Страница 8 из 9
1973qwert
Сохатый писал(а):

Кстати, при наличии давления, в районе помпы жидкость меньше вспенивается. Так что дело не только в температуре закипания жидкости.


в этом и задача избыточного давления.
streles
Подниму тему.Почему течет из под крышки? После того как укоротил пружину сделал давление 0,7-0,8 ? На непеределанной крышке не течет.
Две одинаковые крышки автоприбор?
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B8
%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0
%B0%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0
%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80&img_url=http%3A%2F%2Fpasker.ru%2Fphoto_lib%2F1805.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=38&noreask=1&source=wiz
! Предупреждение от модератора
kazak1102: supercool

Просьба, следить за ссылками, и не давать такие, которые без переноса и растягивают страницу до немогу... Drinks or Beer
MaratZ
streles
Чуть чуть подтеки есть. Забей на это!
Рена
streles писал(а):

Подниму тему.Почему течет из под крышки? После того как укоротил пружину сделал давление 0,7-0,8 ?


Избыточное давление стравливается.
Пары на крышке конденсируются и стравливаются при избыточном давлении в системе, вот и следы от тосола.
streles
Рена писал(а):

Избыточное давление стравливается.
Пары на крышке конденсируются и стравливаются при избыточном давлении в системе, вот и следы от тосола.


Стравливаться должно вроде избыточное давление.А не потому ли оно стравливается вместе с тосолом потому что на оборотах из радиатора бьет струя тосола и попадает на крышку?
Рена
streles
Открути крышку, она всегда мокрая, там всегда тосол, конденсат и т.п.
streles
Рена писал(а):

Открути крышку, она всегда мокрая, там всегда тосол, конденсат и т.п.


Значит непеределанная крышка не стравливает (она всегда чистая и сухая снаружи
Рена
streles
Проверь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3620061#3620061
1,2 должно быть вроде, 0,8 маловато.
Dranik
Рена писал(а):

1,2 должно быть вроде, 0,8 маловато.


так то оно так,
но даже с 1атмо бачок в жару раздувает дико, накой оно такое счастье?
я сделал уже давно 0.7 и башку не грею теперь, и бачок ровный и СОД наша дрищавая не так будет страдать.
торантино
Подметил такую картину. После замены крышки на исправную, у старой до конца не были герметичны клапана, подтравливали, у меня постепенно перестал течь радик. Сейчас вообще не текёт и давление в системе всегда есть после прогрева. Шланги надутые как мячик. Тёк довольно сильно и я собирался его менять. После замены крышки ,вначале потёк ещё сильнее,но постепенно меньше,меньше и вот уже месяца два-три вообще тишина,падение уровня остановилось полностью. Чем объяснить незнаю, может давление как то влияет на поддавливание резинок к тубкам и они вулканизируются от температуры. supercool
1973qwert
торантино
просто зима закончилась.
торантино
1973qwert писал(а):

просто зима закончилась.


Скоро новая придёт.
Алексей462
торантино писал(а):

1973qwert писал(а):

просто зима закончилась.


Скоро новая придёт.

И радик опять потечёт,чудес не бывает если начал течь готовься к замене.
Dranik
Алексей462 писал(а):

И радик опять потечёт,чудес не бывает если начал течь готовься к замене.


+1
как показывает практика если потёк то уже всё только замена.
Valeraz
У меня на 15-ке радик сопливил 2 зимы всё собирался заменить но так и не успел продал вместе с машиной.
lacossta12
три крышки были, щас проверил как тут сказано- 2 вообще почти не держат, а третья где-то 0,8-0.9атм держит. все вроде хорошо, но бачек сильно раздувается, крышку выворачиваю воздуха много выходит. у всех так или это бачек слабый?
я качаю качаю качаю на манометре-0, потом дальше качаю и давление быстро поднимается до 0.9. бачек на замену?
т808
lacossta12 писал(а):

0,8-0.9атм держит.

Good
lacossta12 писал(а):

бачек сильно раздувается


У всех раздувается.
Dranik
lacossta12 писал(а):

а третья где-то 0,8-0.9атм держит. все вроде хорошо, но бачек сильно раздувается,


обреж ещё пружинку и сделай на 0.7 дуть должно меньше бачок.
у меня на 0.7 не дует в шарик бачок.
просто ровные стенки.
lacossta12
Dranik писал(а):

lacossta12 писал(а):

а третья где-то 0,8-0.9атм держит. все вроде хорошо, но бачек сильно раздувается,


обреж ещё пружинку и сделай на 0.7 дуть должно меньше бачок.
у меня на 0.7 не дует в шарик бачок.
просто ровные стенки.



она какая-то не разборная. две другие разбираются.
меня так-то не напрягает что раздувает, главное чтоб все исправно было. чтоб надежно
kazak1102
lacossta12 писал(а):

меня так-то не напрягает что раздувает, главное чтоб все исправно было. чтоб надежно


Если дует бак, то либо бак - кал, либо давление лишнее...
Делай 0,6 - 0,8, и радуйся...
streles
lacossta12 писал(а):

я качаю качаю качаю на манометре-0, потом дальше качаю и давление быстро поднимается до 0.9. бачек на замену


Манометру доверяешь?
kazak1102
streles писал(а):

Манометру доверяешь?


Похоже на то, шо в пробке впускной клапан закис открытым, но ещё закрывается, только и всего... Надо бы ему ревизию сделать, потом уж качать... Pardon
Просто мысли вслух... Могу оказаться не совсем правым... Drinks or Beer
Mayer
парни,я на четырке своей больше 5ти лет катаюсь.как у первого хозяина купил сей тазик с черной родной крышкой расширительного бачка,так и езжу с ней.а кто-то за 1 год по 2-3 крышки меняет.
kazak1102
Mayer писал(а):

парни,я на четырке своей больше 5ти лет катаюсь.как у первого хозяина купил сей тазик с черной родной крышкой расширительного бачка,так и езжу с ней.а кто-то за 1 год по 2-3 крышки меняет.


Это ты к чему про лотерею то...???
Уверен, шо у самого всё красиво..??? Drinks or Beer
Mayer
Петрович,да вроде как бачок не раздувало) у меня друган на пятнашке 2 или 3 крышки поменял.пятнарь взял-еще года нет.я ему и свою давал погонять-обратно вернул.я честно говоря и не знал,что в этой крышке еще клапан есть и он должен держать определенное давление)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы