Страница 1 из 1
шелдор
Затроил двигатель, стал проверять свечи, а одна (2 цилиндр)
не выкручивается - на четверть оборота тронулась и всё,
только закручивается. Что делать? Кто с этим сталкивался?

21063, 1986.
George 24
Скорее всего свеча закручивалась на горячем двигателе!
Привожу пример совета с аналогичного форума
"На выступающей в камеру сгорания резьбовой части свечи - скопился нагар, при попытке выворачивания - нагар дошол до резьбовой части и заклинил резьбу...
Лучшее решение - попробовать ввернуть свечу обратно - залить свечи сверху керосином (в хозмаге), налить в впускной патрубок керосина (естестно сняв карб отключить зажигание - осторожно прокрутить (ВРУЧНУЮ!!!) двигатель на пару оборотов.
Процедуру повторять каждые пару часов в течении суток/двух, по возможности конечно.
Периодически делая попытки отвернуть свечу - но не ломая ее!
"
Вот ссылка на форум http://www.dinform.ru/kuban/htmls/public_htmls/12-36560.html

А так поищи через rambler советов много!
шелдор
Спасибо! Вечером залил соляру (керосина не было), как ты сказал, утром выкрутил
свечу, поставил другую.
Driver_23Rus
Я тут про свечи добавлю. Машинка (не важно, что не классика, я о качестве свечей (наших)) на холодную подтраивать стала. Свечи отходили 27 тыков. Ну вот поменял три благополучно, дохожу до четвёртой... Изолятор свободно от руки крутится, я ещё подумал и как она работать могла. Ну собираюсь её выкрутить, а она что-то подозрительно так перекосилась (сместа её не стронул её). Осторожненькоо выкручиваю, а там трещина почти на весь корпус осталось пару миллиметров и кирдык бы ей пришёл. Так что чудом выкрутилась, помогло то, что я свечи всегда только левой рукой затягиваю (ну чтобы не перетянуть). А то бы остался огрызок её в голове...
Но самое интересное, что никаких насильственных посягательств на свечи никогда не было. Т.е. она лопнула от естественных вибраций двигателя. Отсюда вывод - почаще обращайте внимание на свечи и наступит вам щастие :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы