Купил матреху Ваз-21104, комплектация 52-027 (с ГУРом) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Купил матреху Ваз-21104, комплектация 52-027 (с ГУРом) Автор: a.shirmanovОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2006 16:02
Собственно сабж, принимаю поздравления. Только вот машинку еще не забрал, нет ПТС. Пока на сервис загнали. Шумку делают и все такое. Сразу вопросы пацаны, во-первых: на новых люксах, на сколько я знаю, ставят новые панели и новые задние фары, у меня что-то фары старые, в салоне сказали с гуром старые идут, может меня разводят? может в салоне сняли?? терзают сомнения, никто не знает?

Вопрос 2: шмку заказал, двери+крыша, соответственно полы не будут шумкой отделывать и панель не будут проклеивать, достаточно ли этого??? просто в салоне где взял, сказали что делают только это.

#2:  Автор: dvdvqqqОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2006 16:43
Very Happy поздравляю
#3:  Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2006 16:46
Поздравляю с покупкой! С задними фонарями все нормально, я такую же машину купил дней 10 назад с новыми фонарями в салоне вообще ниодной машины не было.
Шумоизоляцией я собираюсь отделть всю машину, после 21120 21124 кажется трактором, хотя, мне кажется, что и проклейка всей машины не снизит шум до комфортного уровня.

#4:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 02 Июля 2006 16:49
Фонари новые на базаре 1500 стоят, если уж так хочется, можно и купить
#5:  Автор: kamaz18Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2006 21:11
Поздравляю. Мне тоже на днях прийдет такая. В салоне сказали что уже отгрузили. Должный укомплектовать автовоз и путь. А панель какая. От калины? Всчя торпеда целиком новая или только приборка?
#6:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июля 2006 22:32
Шумка вещь сугубо субъективная. Покатайся пока так, сравни с необработанными машинами, там и видно будет стоит дальше заморачиваться или нет.
#7:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 10:46
Добрый день!
Вообщето появились две новых комплектации
ВАЗ 211..-52-023 включает в себя новую панель( приборка, руль, подрулевые от калины, новый блок управления отопителя) на 2110 новые заднии фонари.
ВАЗ 211.. -52 - 027 к 023 прибовляем ГУР.
Так что все должно стоять на месте.
Куда делись фонари. Можно предположить что переставили кому-то за доплату Very Happy Посмотри сколько 2112 ездит с такими фонарями, на конвеере они не ставятся.
У меня 21114-52-027. Гур очень радует. Панель стоит новая, вот только универсалам не досталось новых фонарей.

#8:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 11:32
у меня тоже 21124 с ГУР. появилясь первая проблема: тахометр и указатель УТ периодически уходят на ноль. тахометр через несколько минут возвращается обратно, а УУР так и едет на нуле, даже лампа не горит(временами загорается и пиликает). На гарантийке, как на зло тахометр работал, как положено, а насчет УУР сказали: надо попробовать поменять комбинацию приборов (У меня АВ). Но оказывается они отличаются от "Калины" (У Калины бак на 50 л, указатель соответственно). Что делать, как быть? Помогите, что делать?
#9:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 11:40
Проверь ЕЗБТ! Smile
#10:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 11:47
У меня проблем с тахометром не возникало.
По уровню топлива, при остатке в баке около 10-15 литров при повороте направо, обязательно запиликает и упадет на ноль возращается не очень охотно. В поцессе движения возращается в исходное состояние, если не часто правые повороты Smile .Было такое же на 99, так там возрашался обратно быстрей. На первом ТО сказали что датчик слишком " статичен" Very Happy .
А так его показания вполне правдивы - исключая этот косяк.

#11:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 12:19
dvdvqqq писал(а):

Very Happy поздравляю


Присоединяюсь к поздравлениям. Very Happy

#12:  Автор: BAHUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 14:38
За сколько взял ?
с допами и без

#13:  Автор: a.shirmanovОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 15:20
BAHUS писал(а):

За сколько взял ?
с допами и без



Взял за 286, как уже говорил комплектация 52-027, без ГУРа комплектации 52-023 стоят у нас 276, причем двенахи у нас на 2 тысячи дешевле чем седаны. Панель новая, руль калиновский, панель приборов калиновская. За допы отдал еще 24 штуки, но это пока без музыки. Насчет задних фонарей в салоне сказали что на машинки с гуром их не ставят, типа машина и так дорогая, по этому не ставят, а то буде еще дороже.

#14: Re: Купил матреху Ваз-21104, комплектация 52-027 (с ГУРом) Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 15:23
a.shirmanov писал(а):

Вопрос 2: шмку заказал, двери+крыша, соответственно полы не будут шумкой отделывать и панель не будут проклеивать, достаточно ли этого??? просто в салоне где взял, сказали что делают только это.



правильно, самое муторное дело отказались делать
но оно же и самое нужное
панель весь кайф от шумки загадит своими сверчками уже через месяц,
потому что удары все у 10-ки идут в переднюю панель,
бухает в первую очередь она, и скрипеть поэтому быстро начинает

#15:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 12:09
подскажите пожалуйста, комбинация такая же, как на калине. они взаимозаменяемы 21124 и 1118. что это ЕЗБТ?
#16:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 12:55
А кто знает, комбинация аналог калины 1:1 или отличается все таки, хотя внешне одинаковы. и что это ЕЗБТ.
А по теме: у мя тоже со старыми фонарями, нет инструкции к БК, порадовали вентиляционные клапаны в багажнике, переключатели подрулевые, отопителя, да и сами сопла, ГУР(хотя шум клапана, если до конца вывернуть и удар рейки), плохо регулируется подсветка панели, дребежжала шайтан коробка в потолке и рычаг КПП.
пока все.

#17:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 14:26
direct писал(а):

Проверь ЕЗБТ!


А что это и где это?

#18:  Автор: a.shirmanovОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 17:37
Все, забрал я свою тачку. Что могу сказать, Гур радует, щели между кузовными деталями не радуют.

Когда машинку забирал, завели, возник вопрос сразу, сепуху нажимаешь-нормуль, отжимаешь-появляется такое стрекотание. Сказали шумы в пределах нормы(сцуки). Shocked Это еще что. Машинку выгнали за пределы салона значит, вдруг из под днища появился дребезг, как будто глушак открутился. Я за манагером, он за гарантийщиком, гарантийщик с улыбкой: епт, так это в пределах нормы Shocked Shocked . Что то там по умному пробормотал, типа это нормальная работа не то катализатора, не то адсорбера... Вопрос, друзья, можно ли побороть эти шумы, или это действительно так и должно быть??? Кстати сегодня узнал, что машинка, которую я купил подорожала опять(ахренеть), я взял за 286 тык, с сегодняшнего дня такие же за 293 продают, я в ахуе.

#19:  Автор: Sergiusss СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 20:42
276, 286, 293... это пипец какой-то

Сегодня у нас в Краснодаре по радио рекламу слышал... В тэмп авто нексии по 248 тыков

ВАЗ сошел с ума... и давно Surprised

#20:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 22:28
a.shirmanov писал(а):

Когда машинку забирал, завели, возник вопрос сразу, сепуху нажимаешь-нормуль, отжимаешь-появляется такое стрекотание. Сказали шумы в пределах нормы(сцуки).


Наверное наш местный ИПГ учился у вашего. Думаю своего учителя наш уже перещеголял Mad
А так конечно поздравляю, ГУР это хорошо.
Будь тюнинговые запчасти на Акцент в пределах стоимости, плюнул бы на ее убогую родословную, поганый интерьер и внешность и взял. Там как минимум нет таких недоработок и гарантийное отношение не впример лучше.
А вообще 280 т.р за 21104 это перебор. ИМХО красная его цена 250 т.р.
Конечно Логан и Запорожский Ланос не конкуренты 21104, но диллеры и в правду цену завышают 8-)
Твоя проблемма скорее всего в корзине, менее вероятно - подшипники КПП первичного вала. В любом случае - все это гарантийный случай и ни о каких допусках в прелы шумов (кажеться 78Дб) и быть разговора не может.
Тут уже все дело в тебе. Если охота бодаться - бодайся и побеждай. Если нервы дороже - забей и на хорошем сервисе все поменяй на импортное.
a.shirmanov писал(а):

щели между кузовными деталями не радуют


Все в прелах допуска. Интересно - ты куда смотрел когда выбирал?
Но все равно Bravo Drinks or Beer

#21:  Автор: a.shirmanovОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 09:25
Sherhan писал(а):

a.shirmanov писал(а):
щели между кузовными деталями не радуют

Все в прелах допуска. Интересно - ты куда смотрел когда выбирал?


Мне кажется на Вазах у всех так, может быть я слишком эмоционально выразился. По поводу выбирал, то выбирать не приходилось, машины со свистом с салона уходят, даже по таким ломовым ценам, поэтому машина когда пришла, посмотрел, вроде нормуль и взял. По поводу гарантии я думаю хрен им что докажешь, поэтому придется за свои лаве делать, но попозже, пару ТО сначала пройду, чтоб совсем нафиг не послали.(хотя пусть попробуют 8-) ).

А по поводу дребезга из под днища на прогретой машины никто не может ответить???

#22:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 09:28
direct писал(а):

Проверь ЕЗБТ!


пожалуйста обьясните. где это и что это? Confused

#23:  Автор: a.shirmanovОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 10:11
Tolyan2005 писал(а):

подскажите пожалуйста, комбинация такая же, как на калине. они взаимозаменяемы 21124 и 1118



Внешне один в один, но насчет заменяемости врятли, даже по датчику УТ, у Калины бак 50 литров.

#24:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 10:12
Я извиняюсь, а в Тольятти машины дешевле? Новые десятины, двенахи? Цены какие?
#25:  Автор: a.shirmanovОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 11:45
Moggucci писал(а):

Я извиняюсь, а в Тольятти машины дешевле? Новые десятины, двенахи? Цены какие?



www.avtosreda.ru Цены такие же и выше




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU