Смена прописки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Смена прописки Автор: ProffОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 15:45
Что нужно делать при смене прописки в пределах одного региона?
обязательно ли снимать с учета авто?

#2:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 15:47
для смены прописки сняться с учета в одном месте, и встать на учет в другом, соответственно и во всех службах тоже (типа военкомата и т.п.)
авто обязательно

Последний раз редактировалось: sLonic (26 Марта 2007 16:12), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: ProffОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 15:51
а чем мне это грозит, если я это не сделаю?
#4:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 16:04
Proff писал(а):

а чем мне это грозит, если я это не сделаю?



Если поедешь куда нибудь в другой город на посту гаишники могут придраться к разнице между регистрацией машины и владельца.

#5:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 16:07
у меня разница была между регионами. гаишники придрались - пришлось снимать -ставить . см. закон о регистрации транспортных средств. там все расписано
#6:  Автор: ProffОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 16:11
LambadA
ну в любом случае отметка в паспорте о том, что я был прописан по адресу, который указан в свидетельстве о регистрации будет. Хотя рассчитывать на понимание Гайцев в этом случае не приходиться Sad
(мгновенно "дурка" включается).

#7:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 16:13
Tchuba писал(а):

закон о регистрации транспортных средств



вот тут все написано. так что дурка тут не при чем...

#8:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 16:14
Proff писал(а):

LambadA
ну в любом случае отметка в паспорте о том, что я был прописан по адресу, который указан в свидетельстве о регистрации будет. Хотя рассчитывать на понимание Гайцев в этом случае не приходиться Sad
(мгновенно "дурка" включается).



Вот и я о том же! Лучше не рисковать испорченной поездкой, а потратить день на перерегистрацию!

#9:  Автор: ProffОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:38
при перерегистрации госномера придется менять?
#10:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 18:09
LambadA писал(а):

Proff писал(а):

а чем мне это грозит, если я это не сделаю?


Если поедешь куда нибудь в другой город на посту гаишники могут придраться к разнице между регистрацией машины и владельца.


У меня ни разу гайцы паспорт не спрашивали. Да и по ПДД водитель не обязан возить с собой паспорт и предъявлять его гайцам.

#11:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 18:28
Да ничего не надо,гаЁвню уведомляешь о новом месте прописки,машину снимать не надо! 8-)
#12:  Автор: ProffОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 09:02
а как уведомляешь? они же должны сделать пометку в ПТС или в свидетельстве о регистрации, а то что штрафы-то будут отсылать по старому адресу.

ЗЫ: сколько людей, столько мнений Sad

#13:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 09:11
Proff писал(а):

а как уведомляешь?


к ним в отдел идешь... 8-)

#14:  Автор: shkiv СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 10:34
если в одном регионе, то можно не замарачиваться (что по закону не правильно). Гайцы смотрят права, там например написан регион где ты получал права. Могут посмотреть ПТС, но очень редко, где собственно написано, где ты прописан. Была такая ситуация, так и ездил, пока машину не продал, когда продавал, даже ни кто ничего не сказал.
#15:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 15:57
Гайцы чрезвычайно редко интересуются паспортом хотя как работники милиции имеют на это право и если что - "задержать вас до выяснения" так как единственным документом удостоверяющим личность гражданского является паспорт а корочка ВУ всего лишь подтверждает наличие у вас специального права (вождения авто) но как ни странно не является документом удостоверяющим что вы это вы

если въедливый гаец обнаружит разницу в доках то он сразу вкючит песню про НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ документы со всеми вытекающими: штраф за езду без документов, эвакуация, штрафстоянка и теде короче чтобы откупиться придется потратить немаленькую сумму

дешевле сделать все по правилам: заявиться в ГАИ, поменять техпаспорт и сделать отметку в ПТС

кстати мне все это тоже светит - поменял жилье/регистрацию... хотя разница между домами - 20 минут пешком но от времяпотери в ГАИ не отделаться Sad

#16:  Автор: ProffОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 09:55
603
у меня задача по-сложнее! Расстояние 160 км между ГАИ, ПТС находится в банке, т.к. машина кредитная.
про техпаспорт? менять-то как? приехал, сдал свидетельство о регистрации и мне там же заменили, но уже с новыми данными? че-то не верится...

#17:  Автор: ШмареньОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 18:22
Что будет - техосмотр не пройдешь как минимум Smile
#18:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 19:42
Шмарень писал(а):

Что будет - техосмотр не пройдешь как минимум Smile


А разве при прохождении техосмотра нужно предъявлять паспорт с пропиской?

#19:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 06:59
Proff писал(а):

603
у меня задача по-сложнее! Расстояние 160 км между ГАИ, ПТС находится в банке, т.к. машина кредитная.
про техпаспорт? менять-то как? приехал, сдал свидетельство о регистрации и мне там же заменили, но уже с новыми данными? че-то не верится...

не хошь не верь но примерно так...
ПТС - это хуже - ПТС ментам понадобится, звони в банк

2 Oll - да, паспорт нужен

#20:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 09:44
603 писал(а):

2 Oll - да, паспорт нужен


Гадство, все-таки следующий техосмотр нужно будет пройти честно.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU