Страница 3 из 4
Victkh
Чето как то тоже хочу поездить по странам, австралия зеландия гвинея, южная америка.
Дачаквартирамашина есть, можно конечно в дачу впуливать, но как то так себе вариант
Otto Frija
тест-пилот писал(а):

у меня вроде все есть - заработал на квартиру, (дом не хочу),
машина не очень дорогая (потом легче продавать)
копил на мотык, но не смог восстановить права, а пересдавать раз попробовал - не сдал - больше времени нет...

А вот с временем - это реальная проблема.
Ну попробую так сказать, что я б прям щас себе купил из не-квартир/машин/дач/инструмента то есть баловство. Лодку метров 6 лет 20-25 Ямаха пластик б/у с движками такими же, с каютой и сральником (около ляма рублей), Рикенбеккер 4001 середины 70х праворукий (около 150 тыр), звучок бриджевый стратовский Линди Фралин один современный винтаж имени 50х (около 20 тыр), ружо немецкое 20х 30х годов 20й калибр горизонталка, правильная, курковка (думаю, около 200-60₽ тыр смотря по модели и ушатанности. Йосину весной с сакурой посмотреть надо бы и на Фудзи влезть.
Но. Под это все нужно время. И я напутешествовался по уши.
conceptual
ни на что не коплю, ибо денег на это не хватает. Живу от зарплаты до зарплаты.
А так-то мечт много.
Mihalych78
дом в норвегии охота
квадратов 200 с крытым бассейном
802
Otto Frija писал(а):

Рикенбеккер 4001 середины 70х праворукий (около 150 тыр), звучок бриджевый стратовский Линди Фралин один современный винтаж имени 50х



Ты реально думаешь что кто-то понял что это за предметы, на которые ты теребонькаешь? hehe Или это заявка на самые нестандартные хотелки года? hehe
Бамбук
А зачем копить? Если что хочешь, идёшь и берёшь кредит. Потом всю жизнь выплачиваешь. Good
Кредит можно взять на телефон, компьютер, бытовую технику, машину, квартиру и образование. Good
Всё доступно, бери не хочу.
Mihalych78
Бамбук писал(а):

А зачем копить? Если что хочешь, идёшь и берёшь кредит. Потом всю жизнь выплачиваешь. Good
Кредит можно взять на телефон, компьютер, бытовую технику, машину, квартиру и образование. Good
Всё доступно, бери не хочу.



реклама говорит что кредит дают только успешным
OLGERT
Илья В. писал(а):



OLGERT писал(а):

Да и в могиле когда лежать будешь, не уверен, что про путешествия вспоминать будешь



а про ремонт на кухне будешь?


Это шутка была. Но если хочешь серьёзно, то да, если бабки только "или-или", то я выберу кухню, потому что на неё я смотрю каждый день и получаю эстетическое удовольствие, а Колизей, к примеру, я увижу всего один раз в жизни и забуду про него через неделю по приезду домой. А от кухни хрен уедешь и не забудешь. hehe
Otto Frija
802 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Рикенбеккер 4001 середины 70х праворукий (около 150 тыр), звучок бриджевый стратовский Линди Фралин один современный винтаж имени 50х



Ты реально думаешь что кто-то понял что это за предметы, на которые ты теребонькаешь? hehe Или это заявка на самые нестандартные хотелки года? hehe


Да мне пофиг. И не теребонькаю, в общем-то это всё можно учудить, но зачем?
Это как в 17и мгновениях "а ведь была и другая Германия".
Вон, мотоцикл, на котором мне приятнее всего - гадость примерно по 6и пунктам, и я его не куплю. И не теребонькаю. Но. Сажусь на Ах-1, блин, песня. Кривая/косая/неудобная/ломучая, но песня.
И это кстати важная степень свободы - купить и юзать то что "ненужно, немодно и нелегко".
Лежандр
802 писал(а):

Перец писал(а):

а так попутешествуй, впечатления дороже любых вещей и будет что вспомнить потом


Дико плюсую. Правда многие хомяки не готовы смирицца с такими невозвратными тратами - потраченное на тачку, мотоцикл, катер или иной ништяк материального происхождения всегда можно частично вернуть, предметы искусства, часто даже с прибылью, а путешествие воспринимаецца как невосполнимый просер бабла hehe



Именно невосполнимый да еще и одноразовый.. facepalm nea
SEMG
Никому не приходило в голову делать так, как некоторые американцы? До 30-35 лет копить по максимуму, а потом жить на проценты от вкладов и ценных бумаг? Типа персональной пенсии себе обеспечить. свыше ляма долларов собирают, а потом увольняются и балдеют по Сейшелам до конца жизни.
FHR
SEMG
90% населения на унитаз работает
Vassya
802 писал(а):

Ты реально думаешь что кто-то понял что это за предметы, на которые ты теребонькаешь?


А разве ты не хотел бы иметь свой собственный
Otto Frija писал(а):

Рикенбеккер 4001 середины 70х праворукий


Smile

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

SEMG писал(а):

Никому не приходило в голову делать так, как некоторые американцы? До 30-35 лет копить по максимуму, а потом жить на проценты от вкладов и ценных бумаг? Типа персональной пенсии себе обеспечить. свыше ляма долларов собирают, а потом увольняются и балдеют по Сейшелам до конца жизни.


https://www.youtube.com/watch?v=TUTvk9RjatE
Лежандр
SEMG писал(а):

Никому не приходило в голову делать так, как некоторые американцы? До 30-35 лет копить по максимуму, а потом жить на проценты от вкладов и ценных бумаг? Типа персональной пенсии себе обеспечить. свыше ляма долларов собирают, а потом увольняются и балдеют по Сейшелам до конца жизни.



Не по нашим доходам... Pardon На то чтоб скромненько жить на проценты - это надо на нынешний момент иметь не меньше 15-20 лямов плюс к ним жильё и тачку..и минус жена и дети. ROFL
мертвая голова
Лежандр
Думаю к пенсии нужно пройти практики по самовнушению спартанского образа жизни, отрицания благ и минимизации комфорта. Мне видится счастливая старасть в поедании галюциногенных грибов и созерцание бесконечности....

Добавлено спустя 30 секунд:

Ибо на 10 тык пенсии можно только созерцать....
SEMG
Ты даже к пенсии не приблизишься. До 60 лет ой как далеко.
Лежандр
мертвая голова
Не надо никаких курсов и занятий, жизнь сама быстро научит.. Good

З.Ы пока есть время - копи на самогонный аппарат и осваивай практику..А грибами-галлюциногенами закусывать будешь.. wwow dns4
FHR
Лежандр
тоже думаю на самогон перейти
603
хочется пиццу и пива
коплю на 2ку в СПб и образование для младшей
802
SEMG писал(а):

Никому не приходило в голову делать так, как некоторые американцы? До 30-35 лет копить по максимуму, а потом жить на проценты от вкладов и ценных бумаг? Типа персональной пенсии себе обеспечить. свыше ляма долларов собирают, а потом увольняются и балдеют по Сейшелам до конца жизни.



И много ты знаешь таких американцев? Я вот, например, во время отдыха в Доминикане и в Мексике достаточно много общался с пиндосами - в основном ипашат как проклятые, больничные не оплачиваюцца, отпуск 2 недели и он тоже не оплачиваецца, на работе булки не расслабишь - все поставлено так что ты постоянно занят. А в Мексику и Доминикану они летят отдыхать не потому что экзотика, а потому что в своей Калифорнии и Флориде суко дорого Pardon
тест-пилот
не , ну я заинтересованно смотрю в сторону старых мощных легковых пикапов тюнингованных и отреставрированных. UTE.
но они все свыше 250 лс и нерационально ради нескольких покатушек и потом хрен продашь ее и налоги платить кое кому на яхты и часы ее покупать.
Mihalych78
Цитата:

основном ипашат как проклятые, больничные не оплачиваюцца, отпуск 2 недели и он тоже не оплачиваецца, на работе булки не расслабишь - все поставлено так что ты постоянно занят. А в Мексику и Доминикану они летят отдыхать не потому что экзотика, а потому что в своей Калифорнии и Флориде суко дорого



прям как у нас hehe
Бомбовоз
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

основном ипашат как проклятые, больничные не оплачиваюцца, отпуск 2 недели и он тоже не оплачиваецца, на работе булки не расслабишь - все поставлено так что ты постоянно занят. А в Мексику и Доминикану они летят отдыхать не потому что экзотика, а потому что в своей Калифорнии и Флориде суко дорого



прям как у нас hehe



pst Good
viper31
Бамбук писал(а):

А зачем копить? Если что хочешь, идёшь и берёшь кредит. Потом всю жизнь выплачиваешь. Good
Кредит можно взять на телефон, компьютер, бытовую технику, машину, квартиру и образование. Good
Всё доступно, бери не хочу.


Хорошо сказал. Но кредиты не люблю.
Бомбовоз
открою страшную тайну более 2/3 мужиков тупо не доживёт до 70 - поэтому при среднем возрасте на лоле 40 лет - на хотелки и мечты осталось в лучшем случае ещё 10 лет жизни из которых 4 придётся на пыню и потом 6 лет на хаос анархию и зомбиапокалипсис если не вова то кто Pardon

а так вести с полей по своим коллегам на работе

энергетик 59 лет - полгода с инфарктом лежал вышел в феврале 2019

пожарник 66 лет - умер в октябре.

инженер пто 56 лет - в прошлом году лежал в больничке с подозрением на рак желудка

инженер 57 лет - на прошлой неделе слёг с инсультом

инженер 62 года - в августе инфаркт, похудел и сейчас шепелявит - сейчас уехал в санаторий лечиться

из одноклассников 1/3 уже нет facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы