Страница 1 из 2
Тоха Купчинский
Слышал по телеку, что сейчас есть какая-то тема, что если у человека есть задолженности по штрафам, по квартплате и т.д., то его могут не выпустить за границу. Правда ли это? Просто ситуация у меня следующая: хочу летом с девушкой поехать на море, в Турцию, Тунис, не важно, а она прописана в квартире, в которой сейчас живут ее брат вдвоём с женой и с сентября нифига за неё не платят, потому что брат довольно тупой и достаточно заработать не может.
Основной вопрос такой: могут ли мою девушку из-за этих долгов не выпустить за границу, или это всё пустые разговоры по телеку. Если да, то когда это выяснится, до покупки путевки или уже в аэропорту? Заранее спасибо за ответы.
Алексей 123
Тоха Купчинский писал(а):

когда это выяснится, до покупки путевки или уже в аэропорту? Заранее спасибо за ответы.



В самолете. Неплательщиков высаживают перед границей. :ooo:
Alexxxa
Ага, тоже слышала по радио!!! Пока только разговоры!!! Но ожидать можно всего! Как будет происходить - х.з! Очевидно создадут какую нибудь конторку, которая будет выдавать справку.... А вот куда эту справку нести..... опять х.з. в какую нибудь другую конторку....... и т.д.!

Дальше в тему можно пригласить Марата! У вас очень хорошо получается раскрывать серьезные темы!!!
Smile Smile Smile
Марат
Alexxxa писал(а):

Дальше в тему можно пригласить Марата! У вас очень хорошо получается раскрывать серьезные темы!!!


Уже! Very Happy
Тоха Купчинский, летом на море у тебя получится все!!! Я свято верю в это Very Happy
А насчет справочки, и пр. - надобно! На примере Питера показывали как славно действует такая система принуждения оплаты штрафов и долгов
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

Дальше в тему можно пригласить Марата! У вас очень хорошо получается раскрывать серьезные темы!!!



дааа, ты такииие Very Happy
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Тоха Купчинский, летом на море у тебя получится все!!! Я свято верю в это



Smile Smile Smile Smile Smile
Спасибо, Марат, за уверенность, но креветок и грецких орехов я всё равно на всякий пожарный поем Very Happy

Марат писал(а):

А насчет справочки, и пр. - надобно! На примере Питера показывали как славно действует такая система принуждения оплаты штрафов и долгов



Теперь о серьезном. Где эту справочку можно получить? Что вообще за справка, что для нее нужно?
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

Спасибо, Марат, за уверенность, но креветок и грецких орехов я всё равно на всякий пожарный поем


Ты эта.... про оливки, маслины, и мед не забывай еще!! Правда все сразу не ешь, иначе......прихватит так, что получится как в ситуации в лифте с сотрудницами :-D :-D Е-мое.....опять пошел замес на тему фекалий....Да что же это такое????? :-D :-D :-D
Тоха Купчинский писал(а):

Теперь о серьезном. Где эту справочку можно получить? Что вообще за справка, что для нее нужно?


Слушай, я помню тогда, что по телеку служба судебных приставов мелькала! Ткнись к ним!
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Слушай, я помню тогда, что по телеку служба судебных приставов мелькала! Ткнись к ним!



А в турагентствах могут про это знать? Просто если система действует, наверняка же уже есть преценденты..
Alexxxa
Тох, ну еще ж не приняли ничего!!!! Ты не суетись!
Марат
Тоха Купчинский, ага, попробуй у них! Но вообще-то я бы в самой службе спросил.
Реально показывали людей, которые реально маялись из долгов!
sLonic
Тоха Купчинский писал(а):

Основной вопрос такой: могут ли мою девушку из-за этих долгов не выпустить за границу, или это всё пустые разговоры по телеку.



собственник кваритиры кто? или ответственный квартиросъемщик?
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

Тох, ну еще ж не приняли ничего!!!! Ты не суетись!



Так хочется просто заранее всё узнать, чтобы отпуск не испортился Smile
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Тоха Купчинский, ага, попробуй у них! Но вообще-то я бы в самой службе спросил.
Реально показывали людей, которые реально маялись из долгов!



Попробую раздобыть в инете координаты этой службы, потому что кто осведомлен, тот вооружен Smile
Тоха Купчинский
sLonic писал(а):

собственник кваритиры кто? или ответственный квартиросъемщик?



На этот вопрос сейчас не отвечу, но как узнаю, сразу напишу!
Alexxxa
Тох, ты уж и про справочку напиши! Вдруг тоже за границу соберусь! Very Happy
kolhoznik
Это получается, что для выезда за границу нужна ещё и какая-то справка, что родине ничего не должен? Чушь, причём полная. Интересно, а как это они с рейсов снимают? Есть база должников со всей России? Что-то слабо верится.
Тоха Купчинский
А чё Сочи + ещё куча Российских курортов есть. Можно в крым к хохлам на поезде, там уж точно никого не проверяют.
Марат
Тоха Купчинский, ну в общем да, ищи координаты. По любому турагентства не занимаются толкованием законов и положений. Там может вообще какое-нибудь постановление выпустили на пару страниц, и оно принято к исполнению органами власти.
Я четко помню сюжет по ТВ и именно на примере Питера показывали.
Марат
Alexxxa писал(а):

Вдруг тоже за границу соберусь!


А куда хочешь..? 8) Very Happy
sLonic
Тоха Купчинский писал(а):

sLonic писал(а):

собственник кваритиры кто? или ответственный квартиросъемщик?



На этот вопрос сейчас не отвечу, но как узнаю, сразу напишу!



узнай. ибо именно тот кто собственник или кваритиросъемщик ответственный и является в данном случае ответчиком...
Тоха Купчинский
kolhoznik писал(а):

Это получается, что для выезда за границу нужна ещё и какая-то справка, что родине ничего не должен? Чушь, причём полная. Интересно, а как это они с рейсов снимают? Есть база должников со всей России? Что-то слабо верится.



Я понял что так. Верится конечно тоже слабо, но кто знает, что они там придумают. Поэтому и решил тут посоветоваться.
Alexxxa
Марат писал(а):

А куда хочешь..?


да есть у меня мечта...... 8)
Тоха Купчинский
sLonic писал(а):

узнай. ибо именно тот кто собственник или кваритиросъемщик ответственный и является в данном случае ответчиком...



ок, узнаю. А есть где-нибудь текст этого закона? Где про это можно почитать?
Марат
Alexxxa писал(а):

да есть у меня мечта......


И у меня, однако тоже имеется.... 8)
Да простит нас Тоха за флуд Very Happy
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Alexxxa писал(а):

да есть у меня мечта......


И у меня, однако тоже имеется.... 8)
Да простит нас Тоха за флуд Very Happy



Марат, да ну, о чем ты говоришь Very Happy
Алексей 123
kolhoznik писал(а):

А чё Сочи


+1 Для невыездных (типо допущенных к секретам и т.п.) есть Сочи.
Ну еще для мазохистов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы