Проблемы с двигателем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблемы с двигателем Автор: ActioN[SpB]Откуда: Питер!!! СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 11:01
Вот у меня вчера приключилась беда, поменял вчера масло, полностью все мыл лавром, потом снял поддон почистил сетку насоса масляного, поменял проклудку залил новое масло и поехал.....покатался км30-40, приехал домой чайку попить, потом выхожу к машине а под ней все мое масло, открываю капот а там всю прокладку поддона порвало и оттуда масло бежит....блин дотащили меня до естокады там все поменял в 10 часов вечера, все вроде окей....да фиг тут вчера коды домой приехал так в движке что-то застучало.....причем стук своеобразный.....постучит чутка и прикратится, потом снова постучит и снова прикратится.....причем стук довольно таки громкий......что могло случится..... П.С. он и раньше был, вот тока со вчерашнего дня еще более громкий..... к чему мне готовится, у машины пробег 170 тысяч..... Масло Всегда ЕССО синтетика. Sad
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 11:12
Прокладку просто так порвать не могло т.к. давления там нет. Вероятнее всего перетянул новую прокладку. На счет стука, сложно диагностировать по интернету. Вот если в живую послушать то тогда можно диагноз ставить.
#3:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 12:14
Ну да, если её порвало (выдавило) то скорей всего перетянул, или левак какой совсем купил, что резина поплыла.
Затягивать опятьже надо зигзагом, а не покругу. через полчасика протянуть поновой, но неперестараться.
ну а стучит то хде? и как?

#4:  Автор: ActioN[SpB]Откуда: Питер!!! СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 13:06
стучить в районе где ресивер 2-3 цилиндра...... вообще хз сту противный.....млин я во вторник собирался ехать на украину, походу все накрылось..... че теперь делать....самому все что ли разбирать???? я в шоке..... прокладку вчера поменял, а седня опять накапало.....после работы поеду в гараж протяну ее еще раз а там посмотрим.....
#5:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 13:45
Ты с прокладкой неспеши, посади её на герметик (казанский белыйЮ маслобензостойкий). много тока не намазывай. самое удобное - взять шприц кубиков на 5-10 и им наносить. ровненько получается дозировать. Обезжирить незабудь да и прокладку лучше новую купить.
затянешь "от руки" зигзагом, потом еще разок зигзагом, потомподожди минут 20, как герметик начнет густеть протяни ключом, но без этнузиазизма, чтоб прокладку не выдавливало, в несколько заходов.
потом еще подожди, прежде чем масло заливать и двигатель греть, пусть встанет герметик.

Ну а про стук - проверь зазор клапанов. Всеравно двиг вскрывать. заодно и сверху крышку и сетку промоешь., хотя сетку сверху мыть дело неблагодарное - легче заменить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU