Руль криво, а едет прямо(ФОТО) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Руль криво, а едет прямо(ФОТО) Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 16:43
Всем привет!!!

Посмотрите, вот в таком положении руля авто едет прямо, тормозит прямо и т п.
Что-то можно самому сделать или только сход-развал?

Кстати, перестановка колес с переда на зад и слева направо положения руля не меняет...

Если руль на один шлиц против часовой стрелки попробовать переставить - это изменит ситуацию?


#2:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 16:47
Наезжал на скорости на бордюр (или лежачий полицейский)? Very Happy. Заедь на развал и попроси рейку отрегулировать. Перестановка руля не даст ровноты.
#3: Re: Руль криво, а едет прямо(ФОТО) Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 16:48
Пара & 3 кола писал(а):

Всем привет!!!

Посмотрите, вот в таком положении руля авто едет прямо, тормозит прямо и т п.
Что-то можно самому сделать или только сход-развал?

Кстати, перестановка колес с переда на зад и слева направо положения руля не меняет...

Если руль на один шлиц против часовой стрелки попробовать переставить - это изменит ситуацию?


Точь в точь такая же бадья. Появляется при установке зимней резины и пропадает после установки летней (колеса пробовал менять - один фиг с зимней резиной руль криво на трассе)

#4:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 16:48
скорее всего, просто переставить на шлицах на зуб-другой.
выверни руль до упора вправо и влево - и всё сам увидишь Smile

#5:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 16:49
А так у тебя с новья, чтоли? Ведь делал что-то же! Very Happy
...На один шлиц может и в другую сторону будет смотреть!
Если не получится перестановкой, то думаю, что сход-развал исправит!
Так, мужики?..

#6:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 16:49
На сход развал и там выставить все правильно. У мя тоже вправо больше оборотов руля, чем влево - тоже поеду скоро.
#7: Re: Руль криво, а едет прямо(ФОТО) Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 16:53
vlv писал(а):

Точь в точь такая же бадья. Появляется при установке зимней резины и пропадает после установки летней (колеса пробовал менять - один фиг с зимней резиной руль криво на трассе)


Все тоже самое после установки зимней резины. И уже не первую зиму. Very Happy

#8: Re: Руль криво, а едет прямо(ФОТО) Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 17:00
Пара & 3 кола писал(а):

Если руль на один шлиц против часовой стрелки попробовать переставить - это изменит ситуацию?



Было у меня так - переставил руль на один шлиц и все стало ок!!! :cool:

#9:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 17:03
тоже самое с новья. без всякой связи с резиной Smile
Забил, ибо не мешает Smile
Вот придет время сход-развал делать там и попрошу глянуть.

#10:  Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 17:03
Та же тема. Только появилась после установки усилителя щитка передка. Видимо, немного рейку сдвинул.. Надо схождение делать теперь. Sad
#11:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 17:08
К.Д.Е. писал(а):

...На один шлиц может и в другую сторону будет смотреть!

Тоже так кажется, уж слишком угол мал. Но думаю стоит поробовать, если не поможет, то сам знаешь, сход/развал.

У меня на летней резине машину вправо тянет и руль вправо смотрит как у тебя. А на зимней всё ровно стоит и не тянет.

#12:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 17:14
Вобщем, проблема кривого руля существует. Very Happy

Сход-развал я делал до установки зимней резины - руль был прямо!!!
(заводские диски + Амтел)

Сейчас у меня прям какой-то "пунктик" с этим кривым рулем... :-D

Ну неужели резина Cooper + штамповка KFZ = кривой руль, как ты колеса не перекидывай!!! НЕ ВЕРЮ...

Ладно, попробую на один шлиц руль переставить... а там посмотрим... Very Happy

#13:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 17:20
Пара & 3 кола писал(а):

штамповка KFZ

А уверен, что штамповка ровная? Пару новых дисков менял, при балансировке такие восьмёрки выписывала, что мама не горюй Very Happy

#14:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 17:25
Волк писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

штамповка KFZ

А уверен, что штамповка ровная? Пару новых дисков менял, при балансировке такие восьмёрки выписывала, что мама не горюй Very Happy



Волк, здорово..

Да хз , когда зимнюю накидывали в шиномонтаже вроде номально крутились, да и грузики там минималка....
Шиномонтажник ничего не сказал, обычно говорят, если не то... 8)

Да и потом при кривом руле идет как по рельсам и прямо, на 110 не бьет не фига... :-D

#15: Re: Руль криво, а едет прямо(ФОТО) Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 17:27
Lev_Ig писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Если руль на один шлиц против часовой стрелки попробовать переставить - это изменит ситуацию?



Было у меня так - переставил руль на один шлиц и все стало ок!!! :cool:



Вот то, что я хотел услышать... Very Happy :cool: 8-)

#16:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 17:48
Пара & 3 кола писал(а):


Да и потом при кривом руле идет как по рельсам и прямо, на 110 не бьет не фига... :-D

Тоже верно.

Если будешь руль переставлять, гайку сразу до конца не откручивай, а сначала руль сорви.

#17:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 17:55
Волк писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):


Да и потом при кривом руле идет как по рельсам и прямо, на 110 не бьет не фига... :-D

Тоже верно.

Если будешь руль переставлять, гайку сразу до конца не откручивай, а сначала руль сорви.



Ага, а то морда лица может пострадать... :-D

#18:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 00:16
Пара & 3 кола
Тож так было, открутил гайку руля, начал движение автомобиля. Проехал метров 30, переставил руль прямо, потом повторил процедуру и еще переставил ровнее. Так руль встал на свое положение прямо..

#19:  Автор: ПантифиkОткуда: Ватикан СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 00:59
Стаким маленьким отклонением как на фото перестановка на шлиц не поможет 100% , надо схождение регулировать - левый сгон на чуть чуть выкрутить , правый на столько же чуть чуть закрутить
#20:  Автор: aaa2Откуда: Г.Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 01:29
[quote="Пара & 3 кола"]Посмотрите, вот в таком положении руля авто едет прямо, тормозит прямо и т п.
Что-то можно самому сделать или только сход-развал?

Кстати, перестановка колес с переда на зад и слева направо положения руля не меняет...

Если руль на один шлиц против часовой стрелки попробовать переставить - это изменит ситуацию?


У меня так было,но в другую сторону. Развал-схождение вылечил всё на раз.

#21:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 01:37
Такая же фигня наблюдается и у меня! Very Happy
Пробовал перставлять на один зуб... и вот голяк, смотрит на тот же угол, только в другую сторону! А прямо не хочет вставать... зуб мешает! Sad Пока забил, езжу так.
На зимней правда при разгоне уводит вправо сильно, на летней такого эффекта не наблюдалось!

#22:  Автор: dimazanОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 07:45
такое появилось после заменя рулевых тяг и развал-схождения. В сервисе сказали так и должно стать после замены тяг.... и переставили руль прямо.
#23:  Автор: jikez СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 09:24
Пара & 3 кола
Цитата:

...когда зимнюю накидывали в шиномонтаже...

Да и потом при кривом руле идет как по рельсам и прямо, на 110 не бьет не фига...



потому и не бьет, что зимняя, она же мягче, у меня на зимней тоже бить перестало но при прямом руле увод в остался Sad

Последний раз редактировалось: jikez (20 Декабря 2006 11:26), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: am68Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 09:51
такая фигня только влево, появилась после разв./схожд., хотя никуда не ведёт ни на зимней ни на летней резине.
#25:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 09:56
Тоже самое и именно после смены резины! Может быть такое? а то меня уверяют, что это не взаимосвязанно........




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU