Страница 1 из 2
Максим_97
Please HELP! Буквально не знаю, что делать, расстроен полностью...
Sad... После первого ТО начал обращать внимание на вибрацию, сопровождающуюся звуком, в районе рычага КПП при приблизительно 2000 оборотах..., а еще неприятным ощущением является момент включения первой передачи при холостых оборотах... Явление тоже самое - вибрация со звуком... Что это может быть и как лечить? Подскажите, кто может... Может у кого-то такая проблема уже возникала?
S@M
Не переживай, у каждой второй зубилы такая хрень.
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=4&Art=562#aT
Максим_97
Спасибо, совет привлекательный, но возникает еще один вопрос: как это связано с числом оборотов? Ведь возникают еще вибрации при 2000-ах...
S@M
В районе 2000 - резонанс кулисы, вот и дребезжат невыбранные зазоры в рычаге (особенно при торможении двигателем, когда внатяг - звон меньше, т.к. зазоры немного выбираются). В районе 4000 этот эффект тоже проявляется, но в меньшей степени.
Максим_97
А если по гарантии обратиться на СТОА по этому поводу?
S@M
Обращались и не раз. У них даже письмо с ВАЗа есть, что это норма для данной конструкции. Короче - посылают практически везде.
Максим_97
S@M писал(а):

Обращались и не раз. У них даже письмо с ВАЗа есть, что это норма для данной конструкции. Короче - посылают практически везде.


Забавно... Спасибо.
Максим_97
S@M писал(а):

Обращались и не раз. У них даже письмо с ВАЗа есть, что это норма для данной конструкции. Короче - посылают практически везде.


Вся проблема еще в том, что раньше этого не наблюдалось Sad
S@M
Максим_С писал(а):

S@M писал(а):

Обращались и не раз. У них даже письмо с ВАЗа есть, что это норма для данной конструкции. Короче - посылают практически везде.


Вся проблема еще в том, что раньше этого не наблюдалось Sad


А на ТО с коробкой делали что-нибудь ?
Максим_97
Цитата:

А на ТО с коробкой делали что-нибудь ?


По сервисной книжке: нет, ничего не делали.... Да и вообще ничего не делали... По крайней мере, это нигде не фиксировано...
AlexVic
Максим_С писал(а):

S@M писал(а):

Обращались и не раз. У них даже письмо с ВАЗа есть, что это норма для данной конструкции. Короче - посылают практически везде.


Вся проблема еще в том, что раньше этого не наблюдалось Sad



Все случается когда-то и впервые. Для начала сделай так

потом уже будем делать выводы.
val 22
Максим_С писал(а):

S@M писал(а):

Обращались и не раз. У них даже письмо с ВАЗа есть, что это норма для данной конструкции. Короче - посылают практически везде.


Вся проблема еще в том, что раньше этого не наблюдалось Sad



=======================
Купи тюнинговую кулису и забудешь про вибрацию :cool:
Максим_97
S@M писал(а):

Обращались и не раз. У них даже письмо с ВАЗа есть, что это норма для данной конструкции. Короче - посылают практически везде.


На самом деле так и обстояли дела, когда сегодня я пригнал машину на СТОА... Мне сказали, что избавиться от этого они не могут, но решили попробовать заменить шарнир рычага, мотивируя тем, что он состоит из каког-то там пластика, или что-то подоьное, а пластик имеет свойство изнашиваться... и т.п. и т.д. Пускай заменять, потом посмотрим, что можно сотворить...
ГРиня
Людиии где взять пружину от раскладушки! ? :ooo:

Я раскладушку видел лет 10 назад, а в автомагазинах ее навернное не продают!
Black Man
ГРиня писал(а):

Людиии где взять пружину от раскладушки! ? :ooo:

Я раскладушку видел лет 10 назад, а в автомагазинах ее навернное не продают!

Smile Smile Smile

можно попробовать пружину, которая натягивает тросик газа в районе карбюратора, по размерам она вроде такая же, как на раскладушке, правда пружин от раскладушек я тоже очень давно не видел Smile
Sword
Приезжай в гости с пивом Drinks or Beer у мну на фазенде валяется расквакушка Razz подарю пару пружин Gift
AlexVic
ГРиня писал(а):

Людиии где взять пружину от раскладушки! ? :ooo:

Я раскладушку видел лет 10 назад, а в автомагазинах ее навернное не продают!



Раскладушек на авторынке нет, а вот подобных пружин там тьма. Выбирай на вкус.
ГРиня
Куплю раскладушку в любом состоянии для ремонта привода КПП.

Шутка :cool:
Максим_97
Да-а-а-а-а, вот такая забавная штука... Кто бы мог подумать, что для тишины и спокойного урпавления авто просто потребуется обыкновенная раскладушка, а точнее всего лишь пружина от нее, и 5 минут времени :-D
svarnoi
Для уменьшения этого явления бывает достаточно поправить резиновый чулок(называется по науке защитный чехол рычага КПП)
Проверяется на нейтралке-во первых он должен стоять ровно без винтовой деформации резины,во-вторых чулок не должон быть задран на самый верх-тогда возможно даже вышибание 1 передачи,он должон быть приспущен.Еще один момент-не раздолбан ли нижний шаровой шарнир рычага и есть ли в гнезде ЛИТОЛ.еще момент-если отвернуть поперечный болт и посмотреть на разрезные пластмассовые втулки-осталось ли от них что нибудь.Бывает достаточно поменять их и вместо оси с шплинтом заменить на болт с гайкой и затянуть.
Flying Dutchman
Нужна пружина от замка капота класики!!!! Цена пружины 10 руб, замка в сборе 30!!! Я ее поставил по совету AlexVic(ему огромное спасибо). Надо только концы у нее правильно загнуть, а она довольно твердая. Сначала затянул гайки стягивающие пластмассовую втулку, потом поставил пружину, обильно смазал все литолом. И случилось чудо!!!!!!! уже 7 месяцев тишины! Если бы все шумы так легко убирались!!!!! Laughing
АЛАН
Очень хорошо помогает пружина крепления фар от классики.
Максим_97
А может кто подскажет, как снимается рычаг КПП вместе с чехлом? Надо ли там что-нить отворачивать, отсоединять? Я так понимаю, что пружину надо ставить именно там, под чехлом.... Просто не хотелось бы разбирать весь пластиковый короб, расположенные между сиденьями...
S@M
Максим_2115 писал(а):

А может кто подскажет, как снимается рычаг КПП вместе с чехлом? Надо ли там что-нить отворачивать, отсоединять? Я так понимаю, что пружину надо ставить именно там, под чехлом.... Просто не хотелось бы разбирать весь пластиковый короб, расположенные между сиденьями...



Ничего развинчивать не надо и ручку снимать тоже. Там где юбка чехла крепится к тунелю, там просто пластмассовая рамка, которая защелкивается на маленькие выступы. Акуратненько (можно даже рукой) протгибай справа и слева эту рамку внутрь и тяни вверх. Она отщелкнится и ты все увидишь.
val 22
Ставил я пружину, чёткости в переключении нет, да ещё туговато передачи переключаются, а вот тюнинговая кулиса самое то, ход короче и чёткость высокая, вибрации вообще нет ни на каких оборотах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы