Страница 1 из 3
Patriot_77
Доброго времени суток. Тут у меня образовалось немножко свободного времени и я для души решил почитать о новых машинах. Ну изучить рынок - что можно взять, что сколько стоит... Выписал все машинки цена которых стартует до 15 000$. 18 штук получилось... Для меня, как молодого и азарного немаловажное значение имеют динамические характеристики авто. Много читал про Гетц - все хвалят его за резвость, ну и по паспорту 9,6 секунды до 100км/ч. (1,6 двигатель). Но всё таки он маловат и как мне кажеться женственен в какой то степени, ну и вообще у меня больше душа к седанам лежит =).
Ну вот я так сидел, анализировал свой список и тут наткнулся на Chevrolet Viva!!! Почитал, замечательная машинка получается. За 13 килобаксов можно взять полноценный седан с двигателем 1,8 (125л.с.) и заявленным разгоном 9,5 секунд до 100!!! За такую стоимость такой динамики больше ниодна машинка не показывает.
Ну вот и решил я почитать отзывы - и пришёл сюда. Ввёл в поиске Viva, ввёл Вива. НИЧЕГО!!! Confused Ниодного упоминания... Я очень удивился! Может все вокруг знают что то об этой машине чего не знаю я? Она даже не достойна обсуждения? Разъясните пожалуйста эту ситуацию.
GEN?
Вообще-то Вива по-моему стоит где-то 18 кБ за полупустую версию.
нафиг она кому нужна за эти деньги...
denisch
Patriot_77 писал(а):

Нее не 18.


пральна 21 кб
GEN?
Ну какие нафиг 13, чудес-то не бывает...
http://www.new.auto.ru/chevrolet/viva/[/url]
Patriot_77
Не хочеться вам машинку обсуждать... Ладно давайте решим вопрос с ценой. Машина имеет две комплектации:
L 367 650рублей = 14 140$
GLS 460 000рублей = 17 692$

Да, драйв ру обманул меня - не 13, но это не 18 и не 21 Attention
GEN?
Patriot_77 писал(а):

Не хочеться вам машинку обсуждать... Ладно давайте решим вопрос с ценой. Машина имеет две комплектации:
L 367 650рублей = 14 140$
GLS 460 000рублей = 17 692$

Да, драйв ру обманул меня - не 13, но это не 18 и не 21 Attention


Дай ссылку на конкретный салон, где реально можно купить Виву меньше, чем за 17-18 тысяч долларов.
Lo'o
А их ещё производят? И конкретно, интересует версия "адриналин"?
oleg_21093i
Patriot_77
тут чел ведет ветку про виву, ищи.
та что якобы за 14 - пустая как барабан.
AlexVic
Во-первых голых ВИВ давно не продают.
Во-вторых разгоняется она не так то и быстро, как кажется.
В-третьих за 460 штук рублей можно и поинтересней что-то найти.
Patriot_77
oleg_21093i писал(а):

Patriot_77
тут чел ведет ветку про виву, ищи.
та что якобы за 14 - пустая как барабан.



Я не могу найти ветку про Виву, если кто то знает где она - дайте пожалуйста ссылочку.

AlexVic писал(а):

Во-вторых разгоняется она не так то и быстро, как кажется.
В-третьих за 460 штук рублей можно и поинтересней что-то найти.



Заявленные характеристики не соответствуют действительности? Или вы считаете что 9,5 секунд это не быстро?
Ну а что поинтересние? Примеры приведите...
GEN?
Patriot_77 писал(а):


Заявленные характеристики не соответствуют действительности? Или вы считаете что 9,5 секунд это не быстро?
Ну а что поинтересние? Примеры приведите...


Лачетти 1.8 - те же 9.5 сек, только главное ли это...
Olegan-TLT
Patriot_77 За 360 вив не бывает в продаже... Машина-то неплохая, да, данимичная, резкая, быстрая и управляемая... Море запчастей на нее есть. Но это ведь опель 97-го или 98-го модельного года со всеми вытекающими, и зи 460 тыр можно чего нить поинтереснее поискать. Лачетти ту же, фокуса например.
ELEVATOR
Можно и Мицубисси Лансер взять за такие деньги+японкое качество. Да и тоже динамичная.
Den-Denver
Недавно в журнале читал,что модель не пошла и ее снимают с производства.Нафиг нужна старая модель.
Да и по ломучести она тоже среди лидеров.Вообще это русское авто с логотипом Шевроле,как Нива Шеврале Confused
ChiToK
я вот в который раз удивляюсь некоторым людям на этом форуме , пишут сами не знают что, лишь бы что-то сказать.
у меня у друга вива пробег 75000 км и в ней ничего не ломалось! по ходовым качествам , разгонной динамике и комфорту форд фокус и тому подобные с ним ино остаются в далекой жопе.
ChiToK
поэтому настоятельно советую этот автомобиль , он стоит своих денег.
Den-Denver
ChiToKАга,только видимо один друг у тебя умный.А людям палец в рот не клади,он разборчив и старый авто под названием Шевроле(хотя к Америке Вива никакого отношения не имеет) не прокатит.
А беру я инфу из тех же журналов и не одново а разных где были тест драйвы и с пробегом Вивы,так вердикт один-это тот же Таз только в профиль.Я частенько к брату езжу в автолюксовку мимо проезжаю обычнвый автосервис,странно,но частень там вижу приславутую Виву.
За такие деньги лучше Лансер,Алмеру,даже Тайота влезет.
Все ИМХО ессно 8)
Olegan-TLT
Den-Denver Тока одна поправка - вива это не таз, а вива это опель с шильдиками шевроле... Абсолютно тот же самый. Русских комплектующих там нет вовсе (раньше вроде обшивки сидений были). По качеству насколько я слышал - никаких нареканий, даже здесь есть участнег с немаленьким пробегом на виве, и ветка есть по этому авто.
ChiToK А вот по комфорту, плавности, размеру салона второй фокус у вивы выигрывает. Хотя вива боле резкая и "драйвовая" машина.
ChiToK
читать это одно , а видеть живую эксплутацию и сидеть за рулем совсем другое.
и кстати вторая машина у них в семье лансер 1.6 , так после лансера разница ощутима, что уж говорить о других машинах из этой категории. и кстати в интернете попадались отзывы о виве и все были крайне положительными, только один отзыв был там типа тачка развалилась за 1000 км , да и то был это opel astra собранный хз кем в украине.[/list]
oleg_21093i
Patriot_77 писал(а):

Я не могу найти ветку про Виву, если кто то знает где она - дайте пожалуйста ссылочку.


плохо искал
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=52270&start=0
AlexVic
ChiToK
Я ездил на астре друга с движком 1.8 в 115 лошадей. Очень посредственная динамика. Если только сейчас двигатель на виве другой тогда да, а так она похуже фокуса и 2.0 и 1.8, имхо конечно.
По внешнему виду и вообще машина старая, всеж как никак восьмой год уже.
ChiToK
двигатель другой , самый последний в линейке z18xe 125 л.с. , такой ставили на доресталинговую Вектру Ц.
Den-Denver
ChiToKможет быть,но у меня что то изжега на авто с эмблемой Шеврале,не знаю почему,вроде Авео ниче говрят,Лчетти.А почему то перед глазами НИВА Laughing
Patriot_77
GEN? писал(а):

Лачетти 1.8 - те же 9.5 сек, только главное ли это...



Да те же... Только Лачетти которая может эти "те же" стоит 19 530!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы