Первый самостоятельный выезд в Московский регион [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Первый самостоятельный выезд в Московский регион Автор: Марат СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 00:04
Приветствую, уважаемые!
Да уж так получается, что самостоятельно, за рулем собственной машины собираюсь выехать в Подмосковье в первый раз. Сценарий поездки приблизительно такой: добраться по трассе Питер-Москва до Зеленограда, въехать на МКАД; путь по МКАД-у до съезда на Ярославское шоссе; по Ярославскому шоссе до Мтыщ. Скорость в районе 100-110 км/ч. Необходимо быть в Мтищах в районе 12 часов дня.
День прибытия - пятница. Расстояние, которое предстоит пройти - около 560 км. Еду один. Есть вопросы:
1. Какова загруженность МКАД-а в часы моего веротяного появления там? Какова средняя скорость по МКАД-у в это время?
2. Те же вопросы по движению на Ярославке, в направлении Мтыщ.
3. Сколько приблизительно времени займет движение по самому МКАД-у от Зеленограда, до съезда на Ярославку? Расстояние?
4. Стоит ли выезжать в 5 утра, можно ли рассчитывать на прибытие в Мтыщи уже к 12 часам?
Прошу извинить, если вопросы "бянистые", или вообще наивны. Есть опыт езды по "медвежьим углам", где нет дорог, но есть направления, и машины появляются раз в 40мин. Но не знаю достаточно ли это для первой самостоятельной вылазки на трассы Подмосковья. ЧТо еще следует иметь ввиду, когда выкатываешься на МКАД и на шоссе?
Заранее спасибо!
С уважением.

#2:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 00:19
ничего сложного нет...
как-то ты странно мЫтищи называешь Wink ну да ладно Wink
по ленинградке можно смело ехать 100-110... без проблем... от зеленограда до москвы оч. много всяких поселков, где ограничение 60, но, imho, если будешь смотреть внимательно, то проедешь быстро Wink
МКАД... в 12 часов дня... как повезет, но вообще, должно ехать.
если МКАД свободен, то - смело в четвертый или пятый ряд вставай и езжай 120-140, от Ленинградки до Ярославки будет где-то около 40 км, думаю, долетишь мин за 15 точно.

если мкад забит (хз, но в теории, возможно).... лезь в город, ищи по карте большую академическую улицу, она тебя выведет с ленинградки на дмитровку, а с дмитровки можно будет уйти на алтуфьевку (там проезд с тупым названием, все время забываю, в районе м. петровско-разумовской)... а уж оттуда до проспекта мира (ярославки) (по ботанической улице хотябы) - рукой подать Wink крюк будет конечно, но, если стоять на МКАД не улыбается....
Но, сдается мне, МКАД ехать все же будет.

ps. самое главное, не удивляйся тому, Как едет народ на МКАД... обычно, это похоже на игру в шашки... на большой скорости, правда... не вздумай ехать по крайнеправым рядам по МКАД с постоянной скоростью (а-ля 80 км/ч) - можешь нарваться на подставу.

#3:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 00:22
Прошу прощения!
МЫтищи, конечно же.

#4:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 00:26
да, вот тебе карта...
#5:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 00:27
Levski писал(а):

(там проезд с тупым названием, все время забываю, в районе м. петровско-разумовской)... а уж оттуда до проспекта мира (ярославки)


Подсказка: Локомотивный проезд.

#6:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 00:30
rom508, в точку! спасибо! Smile я просто помню как проехать и где свернуть, а названия улиц мне плохо даются Wink
#7:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 09:01
Levski, приветствую!!
За карту спасибо! Насчет игры в "шашки" на МКАД-е глубоко задумался... Confused
Честно сказать, я бы очень не хотел углубляться по объездным. Думаю поступить проще: по МКАД-у и все тут.
_McRae_, спасибо!

#8:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 09:23
А зачем через Зеленоград-то???

Марат, от Зеленограда до МКАДА еще пилить и пилить, и это не самый приятный участок дороги в плане пробок и ментов.

Дуй сюда: http://ati.su//Trace/Default.aspx
и попробуй исключить Москву.

#9:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 09:29
-Димон-,
Знаю этот "ресур", юзал! Симпатичная вещица. Только никак не могу понять, чем принципиально варинт "самый быстрый маршрут" отличается от "самого короткого"?

#10:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 09:30
Марат писал(а):

чем принципиально варинт "самый быстрый маршрут" отличается от "самого короткого"?


Типами дорожного покрытия. Ты там слева указываешь свою скорость на разных типах дорог.
Когда будешь прокладывать по карте, старайся исключать ж/д переезды на "бетонке".

#11:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 09:35
-Димон- писал(а):

Типами дорожного покрытия. Ты там слева указываешь свою скорость на разных типах дорог.
Когда будешь прокладывать по карте, старайся исключать ж/д переезды на "бетонке".


Угум-с, понял. В принципе при таком раскладе, может мне тогда имеет смысл выезжать не в 5 утра, а на час пораньше

#12:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 10:08
А может имеет смысл с Ленинградки уйти на А107 и по нет доехать до Ярославки (путь будет длиннее правда),? Тогда в пятницу (беее) не надо будет ехать из Москвы по Ярославке. Ибо народ на выездах из Москвы начинает собиратся с обеда ужо.
#13:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 16:45
Сталкер писал(а):

А может имеет смысл с Ленинградки уйти на А107 и по нет доехать до Ярославки (путь будет длиннее правда),? Тогда в пятницу (беее) не надо будет ехать из Москвы по Ярославке. Ибо народ на выездах из Москвы начинает собиратся с обеда ужо.


Ну в 12 ему в Мытищах надо быть, так что вряд ли будут сильные пробки, если действительно только авария, а так здраво рассказали, но я бы для первого раза в город неполез, ехал бы проще по МКАДу. Так что удачи и вэлком.

#14:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 20:38
Уважаемые!
ВСЕМ огромное спасибо! Но вопрос я решил проще. Еду поездом. Я бы рискнул поехать за рулем по тому маршруту, что мне нужен, и рискнул бы углубиться в Москву... если бы был не один. Но эта поездка в одиночку, и ..чего уж там скрывать... неспокойно мне как-то на душе.
Еще раз ВСЕМ спасибо!!! Извините за беспокойство!
Если кто соберется в мои края - могу обеспечить чуть ли не личный экскорт в сопровождение! Заранее только дайте знать Smile

#15:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 01:41
Марат, есил не спокойно на душе, лучше не ехать.... от греха подальше.... правильно решил....

ps. да, нада будет к вам наведаться..... на выхи как нибудь.....

#16:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 08:49
Levski, приветствую!!
Вот вчера билеты на поезд уже купил, и словно как спокойнее стало.. Москву на своем транспорте по любому покорять буду, но подготовлюсь к этому основательнее..
ЧТо касается приезда в наши края. Вообще нет вопросов! Ежели что - стучитесь в "личку", договоримся обо всем: экскорт на въезде в Новгород от ДПС гарантируется Smile. Только не путайте нас с Нижним Новгородом! Это очень поплуряное географическое заблуждение Very Happy

#17:  Автор: SergoОткуда: В. Новгород СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 11:06
Марат писал(а):

... Только не путайте нас с Нижним Новгородом! Это очень поплуряное географическое заблуждение Very Happy


Ага, даже по радио крутили в недавнем прошлом - "Великий вам не Нижний!"

(Нижегородцы, без обид... Просто народ южнее Твери с трудом воспринимает Великий Новгород. Для них Новгород - только Нижний...)
А ведь ещё есть Новгород-Северский Smile

#18:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 11:10
Sergo
глубже в тему: если есть Нов(ый)город, то где-то должен быть и Старгород 8-)
Я в детстве весь глобус извертел, искал Старую Зелландию, Йорк, Уренгой и другие "предки" "новых" населенных пунктов. Очень увлекательное занятие Smile

#19:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 11:11
Sergo, земеля привет! Smile
А особый писк будет, когда вдруг узнают, что еще есть Новгород-на-Волхове... Тут могут и не догадаться, что это тот же Великий Новгород Very Happy

#20:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 11:12
-Димон-, нашел? Smile
#21:  Автор: SergoОткуда: В. Новгород СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 11:13
-Димон-

У нас есть Старая Русса. Новую искать бушь? Smile

#22:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 11:16
Sergo, мне удалось заразить этим интересом наших программеров. Если ты знаешь, что такое КЛАДР в электронном виде, ты догадаешься, что они с ним сделали. 8-)
#23:  Автор: SergoОткуда: В. Новгород СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 11:16
Марат писал(а):

Sergo, земеля привет! Smile
А особый писк будет, когда вдруг узнают, что еще есть Новгород-на-Волхове... Тут могут и не догадаться, что это тот же Великий Новгород Very Happy


Привет-привет Smile
Новгород-на-Волхове это станция... Хотя, в жд кассах лучче произносить "Великий" или тот же Волхов Wink
Вспоминается случай, когда военком какой-то в восьмидесятых годах вместо Великого в Нижний приехал. (А в то время мы ещё Великими не были, как и Нижний был Горьким)

#24:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 11:17
Марат писал(а):

-Димон-, нашел? Smile


Ага 8-)

#25:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 11:19
Sergo писал(а):

У нас есть Старая Русса. Новую искать бушь?



тоже красивый город
Very Happy




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU