А вы в какой стране бы жить хотели? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: А вы в какой стране бы жить хотели? Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:43
Если бы была возможность сохранив текущий уровень жизни уехать на ПМЖ в другую страну, вы бы куда уехали? Или остались бы? Типа языковых, жилищных и прочих проблем не существует.

Я - наверное, в Канаду.

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:44
Остался бы...хорошо всегда там,где нас нет. 8-)
#3:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:46
Склонен считать что...
От перемены места обитания человек счастливее не становится, хотя может я и ошибаюсь. Не уверен.

#4:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:49
Я поясню. Речь не идет о "продаже Родины". Просто на территории, где я родился и вырос складывается уж очень неблагоприятная для законопослушной жизни ситуация. Эту ситуацию создало государство, точнее на 70% его бездействтие и на 30% "продажа Родины" со стороны чиновников.
#5:  Автор: СБИОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:50
OBSserver писал(а):

Я - наверное, в Канаду.


+1 или Финляндию, однако

Chud писал(а):

хорошо всегда там,где нас нет


+1

#6:  Автор: СБИОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:53
OBSserver писал(а):

Я поясню. Речь не идет о "продаже Родины". Просто на территории, где я родился и вырос складывается уж очень неблагоприятная для законопослушной жизни ситуация. Эту ситуацию создало государство, точнее на 70% его бездействтие и на 30% "продажа Родины" со стороны чиновников.


В Финляндии самый низкий уровень коррупции в мире, это самый важный фактор для "законопослушности". Беда в том, что там никто нас не ждет.

#7:  Автор: daddyОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:53
Англия,по старой работе бывал там 2-3 раза в год в течении 5 лет ,общался с людьми,гуляли вечером-очень понравилось.
#8:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:55
Если здесь сложатся условия, не совместимые с жизнью - уеду в Германию, а точнее - в Баварию. Дороги, сервис, уровень жизни и.т.д. - отличные, безработицы фактически нет (скажем так - пара процентов маргиналов не работает по идеологическим соображениям).

А если брать фантастический вариант - то Княжество Монако! :cool:

#9:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:00
Норвегия.

А так - через полтора-два года двигаю в Дойчланд.

#10:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:04
Италия или Автралия 8-)
#11:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:09
...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (08 Августа 2007 12:41), всего редактировалось 2 раз(а)

#12:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:10
Аффтар работает в породигме? что не тема то опрос
#13:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:10
В Австралию хочу, заколебала вечная зима и слякоть... 8)
#14:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:11
DerDen писал(а):

Аффтар работает в породигме? что не тема то опрос


Нет,это конкурирующая фирма. :-D

#15:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:11
Куба! :cool:
#16:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:13
ТИМУP писал(а):

Куба! :cool:


Кто из знакомых туда ездил - прямо скажем не в восторге от уровня жизни местного населения и сервиса.

Там социализма, однако...

#17:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:14
Похуй :-D
#18:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:14
Меня и здесь неплохо кормят Laughing Что за идиотизм куда-то сваливать? Зачем? В поисках лучшей жизни? Эмигранты в большинстве своем несчастные люди. Нормальных друзей на новом месте уже не найти. В чем смысл? Сидеть по вечерам дома, смотреть телевизор, дуть пиво и внушать себе что жизнь удалась? нафиг мне такая радость.
#19:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:14
Mahmud писал(а):

Норвегия.

А так - через полтора-два года двигаю в Дойчланд.



А как же Иран?

#20:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:16
802 писал(а):

Меня и здесь неплохо кормят Что за идиотизм куда-то сваливать? Зачем? В поисках лучшей жизни? Эмигранты в большинстве своем несчастные люди. Нормальных друзей на новом месте уже не найти. В чем смысл? Сидеть по вечерам дома, смотреть телевизор, дуть пиво и внушать себе что жизнь удалась? нафиг мне такая радость.



Дай помечтать людям Very Happy

А так согласен, кому мы нужны?

#21:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:17
Рассея.
8-)

#22:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:18
В Италию рванул бы , на побережье где-нить ....
#23:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:19
Чисто гипотетически - Австралия или Новая Зеландия
#24:  Автор: daddyОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:21
802 писал(а):

Меня и здесь неплохо кормят Laughing Что за идиотизм куда-то сваливать? Зачем? В поисках лучшей жизни? Эмигранты в большинстве своем несчастные люди. Нормальных друзей на новом месте уже не найти. В чем смысл? Сидеть по вечерам дома, смотреть телевизор, дуть пиво и внушать себе что жизнь удалась? нафиг мне такая радость.


Афтар же ясно сказал, что со всем что щя вас окружает (работа,друзья и т.д)
Можно перефразировать так: если бы позволяло бабло где бы вы прикупили недвижимость на старость лет?

#25:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:21
Чето никто в Штатах не хочет Very Happy




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU