Загранпаспорт: сначала в п/с или за справкой в военкомат? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Загранпаспорт: сначала в п/с или за справкой в военкомат? Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 13:20
Субж. Сколько справку в военкомате обычно делают?
#2:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 13:25
15 минут, максимум на след. день.
#3:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 13:43
А нужен запрос из п/с или просто по устному требованию?
#4:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 13:44
maxred писал(а):

Субж. Сколько справку в военкомате обычно делают?



Чего за справка?

#5:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 13:47
Hans11 писал(а):

maxred писал(а):

Субж. Сколько справку в военкомате обычно делают?



Чего за справка?


Форма 32 или как она там называется.

#6:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 13:49
maxred писал(а):

А нужен запрос из п/с или просто по устному требованию?



приходишь в военком, просишь справку, у тебя могут спросить (и спросят Laughing ) приписное.

#7:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 13:55
S.V.A.T. писал(а):

maxred писал(а):

А нужен запрос из п/с или просто по устному требованию?



приходишь в военком, просишь справку, у тебя могут спросить (и спросят Laughing ) приписное.


У меня билет. С мальца просроченным переосвидетельствованием, которое отменили с прошлого года.

#8:  Автор: shkiv СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 13:59
maxred писал(а):


У меня билет. С мальца просроченным переосвидетельствованием, которое отменили с прошлого года.



отправят на мед комиссию

#9:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 14:01
никуда не отправят, не имеют права! А с билетом то какие проблемы, в п/с он уже не документ?
#10:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 14:01
shkiv писал(а):

отправят на мед комиссию


... и забреют в армию Smile

#11:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 14:04
S.V.A.T. писал(а):

А с билетом то какие проблемы, в п/с он уже не документ?


Дык, ф32 по-любому же нужна с 18 до 27 лет.

#12:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 14:08
В военкомат лучше лишний раз не ходить - есть фирмы, которые за бабло все сделают. В конце прошлого года загранпаспорт мне обошелся в 700 евро и 2 месяца ожидания.
#13:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 14:11
802 писал(а):

В конце прошлого года загранпаспорт мне обошелся в 700 евро и 2 месяца ожидания.


По закону - месяц, плата там думаю всяко меньше:)

#14:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 14:16
Я тоже за справкой приходил с просроченным переосвидетельствованием. В военнике просто черной ручкой к началу фразы "подлежит переосвидетельствованию "__" ____ ____ г." подписали "не" Smile
теперь в военнике "не подлежит переосвидетельстованию...." :-)

PS паспорт сделали ровно за месяц, потратил всего-ничего. Не надо просто так бабло разносить. А то развелось бл.. всяких с табличками "Подайте на всякую ху..ню" Smile

#15:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 14:20
maxred писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

А с билетом то какие проблемы, в п/с он уже не документ?


Дык, ф32 по-любому же нужна с 18 до 27 лет.



но в их же с..а инструкции указано: военник с отметкой об окончании службы либо справка. Или если в военнике стоит слово не служил и не подлежит призыву по бла-бла-бла причине не катит?

#16:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 14:22
Бери приписное и в военкомат. Там сделают или в этот, или в следующий день. Меня тогда чуть в армию не забрали. Оказалось, что бегает от них мой ПОЛНЫЙ тёзка.
#17:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 14:23
maxred писал(а):

802 писал(а):

В конце прошлого года загранпаспорт мне обошелся в 700 евро и 2 месяца ожидания.


По закону - месяц, плата там думаю всяко меньше:)



У меня случай непростой - нет справки из военкомата + непогашенная судимость за сбитого пешехода, если бы этой обузы не было, мог бы в 400-500 баксов уложиться чтобы не толкаться в очередях и по срокам месяц бы вышел.

#18:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 14:30
802 писал(а):

В военкомат лучше лишний раз не ходить - есть фирмы, которые за бабло все сделают. В конце прошлого года загранпаспорт мне обошелся в 700 евро и 2 месяца ожидания.



Ипанутся. Да еще и со сроками развод какой-то. ИМХО такие бапки можно платить если на тебе какой криминал весит.

S.V.A.T. писал(а):

maxred писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

А с билетом то какие проблемы, в п/с он уже не документ?


Дык, ф32 по-любому же нужна с 18 до 27 лет.



но в их же с..а инструкции указано: военник с отметкой об окончании службы либо справка. Или если в военнике стоит слово не служил и не подлежит призыву по бла-бла-бла причине не катит?



Как правило им пофиг. Я сам ходил года эдак 4 назат. Все нормально прокатило. ЗЫ. Попробуй в МИД стукнись, может быть там полегче 2444119

#19:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 14:34
maxred писал(а):

По закону - месяц, плата там думаю всяко меньше



400 руб по-моему


Вопрос у меня такие вопросы:

1. У этой справки есть срок годности?
2. Если делать паспорт через ОВИР, какая процедура всего этого дела и как долго по времени?

#20:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 14:39
Вчера получил на руки загранпаспорт.
Хотел сначала через турфирму его делать, но там отказались, дескать мужчинам до 27 лет не делаем, т.к. самим надо идти в военкомат.
Ну и ничего страшного оказалось сделать это самому.
Приехал в военкомат, никаких запросов из ОВИРа не надо, забрали военник (у меня там было написано "подлежит переосвидетельствованию в ....", так они ручкой зачеркнули и написали "не подлежит переосвидетельствованию"), через день заехал оброатно за справкой - они её носят на подпись какому-то важному полковнику, которого хрен найдешь. Very Happy

В итоге реально загранпаспорт стоит 400р. в сберкассу и пол-часа в ОВИРе. Делают меньше месяца. Зачем всяким посредникам переплачивать - не пойму...
Никаких проблем, но правда это зимой, летом наверно народу много будет.

#21:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 14:42
Ksandr писал(а):


2. Если делать паспорт через ОВИР, какая процедура всего этого дела и как долго по времени?



Какой район? Если - Калининский, то могу подробно рассказать, вчера там был :cool:

#22:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 14:44
Димон Шустрый писал(а):

Какой район? Если - Калининский, то могу подробно рассказать, вчера там был




Не Приморский

Расскажи про Калининский, думаю процедура похожа

#23:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 14:47
Ksandr писал(а):

maxred писал(а):

По закону - месяц, плата там думаю всяко меньше



400 руб по-моему


Вопрос у меня такие вопросы:

1. У этой справки есть срок годности?
2. Если делать паспорт через ОВИР, какая процедура всего этого дела и как долго по времени?



Да 400 ре. Процедура такая. Приходишь/берешь бланки. Их два и надо анкету в 2 экземплярах а карточку учета 1 экземпляр. Как вариант находишь у кого-то. Запоняешь на компе или печатной машинке. Фоткаешся. Если нету 27 дуешь за справкой. Со старым з/п (если есть), заверенной на работе копией трудовой (ну или оригиналом), гражданским паспортом, квитанцией, справкой (если есть) и фотками опять в овир. Отстоял очередь, сдал все это (гражданский паспорт тебе вернут), в кабинете тебя попросят заполнить бланк запроса на тебя в УВД (вообще то это их работа но дают бланк, ручку и говорят-пиши разборчиво Very Happy) и все свободен на полтора месяца. Смотри не проипи этот момент. Т.к. если ты паспорт не забрал в течении месяца то все проверки по новой. И опять ждать полтора месяца. Я только что это все прошел. Доки сдал с первого раза (бывает заварачивают, т.ч. если есть возможность обратись в фирму по заполнению, они обычно рядом с овирами, берут тыщи полторы рублей, зато с 1-го раза сдаешь и в ОВИР за бланками ходить не надо), где то в конце января. Сегодня получил свеженький з/п от марта Smile

#24:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 14:56
такой вопрос в догонку, у меня заканчивается з/п в октябре 07, т.е. я не смогу поехать в Европу в августе/сентябре, когда доки подавать на новый паспорт то? Примут щас? Или пошлют до октября - как это все построено? Confused
#25:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 15:25
S.V.A.T. писал(а):

Примут щас? Или пошлют до октября - как это все построено?



примут, а старый анулируют 8-)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU