Страница 1 из 2
djStealth
полез посмотреть уровни масла и ОЖ, заметил, что патрубки идущие к радиатору сплющело, открыл крышку на расширительном бачке, покачал патрубки(оба) в бачке хлупает, патрубки расспрямились. через 2 недели такая же фигня Sad опять сплющело, уровень ОЖ в норме, мотор греется быстро, но даже в пробках выше 101(включается карлсон) не поднимается, по выключению карлсона температура падает до 95гр.

что это? засорился радиатор? чем и как чистить?
Andrey_M
Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Радиатор от Приоры чем отличается от двенадцатого? Можно ли на 12 поставить от Приоры?
Boltun
"сплющело", значит крышка бачка
maksson
Boltun
+1 было, меняй крышку.[/b]
djStealth
спасибо, а я уже метаться начал в поисках, до этого стояла синяя, так она наоборот все патрубки от нее разворотило и бачек, выкинул, поставил эту, с битой купешки которой месяца не было, спасибо тазопрому на наш несканчаемый секс
Vit59
Boltun писал(а):

"сплющело", значит крышка бачка



Зачем глупости писать???
Это как раз нормально!!! читай мурзилку "Бачок имеет заливную горловину, закрываемую пластмассовой пробкой 8 с выпускным (паровым) 20 и впускным 21 клапанами. Клапаны в пробке устанавливаются в отдельном неразборном корпусе 19. Давление начала открытия выпускного клапана составляет 1,1 кгс/см2, впускного — 0,03-0,13 кгс/см2." http://avto-vaz.info/class5/vaz2110_2111_2112/cooling2110/
Плющит толстые патрубки (если они не задубели)
djStealth
Vit59 писал(а):

Плющит толстые патрубки (если они не задубели)


так они новые, и магкие/эластичные, но раньше то этого не было
Vit59
djStealth писал(а):

Vit59 писал(а):

Плющит толстые патрубки (если они не задубели)


так они новые, и магкие/эластичные, но раньше то этого не было



Там давление ниже атмосферного на 0,03-0,13 кгс/см2
djStealth
так делать то что?
maksson
Vit59
Ты это к чему написал???
Автор, меняй крышку и не парься, говорю же было у меня такое 1 в 1.Аж охренел когда увидел картину.Сменил крышку и все норм.
Vit59
djStealth писал(а):

так делать то что?



Радоваться. Что всё работает и кататься!! Если мучают сомнения замерить разряжение в системе охлаждения.
Vit59
maksson писал(а):

Vit59
Ты это к чему написал???
Автор, меняй крышку и не парься, говорю же было у меня такое 1 в 1.Аж охренел когда увидел картину.Сменил крышку и все норм.


Если у тебя, не плющит, сам срочно меняй и не Е..и Людям мозги
0,13атм. это 1300мм воды патрубки обязаны немного сплющится.
maksson
Куя се работает wwow Мож они конечно немного и плющаца, но я думаю у автора как и у меня сплющило их вконец.Ни разу не видал плоские патрубки?Тут уж о нормальной работе и говорить не стоит.
denches
Andrey_M писал(а):

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Радиатор от Приоры чем отличается от двенадцатого? Можно ли на 12 поставить от Приоры?


чем тебя родной не устраивает?
Vit59
maksson писал(а):

Куя се работает wwow Мож они конечно немного и плющаца, но я думаю у автора как и у меня сплющило их вконец.Ни разу не видал плоские патрубки?Тут уж о нормальной работе и говорить не стоит.



Без замера разряжения сложно говорить. Всё зависит от мягкости патрубков. Вот если бачёк начнёт деформироваться, тогда однозначно менять крышку.
djStealth
maksson писал(а):

Куя се работает wwow Мож они конечно немного и плющаца, но я думаю у автора как и у меня сплющило их вконец.Ни разу не видал плоские патрубки?Тут уж о нормальной работе и говорить не стоит.


во во, сплющило до реально плоского состояния, что-то как то не радосно! и почему тогда остальные 6 лет не плющило?
Glan
менять крышку...
Andrey_M писал(а):

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Радиатор от Приоры чем отличается от двенадцатого? Можно ли на 12 поставить от Приоры?


радиатора два. который вас интересует
maksson
djStealth писал(а):

во во, сплющило до реально плоского состояния, что-то как то не радосно! и почему тогда остальные 6 лет не плющило?


У меня тоже раньше не плющило)))Все когда то бывает первый раз))Что делать я уже говорил)))
djStealth
maksson писал(а):

djStealth писал(а):

во во, сплющило до реально плоского состояния, что-то как то не радосно! и почему тогда остальные 6 лет не плющило?


У меня тоже раньше не плющило)))Все когда то бывает первый раз))Что делать я уже говорил)))


это я понял, и уже поменял, тот вопрос был на тему "типо все нормально"
Andrey_M
Glan
Все, поменял уже, поставил родной.
Vit59
Как я понимаю, автор поменял патрубки и с удивлением заметил, что их плющит??? И с перепугу создал тему. Для тех кто в танке повторяю, что на крышке
2 клапана один травит избыточное давление, другой не даёт воздуху попадать в систему охлаждения при остывании. В идеале, воздуха там вообще не должно быть. Воздух содержит кислород, растворяясь в тосоле, вызывает коррозию. Патрубки служат своеобразными компенсаторами, степень их деформации зависит от мягкости резины и клапана в крышке (там четырёхкратный разброс по давлению). Стоит побеспокоиться если при откручивании крышки не слышно шипения воздуха поступающего в бачек, это значит что давление там атмосферное в этом случае, или не работает клапан или что хуже система не герметична.
Сергио
Andrey_M писал(а):

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Радиатор от Приоры чем отличается от двенадцатого? Можно ли на 12 поставить от Приоры?


Можно, но нужно будет кривляться, у них крепления разные.Лучше ставь какой стоит. Сегодня менял радиатор, пришлось ехать в магазин и менять. У меня стоял от приоры. Авто ваз 21124 2007г в. Радиатор потек внизу у патрубка, так что не допускайте течи из под патрубков, ато как у меня радиатор накроется
Сергио
djStealth писал(а):

патрубки идущие к радиатору сплющело


Такая же бадейка, честно, задолбался крышки менять.
djStealth
просунул спичку, в выпускной клапан, пока нормально
Vdm113
Vit59 писал(а):


2 клапана один травит избыточное давление, другой не даёт воздуху попадать в систему охлаждения при остывании.


Другой думаю как раз дает воздуху попасть в систему охлаждения при остывании. Если было бы ненужно чтобы попадал, то его попросту не было бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы