Страница 1 из 4
Kpoxa Polly
Имеем: авто Ниссан Альмера 9 лет отроду, свободное время - с 12 часов дня. Задача: попытка пройти ТО самостоятельно, а на съэкономленные деньги сделать тонировку 8)

Решение:
Приезжаю я сегодня бодром расположении духа на ул.Юности, вижу - 1 линия работает, машин 6 стоит. Ищу последнего, нахожу зеленый джип, спрашиваю - Вы? Он говорит, да, я, вот жду, когда кто-нибудь займет за мной, надо отъехать. И если вернусь - будете за мной, а нет -за серым Шевроле во-о-н тем! Говорю - ок! Но мне бы тоже отъехать...квиточки оплатить...он говорит - ну ждите, кто будет за вами!
И тут как раз Митцубиси, и дядька лет 45. Говорю - я последняя, будете за мной, а я пока - в Сберкассу! Он мне - ок, я тоже буду ждать следующего, и за вами следом - тоже платить. ОК!
И я со спокойной совестью ухожу, стою в сберкассе, все плачу, при выходе встречаю дядьку из Митцубиси. Возвращаюсь.Смотрю - в очереди стоит тот самый Шевроле....логически поразмыслив встаю за ним (ну мужика на зеленом джипе нет - значит я). И тут откуда ни возьмись припирает меня старая гнилая шаха, там дед и бабка - и на меня орать: "Какого хрена ты влезла, наглая девица, ты тут не стояла, мы стояли за Шевроле, а ты влезла, знаем таких как ты, лишь бы влезть без очереди, откуда ты взялась..." Я стою мягко сказать в а..уе. Пытаюсь объяснить - кто и за кем я занимала, что не стоит на меня орать не разобравшись и унижать, и никого я не обманывала, а стою там, где и заняла. " Тебя тут не было, только что приехала, а за нами уже очередь"
Объяснять что-то бесполезно, говорю - мне не принципиально - давайте я вас пропущу. На этом семейство успокоилось, дед прижался к моему крылу, чтоб не дай Бог, когда очередь тронется я не влезла...бабка пошла хаять меня в очереди...И вдруг мне что-то так обидно стало....смешали меня с дерьмом, сделали виноватой, перед всеми людьми опозорили....что типа такая наглая, на иномарке, старикам житья нет, папа или любовник машину купил, еще и лезет без очереди.... я расплакалась... Sad
Вышла, говорю - вот Митцубиси, занимал за мной, придет хозяин - скажите, что я уехала, чтоб не искал. А сами разбирайтесь.
При этом на меня еще раз наорали. Даже не слушая, что я говорю...
Приехала в другое ТО, 10 машин очереди, с 14.30 до 18.30 стояния, 20 минут и ТО у меня на руках с искренним моим удивлением, что все так легко и быстро, и с первого раза....
ПС: В следующий раз талон буду покупать
2ПС: Извиняюсь, что много, до сих пор обидно.
ZaSKaR
Да,старики обарзели! То в общественном транспорте всё выскажут кондуктору,то сегодня одна бабуля в льготной аптеке мат перемат устроила,мол вы все тут штаны протираете,такое помещение занимаете,а лекарств нет! Surprised Старческий маразм вобщем! Confused
Александдр
Kpoxa Polly писал(а):

до сих пор обидно.


Полин, это ты зря. Ну уже пора успокоиться.
Фильтр поставь себе на негатив, тем более от чужих людей, и не пускай его к себе до сердца. Wink
Александдр
_McRae_ писал(а):

Kpoxa Polly
ну ведь все хорошо кончилось? а старики.. ну обидела их жизнь, ну что ж теперь... дай бог нам такими не быть. а ваще молодец, что не струсила и сама по-честному поехала на ТО, не всякий мужик решиться :-D . хороший, значит, у тебя ниссанчик. и менты попались, видать, нормальные


+1!
maxred
Kpoxa Polly писал(а):

я расплакалась...


Ну это ты зря.
Впрочем как-то приезжал на ТО и контенгент (Райкин) именно из озлобленных пенсионеров с кредо "умру, но не пущу".
Sensas
Уродство это законное прохождение гто, я месяц назад на новой машине проходил, думаю уж западло на новой и сразу покупать, ну аптечка и огнетушитель свежие нужны не спорю. Для начала нужна была мед справка, поехал типа в гос. поликлинику где справка стоит 150р., там очередь часа на 3, забил на это, поехал где за 300 очередь часа на полтора + еще нужны справки из психушки и наркуши, ябал я в рот еще по диспансерам мотаца. Поехал в коммерческую фигню, за 700 рублей и 10 минут сделали мед справку. Поехал на тех осмотр переписал реквизиты для оплаты, 520 или 530 руб сумма двух квитанций, готовых квитков у них нет, ладно, нашел в инете бланки напечатал, в долбаном сбербанке пол часа простоял за старухами, что б оплатить 2 сраных квитка. Поехал на ТО, очередь аж блин восьмеркой, плюнул и приехал на след. день, очередь в 3 ряда, забил. Как раз в тот день вышел указ, о том что в каждом округе должен быть хотя бы один пункт гто в круглосуточном режиме, в нашем округе таким оказался как раз самый близкий к моему дому пункт. Думаю поеду часов в 11 вечера, приезжаю очередь часа на 3, плюнул уехал домой. Поехал в час ночи, опять бл..ь очередь, думаю буду стоять хоть до утра, в 3 утра подошла моя очередь, все проверили все в норме, подкатили хреновину измерять свет фар, а там полный ахтунг, п#%@$ы на вазе воткнули в фары китайские лампы 90/100 ватт, там не то что рисунка правильного нет, вообще пятно с дырой посередине. Короче не прошел с первого раза. На след. день купил нормальные лампы, но надо было отрегулировать фары. Поехал на сервис в гарантийку, пробища была по пути часа на 3, плюнул и свернул в первый попавшийся сервис, там за 300 руб. выкатили такую же фигню для проверки фар как и на гто и отрегулировали свет. Поехал опять на на техосмотр, простоял часа полтора, хрен с гто подкатывает эту байду для проверки и говорит, что типа надо руки оторвать тому кто регулировал свет, я уже на него бычить стал (на том сервисе сделали все путем, дали все доки, да и сам я смотрел чтоб все ок было, да и сервис был приличный иномарочный). Я етому уроду говорю, что это фигня его поднимается вверх/вниз, а он ее поднимает как хочет, я говорю поставь ее точно по центру фары, а не как попало, он побухтел покряхтел и все оказалось нормально. Минут через 15 выписали талон. В этот же день вечером затонировался покругу, кроме лобовухи 20-кой :cool:

ну и спрашивается, нахрена этот гимор, если была возможность купить талон за 3000 р.

а так получилось:
мед. справка - 700р.
за прохождение ТО - не помню, но около 530р.
регулировка фар - 300р. (так бы я и сам на стенке отрегулировал)
лишний раз на мойку перед ТО - 250р.
и + куча и кучка потерянного времени
причем если не проходишь то и со второго раза, то платишь опять госпошлину 530 р.

а так, за 3000р. домой привезли бы талон
Acquirer
Sensas писал(а):

если была возможность купить талон за 3000 р.


У нас уже 3500 р. Инфляция аднака...
Kpoxa Polly
Сама искренне удивилась, что все в порядкею И менты наверно, устали уже, поверил на слово наличие аптечки и знака.
На каждую его проверку я искренне удивлялась : "Что, все в порядке???"
Я задними тормозами не очень резко тормознула, он еще подколол - второй раз хотим приехать? Тормозите нормально! Smile
Но эта бабка меня из колеи выбила конкретно, домой пришла вся разбитая и спала сегодня как подстреленная.

А про дедка с бабкой - я держалась, чтоб не хамить, и не поддаваться на ор, но они даже меня не слушали! Чтобы я не сказала...
Дома мне сказали, что надо было слать их и стоять на своем, но не смогла я так...их психологическая атака оказалась сильнее не то, что моих доводов - сильнее меня... когда я сразу оказалась виноватой. Потому что они ТАК решили.
Честно говоря, я когда приехала, еще подумала - одни иномарки новые,и я на своей старушке, наверное, как бельмо на глазу....то есть старых машин я ваще не видела...откуда они взялись на мою голову?
А может, и к лучшему - может, оставшись там, я бы не прошла ТО и менты завернули бы примерно так, как рассказал Sensas
Chud
Полин,я всегда знал ,что ты склонна к мазохизму. Smile
VaaL
У меня все проще получилось, наверо местная специфика. 2 недели назад проходил, наслушавшись ужасов, приготовился к худшему. Машина- Элантра 4-х лет от роду. Приехал на техконтроль- машин нет, скучающие работники очень обрадовались и сразу принялись что-то делать и замерять, все оказалось нормально, выдали распечатку и послали в гаевню. Это у нас на р-он два пункта техконтроля, а гаец приставлен только к одному. Поехал на второй поставил машину открыл капот жду- никого, подъехал еще один мужик тоже ждет, опять никто интереса не проявил, пошли мы с ним гайца искать, нашли сказал что сейчас подойдет. Пришел, прповерил документы, заглянул под капот и в багажник. У меня был просрочен техосмотр на 2 месяца, как то вяло сказал что неплохо бы съездить заплатить штраф 50р, но на этом все и закончилось, выдали талончик и благополучно уехал. А вчера девченка с работы ездила, говорит просто ужас и террор какой-то, так что раз на раз не приходится.
Toshka
блин, я б про такой инцидент через 2 минуты забыл))спокойней надо относиться... на всех нервов не хватит
limbo047
честно говоря ругаться не люблю, но в такой ситуации мат бы от меня хлестал рекой на этого дедка. Если человек не может спокойно общаться, то до него дойдет то что ты говоришь только его методом, т.е. ором.
tatauto1
нехороший человек система в России чтобы людей вынуждать платить чем цивилизованно сделать, убрать очереди, беспорядок. Накипело пришлось побегать по разным инстанциям.

У нас 1400-1500 если че.
Delta
Kpoxa Polly, ты молодец!
Тебе собой гордиться надо!
:cool: :cool: :cool:
А на всяких стариков судьбой обиженных забей.
Хотя... Я бы тоже расплакалась.
maxred
Delta писал(а):

Хотя... Я бы тоже расплакалась.


какие у нас нежные девушки;-)
Kpoxa Polly
Delta писал(а):

Kpoxa Polly, ты молодец!
Тебе собой гордиться надо!
:cool: :cool: :cool:
А на всяких стариков судьбой обиженных забей.
Хотя... Я бы тоже расплакалась.


Привет, соседка Smile
Спасибо за солидарность :cool:
Е.Бунко
Kpoxa Polly писал(а):

ПС: В следующий раз талон буду покупать


где продають? сколько стоит?
Если серьезно - то из-за ублюдков разных действовать так как хотят они - не гуд.
Oll
Да уж... Неужто еще есть столь впечатлительные барышни?
В принципе, методов противодействия примерно два.
Первый требует громкого голоса и умения ругаться матом. В пределе - умения воткнуть отвертку в шину и пинком загнать деда в его машину - все равно на ТО ему делать уже нечего.
Второй проще: молча сесть в свою машину, заблокировать двери, включить громче музыку и невозмутимо заниматься своими делами - например, тщательно полировать ногти пилочкой, подкрашивать ресницы или заряжать обойму резиноплюя/газовика/пневматики.
Kpoxa Polly
Е.Бунко писал(а):


Если серьезно - то из-за ублюдков разных действовать так как хотят они - не гуд.

Согласна. Но я не могла найти доводов того, что я права. А когда смешали с грязью, передо всей очередью выставив как наглую девицу, обидевшую стариков на старой машине - я не выдержала. :-(
Delta
Oll писал(а):

заряжать обойму резиноплюя/газовика/пневматики.


А разрешение на все это великолепие нужно?
[/quote]
Е.Бунко
Kpoxa Polly писал(а):

Согласна. Но я не могла найти доводов того, что я права. А когда смешали с грязью, передо всей очередью выставив как наглую девицу, обидевшую стариков на старой машине - я не выдержала.


Сочувствую. Они (уроды) обычно выбирают девушку, (эмоциональную, которая не будет хамить в ответ, ну.. безобидную в общем). они же бритоголовому качку не будут хамить? не будут.
В следующий раз плати заранее. Просто заходишь в сберкассу и говоришь - за ТО. И надеюсь если столкнешься с подобной несправедливостью в отношении другого человека, тоже знаешь что делать.
Kpoxa Polly
Я не хотела уподобляться им, не хотела подтверждать их доводов. Я их вперед пропустила. Не хотела орать и материться.
Хотелось быть выше этого дерьма.
Когда пришел мужик из Митцубиси, я ему сказала - "меня из очереди выгнали, так что где вы теперь стоите - я не знаю. "
И уехала, чуть ли не в визгами колес Smile
Не хотелось больше там стоять,смотреть на это всё, а еще долго бы пришлось.
Mike77
На ТО нужно записываться по телефону, а не стоять в очереди. Квитки оплачиваются заранее. Машинка тож заранее моется. Соответственно, на прохождении инструменталки уходит 20 минут, вместе с оформлением талона.
З.Ы. А старых уродов надо было в хрен слать.
Kpoxa Polly
Е.Бунко писал(а):

Kpoxa Polly писал(а):

Согласна. Но я не могла найти доводов того, что я права. А когда смешали с грязью, передо всей очередью выставив как наглую девицу, обидевшую стариков на старой машине - я не выдержала.


Сочувствую. Они (уроды) обычно выбирают девушку, (эмоциональную, которая не будет хамить в ответ, ну.. безобидную в общем). они же бритоголовому качку не будут хамить? не будут.
В следующий раз плати заранее. Просто заходишь в сберкассу и говоришь - за ТО. И надеюсь если столкнешься с подобной несправедливостью в отношении другого человека, тоже знаешь что делать.


С виду не всегда скажешь, что безобидная....может, муж приедет да разгонит нафик всех? Все равно можно не угадать...
а по поводу заранее - не могла, и так еле-еле с работы ушла... это им по фигу, они всем семейством на ТО как на праздник, небось еще с термосами да бутербродами....
Mike77
Kpoxa Polly писал(а):

Е.Бунко писал(а):

Kpoxa Polly писал(а):

Согласна. Но я не могла найти доводов того, что я права. А когда смешали с грязью, передо всей очередью выставив как наглую девицу, обидевшую стариков на старой машине - я не выдержала.


Сочувствую. Они (уроды) обычно выбирают девушку, (эмоциональную, которая не будет хамить в ответ, ну.. безобидную в общем). они же бритоголовому качку не будут хамить? не будут.
В следующий раз плати заранее. Просто заходишь в сберкассу и говоришь - за ТО. И надеюсь если столкнешься с подобной несправедливостью в отношении другого человека, тоже знаешь что делать.


С виду не всегда скажешь, что безобидная....может, муж приедет да разгонит нафик всех? Все равно можно не угадать...
а по поводу заранее - не могла, и так еле-еле с работы ушла... это им по фигу, они всем семейством на ТО как на праздник, небось еще с термосами да бутербродами....


Дык, надоть было под их шахой костерок развести! А хуле - какой пикник без костерка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы