жидкостей организма не зависимо от TDS питьевой воды у здорового человека при нормальных условиях.

• Ни в одном из научных трудов не описаны вредные последствия для человеческого организма от употребления воды с низким содержанием солей (TDS)

• Миллионы людей регулярно потребляют воду с низким значением TDS натурального происхождения без признаков ухудшения здоровья.



Вроде более убедительно чем пауль Razz
RoN
Kirill111
Вот в том то и дело, что в изумруде обессоленная H2O получает необходимый заряд солей и минералов из северянки. supercool плюс там целый комп прикручен к ней... короче не лоховская тема имха.
Косолапый
Cobusca писал(а):

Косолапый писал(а):


А дистилятор чо?


Когда говорится "бытовой обратный осмос",то имеется ввиду не просто одна осмотическая мембрана,а комплекс,ключающий в себя и такие сверхважные элементы,как пред и постугольные фильтры.
Мембрана,как и дистилляция,хоть и хорошо очищают воду,но всё-же неполностью.Например хлор задерживается углём,а осмос и дистилляция неполностью.Летучие соединения вообще не удаляются дистилляцией,хотя механика(соли) почти вся.


Ок, угольник+дистилятор?
Kirill111
RoN писал(а):

Kirill111
Вот в том то и дело, что в изумруде обессоленная H2O получает необходимый заряд солей и минералов из северянки. supercool плюс там целый комп прикручен к ней... короче не лоховская тема имха.

Не, 30 рублей за фильтр это перебор. Да и не люблю я когда меня пытаются как лоха разводить, а продаваны этого изумруда явно пытаются. Razz
RoN
Kirill111
Ну лан. Как хошь... Pardon а я куплю потом.
Cobusca
Косолапый писал(а):


Ок, угольник+дистилятор?


Где этот "окей"-то?
Не продаётся такого,а обратный осмос можно сейчас наверно тыщ за 5 взять.
Косолапый
Cobusca писал(а):

Косолапый писал(а):


Ок, угольник+дистилятор?


Где этот "окей"-то?
Не продаётся такого,а обратный осмос можно сейчас наверно тыщ за 5 взять.


А если бы продавался, ты бы пил дистиллированную воду?
Cobusca
Ты посмотри по таблице третий и последний столбец.
Косолапый
Cobusca писал(а):

Ты посмотри по таблице третий и последний столбец.


Т.е тебя смущает в дистилляции только то, что она очищает недостаточно?
Kirill111
Вроде заказал Гейзер Престиж М.. У вас еще есть время меня отговорить, прежде чем со мной свяжется манагер..

Собирался брать Атолл 560-ЕМ, но вычитал что после минерализатора увлажнитель все равно срет налетом на мебель, т.к. минерализатор добавляет как раз кальций - а это белый налет.

Тут и подвернулся этот Гейзер - у него двухклавишный кран, с одной клавиши вода течет через минерализатор, со второй - мимо него, дистиллят. Очень удобно, для питья минералка, для увлажнителя дистиллят.

Минусы гейзера по отзывам - сложности с покупкой фильтров. Но это думаю решаемо все же, да и менять их вроде как раз в год, в отличие от 6 месяцев у Атолла.

Вобщем отговаривайте или хвалите Razz

З.Ы. Цена вопроса 7350 рэ, Атолл на тысячу дешевле - 6400
RoN
Kirill111
А я приехал к родителям заценил батину установку. supercool Мне даж продемонстрировали с опытами. Smile

На ебее давеча был заказан приборчик, который определяет pH и ОВП показатели у воды... Так вот из под крана по этим показателям вода получилась кислая и с положительным ОВП. supercool А из приборчика вытекала водичка щелочная (точнее скорее гораздо менее кислая) и с отрицательным ОВП! Как мне батя сказал - это очень важно для здоровья. Еще куплю потом приборчик мерить соли... Проверим че там по солям какой расклад. supercool gpn
Vlad B
Kirill111 писал(а):

Употребление воды с низким содержанием солей (TDS), природного происхождения или полученной в процессе обратного осмоса, не приводит к вредным последствиям в человеческом организме. Это основано на следующих пунктах:




Заключение здесь лишь одно, ты слепошарый.

1. Я говорил про дистиллят.
2. Я говорил о настройке ионообменной мембраны на полное замещение солей для сохранности оборудования.

Далее тебе необходимо осознать что такое обратный осмос, дистилляция и ионообменная мембрана, и из этого делать умозаключения про строки с "низкой минерализацией".
Дистиллят - это 99.9% чистота воды, это отсутствие минерализации вообще.

И в своих потугах, постарайся давать ссылки на авторитетные источники, например статьи в журналах, а не сехуечки неизвестных авторов, которые упоминают неких докторов чего-то там, по профессиям каким-то там. 63

Kirill111 писал(а):

Например, в одном стакане молока содержится столько же кальция, сколько в 296 стаканах минеральной (!) воды.



Ахренеть, а сколько задержится в организме, если же почки регулируют нормальный уровень? 63
Kirill111
Пауль, чего не спишь? Ты от меня ссылки требуешь? Смешно. Я то ссылки привел, а вот ты только свои пуки.. Так что это ты давай ссылки, почему вода после осмоса с минерализатором вредна для здоровья. И в своих потугах, постарайся давать ссылки на авторитетные источники, например статьи в журналах, а не сехуечки неизвестных авторов, которые упоминают неких докторов чего-то там, по профессиям каким-то там. 63
Vlad B
Kirill111 писал(а):

Ты от меня ссылки требуешь? Смешно. Я то ссылки привел, а вот ты только свои пуки.



Это не ссылки, а смех, мог бы и на лентавру с таким же успехом привести.

Kirill111 писал(а):

Так что это ты давай ссылки, почему вода после осмоса с минерализатором вредна для здоровья.



Это где я такое писал? Ты совсем там с Каской сивухи упился? facepalm
Косолапый
Есть инфа что делает минерализатор? Только нормальная, чего и сколько добавляет в воду, а не
http://www.geizer.com/filters/group/6

Цитата:

Минерализатор создан компанией Гейзер для фильтра воды Гейзер Престиж (обратный осмос) на основе природных и экологически чистых материалов. Восстанавливает оптимальный для человека минеральный состав очищенной воды.


facepalm
Kirill111
Косолапый писал(а):

Есть инфа что делает минерализатор? Только нормальная, чего и сколько добавляет в воду, а не
http://www.geizer.com/filters/group/6

Цитата:

Минерализатор создан компанией Гейзер для фильтра воды Гейзер Престиж (обратный осмос) на основе природных и экологически чистых материалов. Восстанавливает оптимальный для человека минеральный состав очищенной воды.


facepalm

Добавляет кальций и магний вроде. Ну и по отзывам вкус приятнее у воды. Вот тут описалово:

http://www.sky-water.ru/mode.100116938-id.100117028-type.html
Vlad B
Косолапый писал(а):

Есть инфа что делает минерализатор? Только нормальная, чего и сколько добавляет в воду, а не



Я те по-секрету расскажу, в водной химической промышленности, словосочетание "Фильтры Гейзер" упоминать - моветон, так же как и поделки окодемига Педрика. supercool

Зато там же сказано.



Цитата:

Но не все микроэлементы нужно удалять из воды. Полностью очищенная вода становится, по мнению большинства медиков опасной для здоровья.



Все эти фильтрики - лохотрон, покупайте нормальные системы, где нет никаких картриджей для выставления на бабло лохов.
Kirill111
Цитата:

по мнению большинства медиков


Авторитетно, чо! 63
Косолапый
Kirill111 писал(а):

Косолапый писал(а):

Есть инфа что делает минерализатор? Только нормальная, чего и сколько добавляет в воду, а не
http://www.geizer.com/filters/group/6

Цитата:

Минерализатор создан компанией Гейзер для фильтра воды Гейзер Престиж (обратный осмос) на основе природных и экологически чистых материалов. Восстанавливает оптимальный для человека минеральный состав очищенной воды.


facepalm

Добавляет кальций и магний вроде. Ну и по отзывам вкус приятнее у воды. Вот тут описалово:

http://www.sky-water.ru/mode.100116938-id.100117028-type.html


кальций и магний в воде - куита чистой воды, его и в хавке 100500. Куда интереснее вопрос состоит в других элементах, которые удаляет осомос -литий, селен, хром, фтор...
Vlad B
Косолапый писал(а):

Есть инфа что делает минерализатор? Только нормальная, чего и сколько добавляет в воду, а не
http://www.geizer.com/filters/group/6




Нет конечно, ибо вся продукция шараги "Гейзер" вообще моветон в водоочистном мире, это типа окодемика Педрика и Ко.
Тройные фильтры ваще для попуасов.

Чтобы реально на квартиру или дом смягчать воду, необходим нормальный аппарат типа http://shop.aquaphor.ru/spb/shop/UID_145.html

Остальное игрушки и трахание с картриджами. facepalm
Косолапый
Vlad B писал(а):

Косолапый писал(а):

Есть инфа что делает минерализатор? Только нормальная, чего и сколько добавляет в воду, а не
http://www.geizer.com/filters/group/6




Нет конечно, ибо вся продукция шараги "Гейзер" вообще моветон в водоочистном мире, это типа окодемика Педрика и Ко.
Тройные фильтры ваще для попуасов.

Чтобы реально на квартиру или дом смягчать воду, необходим нормальный аппарат типа http://shop.aquaphor.ru/spb/shop/UID_145.html

Остальное игрушки и трахание с картриджами. facepalm


там вобще то тоже самое facepalm
Vlad B
Kirill111 писал(а):

Авторитетно, чо!



Держи оленевод, раз сам не в состоянии что-то искать, надеюсь Всемирная Организация Здравоохранения тебе что-то говорит.

http://medvesti.com/zdorovie/pitanie/613-voz-demineralizovannaya-voda-opasna-dlya-zdorovya.html

Опасна она и все тут. Но без химического образования это сложно понять разным птушникам и гуманитариям.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Косолапый писал(а):

там вобще то тоже самое



Ты хоть ссылку-то свою смотрел? Там лоховское г@$но со сменными модулями, которые ты будешь покупать каждый месяц - 3.5м3.
Ох жеж дебилов-то развелось...
Косолапый
Vlad B писал(а):


Ты хоть ссылку-то свою смотрел? Там лоховское г@$но со сменными модулями, которые ты будешь покупать каждый месяц - 3.5м3.
Ох жеж дебилов-то развелось...


человеку в сутки надо около 2л воды. Если предположить, что семья из 3х человек и пьет только дома.
по 6л в день
3500/6=583 дня.
Кстати, у активированного угля есть сорбционная емоксть, регенерация угля штука сложная и дорогая, тупо замена дешевле. Срок службы загрузки год-два, ты меняешь уголь в своем ведре?
Vlad B
Косолапый писал(а):

человеку в сутки надо около 2л воды. Если предположить, что семья из 3х человек и пьет только дома.
До 15л в день
3500/15=233 дня.
одна замена раз в 8 месяцев.
Кстати, у активированного угля есть сорбционная емоксть, регенерация угля штука сложная и дорогая, тупо замена дешевле. Срок службы загрузки год-два, ты меняешь уголь в своем ведре?



Я ж говорю ты дятел, у меня расход ХВС в месяц примерно 5-8м3, это 2-3 осмотических фильтра из поделки шараги "Гейзер".

Ты о каком еще угле бредишь? Ты осознай что такое ионообменная мембрана и смола. facepalm

Понаберут по объявлениям... facepalm
Косолапый
Vlad B писал(а):

Косолапый писал(а):

человеку в сутки надо около 2л воды. Если предположить, что семья из 3х человек и пьет только дома.
До 15л в день
3500/15=233 дня.
одна замена раз в 8 месяцев.
Кстати, у активированного угля есть сорбционная емоксть, регенерация угля штука сложная и дорогая, тупо замена дешевле. Срок службы загрузки год-два, ты меняешь уголь в своем ведре?



Я ж говорю ты дятел, у меня расход ХВС в месяц примерно 5-8м3, это 2-3 осмотических фильтра из поделки шараги "Гейзер".

Ты о каком еще угле бредишь? Ты осознай что такое ионообменная мембрана и смола. facepalm

Понаберут по объявлениям... facepalm


Что такое ионнообменная мембрана, где она там находиццо, как мембрана регенирируется?
Цитата:

Двухсекционная фильтрационная емкость объединяет в одно целое самоочищающийся фильтр и умягчающий сорбент


Что используеццо в качестве сорбента?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы