Потеют фары... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Потеют фары... Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 08:59
Что делать??? В нижней части обеих фар, в районе поворотника то появляется, то исчезает запотевание, как бороться???
#2:  Автор: RoniОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 09:05
Если я не ошибаюсь, нарушилась герметичность.
Поправте меня если я не прав

#3:  Автор: Sanches VikarioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 09:10
было тоже самое. просто открутил пластиковую крышку с обратной стороны фары. машина день постояла (лето было). в фаре все высохло. закрутил . перестала запотевать.
#4:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 09:38
Sanches Vikario писал(а):

было тоже самое. просто открутил пластиковую крышку с обратной стороны фары. машина день постояла (лето было). в фаре все высохло. закрутил . перестала запотевать.



У меня такая мысля тоже появилась, только сейчас осень... так что я думаю выбрать сухой день, снять крышку и поездить (постоять) с дальним/ближним светом.

Но возникает вопрос, если крышка не герметична, как ее можно дополнительно загерметезировать при установке на место???

#5:  Автор: Sanches VikarioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 15:28
да мне кажется простой фен должен помочь. ну, минут по 20 на фару. а герметичность обечспечить или фторопластовой лентой или силиконовым герметиком. думается мне, что влага через эту крышку как раз и прет. хотя я ничего специального не делал - просто зарутил посильнее
#6:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 15:32
BassBit_98_Питер
ничего не делать - забить и все. ночью холодно, роса в фаре выпадает. когда лампа работает не успевает все улетучиваться. у меня такая же фигня. в дождь и полсе мойки все ок, а как роса так и потеет.
Второй год езжу и не заморачиваюсь,чего и вам желаю

#7:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 20:46
Потеют и у меня, но очень мало...на фиг заморачиваться еще...обклеивать и т.д. За час-другой всё высыхает...сомае простое, просто крышку заднюю проверь и все...если не она - то мое мнение такое, как и Shish'а...
Правда, мож у тя треснуло где-то там...тогда другой вопрос Very Happy

#8:  Автор: DorffОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 00:06
Была такая ерунда. Потела левая фара.
Снял, протер, просушил - все ок. Как пошел дождик - опять потеет.
Опять снял, протер, просушил, конкретно промазал все места на стыках стекла герметиком (цветной или бесцветный - не заморачивался), перед этим места промазки обезжирив - и все снова ок.
Дождики уже по барабану.
Только снимать замучался - пару винтикв снизу фары - это нечто. Особенно, когда закручиваешь. В дырку попасть - надо постараться

#9:  Автор: DorffОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 00:10
А когда поехал в сервис по гарантии - ИПГ (шалобол хренов) мне сказал, что это чистая физика, разница температур под капотом и на улице, из-за этого и потеет, так почти у всех.
Если хочешь - давай снимем фару, опустим на 10 мин в воду. Если вода в фару попадать будет - поменяем, вопросов нет.
А если не будет, что он мне на словах гарантировал, то вынь и положь 400 р. за монтаж/демонтаж фары.
Я подумал - а ну ее на х..., такую лотерею, и сделал все сам

#10:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 00:23
Так...я тут подумал...и знаете до чего додумался? Попробую доступно объяснить свои несвязанные мысли...
Дело не в росе...
Если фара герметична, то она потеет
Если есть циркуляция воздуха - роса не появляется (температура воздуха внутри равна или близка к температуре воздуха снаружи. Негерметичность фары выравнивает эту разницу - теплый воздух внутри фары замещается прохладным).
Сравним, ради примера.
Мороз. Оставляем машину с открытыми дверями на ночь. Так вот, за ночь окна НЕ обмерзнут. А вот если мы оставляем машину закрытую - то стекла обмерзают. Т.к. разница температур.

Я бред написал? Что-то сам не пойму...

И еще малюсенькая мысль...может потеть в том случае, если влага уже была в фаре с самого начала, с момента установки...а как испарится - "потеть" не будет...

#11:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 00:33
не бред
к тому же сомневаюсь, что разъем подключения поворотника и самой фары герметичен


аналогично, пару раз снимал фару, на третий раз трабла ушла... с новой фарой 2 раза Smile

#12:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 06:11
SiN писал(а):

Так...я тут подумал...и знаете до чего додумался? Попробую доступно объяснить свои несвязанные мысли...
Дело не в росе...
Если фара герметична, то она потеет
Если есть циркуляция воздуха - роса не появляется (температура воздуха внутри равна или близка к температуре воздуха снаружи. Негерметичность фары выравнивает эту разницу - теплый воздух внутри фары замещается прохладным).
Сравним, ради примера.
Мороз. Оставляем машину с открытыми дверями на ночь. Так вот, за ночь окна НЕ обмерзнут. А вот если мы оставляем машину закрытую - то стекла обмерзают. Т.к. разница температур.



Так ведь обмерзают то стекла снаружи, а фара запотевает изнутри

У меня самого левая фара потела при дожде, я на это дело забил, и вроде уже пару месяцев ни разу не заметил чтобы потела, сама что-ли загерметизировалась Smile

#13:  Автор: DimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 08:52
Потела правая фара одно время,потом в эту фару попал камушек и пришлось поменять стекло.Больше фара не потеет.
#14:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 17:55
ilyas_m писал(а):

Так ведь обмерзают то стекла снаружи, а фара запотевает изнутри


Да ну? Very Happy А ты сядь туда и подыши минуты 3...и внутри все запотеет...че в дождь не ездил? Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU