Страница 1 из 1
dvm99i
Ставил эту тему в запчастях, но тишина...
Нынче летом исправил у себя заводской косяк- правая задняя ступица била в радиальном направлении около 0.5 мм. Отражалось это на тормозах (долго не мог понять, что с ними) и новую резину сносило неравномерно на задней оси. Замерил бой на левой стороне- 0,1мм. На новой ступице, которую купил в сборе с осью и подшипником - также. Замер производил индикатором ц.д. 0.01мм.
Вопрос: а скоко норма?

Последний раз редактировалось: dvm99i (07 Октября 2008 06:25), всего редактировалось 1 раз
dvm99i
Хоть какие-нить мысли бы кто высазал, а то опять тема тонет.
Александр_С
Сколько у меня было не мерил. Просто устанил гул этого подшипника путём замены.
Но резину у меня не ела.
dvm99i
У меня не подшипник, а ступица криво сделана- несооснось внутренней и наружной поверхностей. Подшипник был в хорошем состоянии, радиальный люфт- 0.02мм
h2so4-bryansk
dvm99i
у Вас с балкой все в порядке?
dvm99i
h2so4-bryansk писал(а):

у Вас с балкой все в порядке?


Кога резину подъело, естесс-но это было первое подозрение. Проверял на лазерном стенде, где все 4 колеса контролируются, всё в допусках, причём результаты видел на дисплее своими глазами.
Дело-то не в этом, если я уже вычислил ступицу индикатором....
0.5 мм никак не должно быть, это уж точно. На всё колесо, я вычитал в мурзилке, допуск на радиальное биение 0.7мм
h2so4-bryansk
dvm99i
ну так в чем дело,меняйте на исправную ступицу,допусков там нет,подшипник не должен люфтить, сидеть как литое не будит естественно из-за "допусков" изготовления подшипников.
dvm99i
h2so4-bryansk писал(а):

ну так в чем дело,меняйте на исправную ступицу


Первый пост внимательно читайте....
h2so4-bryansk
dvm99i
только не понял на новой тоже что ли 0.5мм?
dvm99i
На новой тоже примерно 0.1
Много это или мало ???
h2so4-bryansk
dvm99i
не критично, заодно посмотрите задние салент-блоки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы