Страница 1 из 1
Smit-q
авто 21103 2002г адсорбер убран(еще старым хозяином) прошивка без адсорбера G26
До поры, до времени все ОК, но однажды, при включении зажигания раздается хлопок. При этом в ресивере возникает взрыв паров бензина, интенсивность которого зависит от концентрации паров (воздушно-топливной смеси:)). При "проскакивании" искры воспламеняется смесь в цилиндре и, через открытые клапана процесс горения идет дальше, вызывая мощный хлопок в ресивере, при этом выскакивает ошибка 0335(не верный сигнал ДПКВ)

Может было у кого как решать эту проблему?
alex-7
форсы текут
Smit-q
стоят 0 280 150 996 (бирозвые толстые ) сейчас их вроде проблемно найти , какие поставить можно ? В рампу любые влезут ? главное по производительности подобрать ?
Nikos102
Smit-q писал(а):

996


у нас есть в продаже
в рампу лезут любые кот. продают в магазах для тазов
107 длиннее, можно поставить, но придётся шайбы подкладывать под крепление рампы, но залезут ли рога после этого не знаю.
по длине какие подходят те и бери, прошивку придётся править, статику динамику форсунок
Smit-q
нашел инфу что 110 анало 996 , может еще какие то можно поставить ?
AMAROCK
Smit-q писал(а):

нашел инфу что 110 анало 996 , может еще какие то можно поставить ?


Нет смысла. 110 сделали на замену 996. Это аналог.
Ставить другие есть смысл, если стоковых не хватает по производительности. В остальных случаях - получишь херню.
Гдет есть на форуме тема с выбором форсунок.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7002765
Вот тут посмотри еще...
А вот конкретная тема !!!
Smit-q
Мне тут человек один сказал что проблема вся в модуле зажигания , т.к. искра должна появляться только когда крутишь стартер... Что поэтому поводу скажете ?
skostya
Так может всё таки ДПКВ? Отключи его, искры не должно быть.
Smit-q
skostya писал(а):

Так может всё таки ДПКВ? Отключи его, искры не должно быть.



ДПКВ отключить ? мотор тогда вообще не запуститься без него )))
alex-7
Smit-q писал(а):

Мне тут человек один сказал что проблема вся в модуле зажигания , т.к. искра должна появляться только когда крутишь стартер... Что поэтому поводу скажете ?


он прав.но это не модуль.
MiraiNik
Я ставил 110 кажетсья на замену, тонкие с салатовым пояском
Vermilion
если судить логически то команду на искру дает дпкв...

без искры не будет вспышки...но вдруг прошла искра - собственно если форсы текут то максимум что будет это возможно хлопки в глушитель и скорее всего просто обороты подлетять до 2000 оборотов при запуске и сразу опустятся... но никак не хлопки в рессивер...

и все таки мне кажется надо заменить дпкв для начала...

а вообще знаю такую тему на прошивках серии g26 ошибка по дпкв высвечивает при заводке... хрюнские черти там кое что напортачили...
AMAROCK
Smit-q писал(а):

Мне тут человек один сказал что проблема вся в модуле зажигания , т.к. искра должна появляться только когда крутишь стартер... Что поэтому поводу скажете ?


Сними насвечники, вставь свечи и проверь. Искра будет.
Можно даже выдернуть разъем с МЗ, попытаться завести несколько раз, вставить разъем и включить зажигание - бабахнет.
Или у меня неправильный автомобиль... 63
!Lnur
Вот именно, можно просто подавая/снимая напругу только на МЗ несколько раз получить искру и бабахнет если форсунка течёт.
K-easy-L
Короче если бабахает, то это форсы 100% текут?
!Lnur
Если бабахнет - это 100% скапливается несгоревший бензин, а причиной этого может быть форсунка, но необязательно, возможно пропуски зажигания в одном из цилиндров.
K-easy-L
а как второе лечится?
NAUexx
K-easy-L писал(а):

а как второе лечится?


Сначала надо определить причину пропусков, а уж потом выбирать лечение.
Ещё присмотрись к работе адсорбера, клапан его держит ли? Не заливал ли случаем прошивку без поддержки адсорбера?
K-easy-L
клапан новый, держать должен
NAUexx
K-easy-L писал(а):

клапан новый, держать должен


Проверь.
Про "новые" запчасти не будем тереть, надоело. Wink
K-easy-L
ну так то да)
!Lnur
Вот NAUexx точно подметил про адсорбер!
Я то забыл, у меня его там нет )
NAUexx
!Lnur писал(а):

Я то забыл


Иль стареешь, иль командировка на мосх давит... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы