Страница 2 из 2
81076
Serg_x писал(а):

81076 писал(а):

заднюю никто не трогал! поставили переднюю


Аналогично. Зажали дэмпфер отсюда и вибрация.



А вот это уже по делу. Гляну обязательно.
Serg_x
81076 писал(а):

А вот это уже по делу. Гляну обязательно.


По делу я отписал еще на прошлой неделе. И дал ссылку на мануал где написано как настраивать опоры.
alex-7
подниму темку.разрушилось это графитовое кольцо,купил рем.комлект поменял,болты тянул динамометрическим ключом,всё по мурзилке(15-25 нм).через 10 км опять стало сечь.раскрошилось кольцо-значит сильно затянул(хотя всё по мурзилке).купил ещё кольцо только в другом магазине-поставил,но затянул теперь 5 нм,через 5 км засекло,подтянул на 10 нм, опять 5 км и сечёт.менял первый раз!!может что не так делаю???
mag034
Перед тем как ставить новое графитовое кольцо нужно хорошенько прочистить посадочное место и сферическую часть "штанов", чтоб кольцо раньше времени не разрушилось. Проверить нет ли деформации. А затяжку болтов производить до упора, сильнее положенного они не закрутятся, ограничитель на болтах не даст. Прижимную силу регулируют пружины на болтах.
alex-7
вот не почистил-это я затупил,пойду за третим кольцом! Pardon facepalm
alex-7
спасибо за ответ! Drinks or Beer
mag034
Можно даже смазать посадочное место герметиком а потом кольцо посадить. Сферу смазывать не нужно
Vit59
mag034 писал(а):

Можно даже смазать посадочное место герметиком а потом кольцо посадить. Сферу смазывать не нужно


Не надо там ничего мазать герметиком!! Как уже писали выше надо очистить посадочные поверхности, а трубка на которую одевается кольцо должна быть чистой и гладкой если имеются заусенцы зачистить бархатным напильником,я недавно менял приёмную трубу, обнаружил что эта трубка была в виде эллипса 50-52 мм колечко графитовое диаметр 51 не лезло,пришлось рихтовать.
alex-7
спасибо мужики!сделал как вы сказали, почистил всё и поставил кольцо.всё,не сечёт! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы