Кто знает что за новый РПД ( не Ванкеля) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Кто знает что за новый РПД ( не Ванкеля) Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 06:06
Кароче сеня днём проснулся и по телеку увидил передачу про РПД ванкеля, но т.к не проспамшысь был нехера не понял тамже говорили про новый Роторно поршневой двиг с каторого можно снять до 400л.с с литра Surprised ( Канал звезда был) так с просони нифига и не понял о чём там Confused мож кто знает ?
гугл на етот счёт малчит как рыба об лёд Sad
З.Ы
РПД Курочкина тоже не то Confused чёто новое уже придумали 8)

#2:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 07:36
aviatorrr

РПД делает не только ВАЗ... 8-)

Почитай статьи про тюнинг Мазды РХ-7 - там они с литра и побольше снимают 8-)

#3:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 07:49
aviatorrr, F1 80-х около 800 лс/л с поршней - и что? У РПД объем приведенный, показатели нехилые изначально. ИМХО, опять родная пропаганда "... мы впереди планеты всей..."
#4:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 11:52
aviatorrr писал(а):

с каторого можно снять до 400л.с с литра


ИМХО снять то можно, только на каких оборотах и какой момент при этом будет?

#5:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 16:54
То же видел прикольно.
#6:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 17:54
Читал как то разработку нового РПД года 2 назад - там страниц 20 гдето было - картинки, схемы. Интересно и познавательно.
ЗЫ ссылку не помню...

#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 05:05
Ну что за люди Confused Яж написал Что не Ванкеля а на мазде какраз что ни на есть ванкелевский двиг 8)
_McRae_ писал(а):

наддув, делов то... наверна..


Тама кампрессор но етот кампрессор апсолютно схож с самим двигателем ( там 4ре валика на двух валах , валы междусобой связаны шестернями 8)

Dim112 писал(а):

То же видел прикольно.


Ну паделись плиз, я видь как во сне всё ето помню :grin:
Serduk
Ето паходу какраз Роторная машина Курочкина там типа шестигранника и в нём пластины ходят по граням етого шестигранника 8)

#8:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 10:25
aviatorrr писал(а):

Ну паделись плиз, я видь как во сне всё ето помню Very Happy


Сам непомню. То же с просони смотрел.

#9:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 17:04
Dim112
Чё и голова тоже болела Smile

блин народ чё не кто низнает чтоль ? Surprised

#10:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 17:10
Я пытался запомнить автора и потом посмотреть в инете(т.е. поиск по автору), но НЕЗАПОМНИЛ,
#11:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 17:14
а я ваще не смотрел
а инфы столько же, сколько у вас, отсюда вывод - нех.й смотреть всяку хрень

#12:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 17:18
rododendron писал(а):

а я ваще не смотрел
а инфы столько же, сколько у вас, отсюда вывод - нех.й смотреть всяку хрень


Неправильная мысль. Просто нехрен в такую рань показывать такие передачи.

#13:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 07:24
rododendron
Ну ты етот двиг всётаки не видел там 3D анимацыя прикольная была ( вроде двиг умно сделан но что там на что давит я так и не вкурил Confused )
Dim112
Паходу по тому и паказывают чтоб народ нифега не понял :-D

#14:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 08:20
В году эдак 1995-96 была как то большая статья в журнале Наука и Жизнь, про новый хитрый двигатель который изобрели русские Кулибины. Может это про него показывали подробностей статьи уже не помню говорилось там что то про конус по бокам которого вращалось что то типа шатуна и отсюда возникала энергия.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU