Страница 5 из 5
Виктор-Вишня
кстати -кто-нить знает -за что мне пред выдали?-чет не могу найти - за что....
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

это сугубо твое мнение!
ты себя тут ни раз называл охотником, но, я думаю, что для какого-нить жителя тайги или тундры,который живет охотой -ты будешь смешон после таких заявлений, -ты для него будешь городским москалем,который нихрена в охоте не разбирается! то же самое,кста, наверное, и к рыбалке относится...
Видишь ли,чтобы вкусно готовить -не обязательно знать в какой части света, и при каких обстоятельствах произростает тот или иной продукт!
Кста, по поводу красной рыбы -из моей семьи и знакомых(вчера с ребятами пиво пил -ради прикола спросил -что называется красной рыбой? -никто осетровых не назвал -выходит все кругом дураки кроме жителей астрахани и тебя?



Я себя охотником особо и не считаю... Для меня охота - хобби, так же как и увлечение стрельбой... Есть профи - егеря, охотоведы, просто промысловики... Тем не менее в охоте я разбираюсь больше, чем многие на этом форуме... То же относится и к рыбалке... Наловить рыбы на Ахтубе это одно и совсем другое - наловить на Истре...
Что касается названия "красная рыба" - да, уже мало кто знает первоначальное значение этого слова... Что поделать уровень образования крайне низок в стране... Раньше я не верил, что американцы не могут показать свою страну на карте... Теперь вижу, что многие наши тоже скоро не смогут показать свою страну на карте...
Что касается твоего последнего вопроса...
Дураками считаю тех, кто говорит, что мне пофиг все аргументы, словари и пр. Мол мои знакомые ничего такого не знают, я им верю больше чем всем словарям вместе взятым... Умный человек понимает веские доводы и аргументы, а неумный - нет Pardon

Последний раз редактировалось: Серго К. (22 Января 2011 21:21), всего редактировалось 1 раз
komatoz
JustBull
Конечный резалт моего первого кулинарного опыта. Готовили вместе с дочкой. Было очень вкусно, всем очень понравилось. Я налопался в процессе приготовления, поэтому к концу последней партии уже не мог смотреть на эти кальмары Very Happy




Все делал по инструкции Сергея, только в процессе обжарки поливал кальмарики лимоном.

Сергею отдельное спасибо Good
Серго К.
JustBull писал(а):

Конечный резалт моего первого кулинарного опыта. Готовили вместе с дочкой. Было очень вкусно, всем очень понравилось. Я налопался в процессе приготовления, поэтому к концу последней партии уже не мог смотреть на эти кальмары Very Happy




Все делал по инструкции Сергея, только в процессе обжарки поливал кальмарики лимоном.

Сергею отдельное спасибо Good



Пожалуйста!

А сухарики вроде ты все же взял пшеничные, а не кукурузные Wink

Или ошибаюсь?
Серго К.
Итак, в Метро СС на Рябиновой кальмаров тоже нет... Pardon
Патрикевна
Серго К. писал(а):

В моем посту хамства нет ни капли - только констатация факта, а вот у тебя есть


Это лишь пожелание , не более
Серго К. писал(а):

Если всякая домохозяйка, даже пять лет ловящая рыбу аж в самой Астрахани, начнет меня учить как рыба называется, то мне останется только ликбезом заниматься...


не перевирай я совсем о другом говорила. О том что не называют так.
''Аж в самой Астрахани '' в основном не ловят к твоему сведенью
Серго К. писал(а):

Больше не говори никому, что ты увлекаешься рыбной ловлей... Настоящие рыбаки не поймут...


не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти(с) Меня понимают. А доказывать тебе что я рыбачка не собираюсь. Кому надо тот видел сам процесс.
Серго К. писал(а):

Насчет кляра - если готовить как ты написала, т.е. просто добавить муку в яйца, а потом сухари туда же, то будет просто жидкое тесто, ни о какой панировке говорить не придется....


pst
не надо. я о другом говорила. Про три составляющих кляра : окунать сначала в муку, потом в лизун( вода+ яйцо), потом в сухари . После этого заявления не говори что ты кулинар.

Последний раз редактировалось: Патрикевна (24 Января 2011 11:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Патрикевна
Серго К. писал(а):

То же относится и к рыбалке... Наловить рыбы на Ахтубе это одно и совсем другое - наловить на Истре...


я не на Истре ловлю. Я тебе про Астрахать и область говорила. Не называют так. За выходные 10 рыбаков опросила не знают о чём речь.
Ты бы ещё подревнее что нибудь выкопал или позаковырестей .
Серго К. писал(а):

Дураками считаю тех, кто говорит, что мне пофиг все аргументы, словари и пр.


Одно дело когда пофиг вообще на словари , а другое конкретный случай . Ты утверждал что ТАМ так называют и привел как довод словарь. В данной ситуации пофиг на словарь . Т.к он не отражает обиходных выражений определенной месности ( + нынешнее время)
Alexxxa
подтверждаю, осетровую рыбу называют красной там где ее ловят
Патрикевна писал(а):

За выходные 10 рыбаков опросила не знают о чём речь.


москвичи небось? я тоже не знала бы, если б не проводила в детстве все лето на азовском море!
Патрикевна
Alexxxa писал(а):

подтверждаю, осетровую рыбу называют красной там где ее ловят


В пределах астраханской области сейчас мало кто отважится ловить осетровых .
Alexxxa писал(а):

москвичи небось?


не только.
Alexxxa писал(а):

я тоже не знала бы, если б не проводила в детстве все лето на азовском море!


Ну это когда было.
Может название красная и было , но сошло ( сходит ) на нет.
Серго К.
Патрикевна писал(а):

За выходные 10 рыбаков опросила не знают о чём речь.



Из Астрахани?

Патрикевна писал(а):

про словари. Одно дело когда пофиг вообще на словари , а другое про разговорную речь в данной месности . Ты утверждал что ТАМ так называют и привел как довод словарь. В данной ситуации пофиг на словарь . Т.к он не отражает обиходных выражений определенной месности ( + нынешнее время)



Привел КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР из местной прессы?

Чего тебе еще надобно?

Продолжая отрицать очевидное, ты только ставишь себя в еще БОЛЕЕ глупое положение...

Патрикевна писал(а):

не надо. я о другом говорила. Про три составляющих кляра : окунать сначала в муку, потом в лизун( вода+ яйцо), потом в сухари . После этого заявления не говори что ты кулинар.



Да ты вообще в вопросе приготовления пищи не разбираешься pst

Читай, что такое кляр!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D1%8F%D1%80

Цитата:

Кляр — жидкое тесто, в которое обмакивают продукты перед их обжариванием. Для его приготовления муку смешивают с яйцами и разбавляют до кремообразной консистенции молоком либо другой жидкостью.



И еще! Прочитай внимательно свой предыщущий пост

Патрикевна писал(а):

ты можешь выкладывать всё что угодно. Это не означает что ты правильную панировку замутил . А правильная как раз и есть : мука+ яйцо и вода+ сухари. И никуда ты от этого не денешся.



Как ты написала, так я тебя и понял.... pst

Последний раз редактировалось: Серго К. (24 Января 2011 12:39), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Может название красная и было , но сошло ( сходит ) на нет.



НУ СЛАВА БОГУ!

Признала очевидный факт!
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Привел КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР из местной прессы?


сслылка непойми на что на рыбацком портале .
Серго К. писал(а):

НУ СЛАВА БОГУ!


чего слава богу ? Что это богом забытое сравнение .
Серго К. писал(а):

Да ты вообще в вопросе приготовления пищи не разбираешь


насчет этого не стану спорить . Ты меня запутал. Я изначально про панировку ( из трёх составляющих писала ) и только сегодня про кляр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы