Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Время и стоимость кузовных работ по 2110

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Время и стоимость кузовных работ по 2110 вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
srb87

На форуме 11 месяцев
Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 12:56
Ответить с цитатой

"Десятка" очень просит кузовного ремонта - сгнили в труху пороги и часть днища вдоль них, сквозные дыры в салон почти по всем бортам и в районе задних подкрылков, замяты все поддомкратники, в общем ппц...

Поездил по сервисам получил дикий разброс цен, не знаю кому доверять, оцените, пожалуйста, цифры:

В гаражном сервисе: 20 000 только за два порога wwow - неделя
В сервисе, расположенном внутри какого-то цеха, мастер внешне выглядит гораздо более серьезно: 10 000 за оба порога, 16 000 вообще за все, работа - две недели.

При этом 3 года назад я делал примерно то же самое на ВАЗ-2106, но варил человек, которого я нашел через знакомых, не сервис и даже не занимающийся этим постоянно. Сделал все за 6 000 и ДВА ДНЯ и покрыл антигравием facepalm

Вот и думаю теперь, что все это значит? Особенно интересует срок в две недели - что там можно делать столько времени? Я не спец, но мне кажется, что: снять/поставить двери, разобрать/собрать салон - 1 день, срезать старые пороги, приварить новые + заплатки и закрасить - дня 2-3... Итого максимум дней 5-7. Какой смысл растягивать "удовольствие" на полмесяца всего за 16 000?!

Короче: сколько вообще адекватно может стоить замена порогов на 2110 с установкой заплаток на днище и ремкомплектов задних крыльев? Сколько времени это все занимает?

Регион ремонта - Челябинская область.
srb87 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5703

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 16:03
Ответить с цитатой

srb87 писал(а):
"Десятка" очень просит кузовного ремонта - сгнили в труху пороги и часть днища вдоль них, сквозные дыры в салон почти по всем бортам и в районе задних подкрылков, замяты все поддомкратники, в общем ппц...

Поездил по сервисам получил дикий разброс цен, не знаю кому доверять, оцените, пожалуйста, цифры:

В гаражном сервисе: 20 000 только за два порога wwow - неделя
В сервисе, расположенном внутри какого-то цеха, мастер внешне выглядит гораздо более серьезно: 10 000 за оба порога, 16 000 вообще за все, работа - две недели.

При этом 3 года назад я делал примерно то же самое на ВАЗ-2106, но варил человек, которого я нашел через знакомых, не сервис и даже не занимающийся этим постоянно. Сделал все за 6 000 и ДВА ДНЯ и покрыл антигравием facepalm

Вот и думаю теперь, что все это значит? Особенно интересует срок в две недели - что там можно делать столько времени? Я не спец, но мне кажется, что: снять/поставить двери, разобрать/собрать салон - 1 день, срезать старые пороги, приварить новые + заплатки и закрасить - дня 2-3... Итого максимум дней 5-7. Какой смысл растягивать "удовольствие" на полмесяца всего за 16 000?!

Короче: сколько вообще адекватно может стоить замена порогов на 2110 с установкой заплаток на днище и ремкомплектов задних крыльев? Сколько времени это все занимает?

Регион ремонта - Челябинская область.

Заменить накладку порога, это одно. У тебя коробов уже нет, поэтому такая цена. Не завидую тому, кто возьмется за эту машину. Там приваривать не к чему. Работа колхозная, и творческая. Мы бы даже браться не стали, у нас поток. Да, делать придется на коленке, на стапель её не установить
5703 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bosoi

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 18:38
Ответить с цитатой

А на стапель то зачем, она не битая, в соседней теме человек днище менял в гараже.
Это трудные дни
Ты бросал меня
Я нёс тебя на руках
Пусть Ангел будет рядом
Bosoi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Viewer-

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 18:42
Ответить с цитатой

srb87 писал(а):
20 000 только за два порога wwow - неделя

Если это без обработки, то нормально, если с - дёшево.

srb87 писал(а):
10 000 за оба порога, 16 000 вообще за все

Забудь навсегда про это место.

srb87 писал(а):
сколько вообще адекватно может стоить замена порогов на 2110 с установкой заплаток на днище и ремкомплектов задних крыльев? Сколько времени это все занимает?

Пороги 30000, заплатки на днище ~5000-10000 (от сложности зависит: там может бортик к днищу, а может полкорыта), ремонт передних лонжеронов в пределах 5000, задние крылья - зависит от жадности, т.к. их всё равно отковыривать частично или полностью. Цены само собой местные.
По времени где-то дней 5 сторона, хотя если есть хорошая оснастка можно и за 3 сделать.
-Viewer- сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5703

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 10:17
Ответить с цитатой

Bosoi писал(а):
А на стапель то зачем, она не битая, в соседней теме человек днище менял в гараже.

короб порога, это силовая часть кузова, просто так срезать нельзя. И не обязательно машина должна быть битой, чтобы встать на стапель. На нем и работать удобнее.
Про то, что днище менял в гараже, не удивлен, есть разные кулибины.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

-Viewer- писал(а):
srb87 писал(а):
20 000 только за два порога wwow - неделя

Если это без обработки, то нормально, если с - дёшево.

srb87 писал(а):
10 000 за оба порога, 16 000 вообще за все

Забудь навсегда про это место.

srb87 писал(а):
сколько вообще адекватно может стоить замена порогов на 2110 с установкой заплаток на днище и ремкомплектов задних крыльев? Сколько времени это все занимает?

Пороги 30000, заплатки на днище ~5000-10000 (от сложности зависит: там может бортик к днищу, а может полкорыта), ремонт передних лонжеронов в пределах 5000, задние крылья - зависит от жадности, т.к. их всё равно отковыривать частично или полностью. Цены само собой местные.
По времени где-то дней 5 сторона, хотя если есть хорошая оснастка можно и за 3 сделать.

Полностью поддерживаю!
Bosoi

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 18:24
Ответить с цитатой

5703 писал(а):
короб порога, это силовая часть кузова, просто так срезать нельзя. И не обязательно машина должна быть битой, чтобы встать на стапель. На нем и работать удобнее.

Да ладно тебе на стапель ставить, все без стапеля делают пороги и не каждом сервисе он есть.

Это трудные дни
Ты бросал меня
Я нёс тебя на руках
Пусть Ангел будет рядом
Bosoi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5703

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 14:24
Ответить с цитатой

Bosoi писал(а):
5703 писал(а):

Да ладно тебе на стапель ставить, все без стапеля делают пороги и не каждом сервисе он есть.

ну и результат соответствующий получается. Ни один нормальный сервис без стапеля не работает, кроме ара и гаражных. У нас их два, и оба постоянно заняты
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: