Двигатель на новых калинах. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Двигатель на новых калинах. Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 14:16
Привет с соседней конфы.

Есть пара вопросов по 8-ми клапанному калиновскому двигателю. Интересуют именно последние модификации калины. Вот собственно вопросы:

Какой ресивер сейчас идет на калину. Пластиковые блок вруска или еще что?

Какая система зажигания идет на 8в? Есть ли вариант, где на каждой свече по катушке и если есть,то чем управляется, непосредственно ЭБУ или есть дополнительный блок?

И последнее, какие контроллеры сейчас стравят на калику?

#2: Re: Двигатель на новых калинах. Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:35
Впуск пластиковый. Система зажигания-по катушке на свечу, управляется МЗ. Мозги на комплектация с Евро-3 - Бош 7.9.7

ps Я не владелец, может перепутал чего :-D

#3: Двигатель на новых калинах. Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:34
Цитата:

Впуск пластиковый. Система зажигания-по катушке на свечу, управляется МЗ. Мозги на комплектация с Евро-3 - Бош 7.9.7

ps Я не владелец, может перепутал чего


Это все про 1,6 л. 16кл. На Калине все от 1,6 8 кл. Только крепеж другой.

#4: Re: Двигатель на новых калинах. Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:56
olegvg писал(а):

Это все про 1,6 л. 16кл. На Калине все от 1,6 8 кл. Только крепеж другой.



Модуль впуска на 1.6 пластиковый независимо от количества клапанов уже года два как, или я перепутал чего ? А зажигание там идентичное. Ждем появления владельца авто из последних партий :-D

#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 18:10
Пупкин, Иван писал(а):

А зажигание там идентичное.


больше как раз это интересует. Вот только информация противоречивая, где чего пишут. Вот увидеть бы своими глазами 8в с четырьмя катушками...

В общем придется, судя по всему, покупать много книжек, про каждую машину.

#6:  Автор: piskarewОткуда: Краснодарский край, ст. Шкуринская СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 18:33
Май 2006, стоит пластиковый впуск и модуль зажигания! Январь 7.2 от Ителмы!
#7:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 18:46
piskarew писал(а):

модуль зажигания


Гасколько я понял, это модуль как на 10-ках, тоесть с него идут высоковольтные провода на свечи?

#8:  Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 19:15
Да, да, стоит обычный модуль и с него провода на свечи
#9:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 21:56
Юзверь-Анди писал(а):

Да, да, стоит обычный модуль и с него провода на свечи



Это ни разу не модуль, это четырехвыводная катушка. Отличие от МЗ - часть "потрохов" от МЗ расположена в ЭБУ. Да, собсно, один хрен... Все слабые места именно в высоковольтной части... Да и ремонтопригодность что МЗ, что катушки-4 никакая...

#10:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 11:32
Rusofil писал(а):

Да, собсно, один хрен...


Только 4 катушки подешевле чем модуль.

А какой блок может управлять этими катушками. Январь 7.2 и Бош 7.9.7?

#11:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 10:56
Rusofil писал(а):

Ага.... ишшо ителма из этой серии...


Ага Январь как раз и есть та самая Ителма.

#12:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 20:59
DidJ писал(а):

Пупкин, Иван писал(а):

А зажигание там идентичное.


больше как раз это интересует. Вот только информация противоречивая, где чего пишут. Вот увидеть бы своими глазами 8в с четырьмя катушками...

В общем придется, судя по всему, покупать много книжек, про каждую машину.


ну у меня 4 катушки Confused вроде на 10 давно стоят или там стоят две сдвоенных ?
короче по виду стоят 4 катушки рядом .

#13:  Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 14:30
Sborshik писал(а):

Юзверь-Анди писал(а):

Да, да, стоит обычный модуль и с него провода на свечи



не модуль а четырехвыводная катушка зажигания. модули зажигания на вазе уже не устанавливаются.



+1. Действительно...я имел в виду, что сблоченная 4-х выводная катушка, а не индивидупльная на каждую свечу.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU