Промывка катализатора? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Промывка катализатора? Автор: E95 СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 18:05
Мож кто знает как это происходит?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 18:07
А разве он моется? Помоему либо меняется,либо вобще вместо него ставится пустая труба,либо выбивается керамика из старого!?
#3:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 18:10
Karzhimant писал(а):

либо вобще вместо него ставится пустая труба,либо выбивается керамика из старого!?


Ща забаню... :-D
А по сабжу... вроде как только замена... А промывка это что-то новенькое... надо будет тоже попробовать лавром рскоксующим двиг промыть... Если лавр промоет, то катализаторы вечные будут... :-D

#4:  Автор: E95 СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 18:13
Karzhimant писал(а):

А разве он моется? Помоему либо меняется,либо вобще вместо него ставится пустая труба,либо выбивается керамика из старого!?



Почитай rovno писал
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=143039&postdays=0&postorder=asc&start=15&sid=d6de57392de0300a85ef2b011943eb24

#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 18:14
Consigliori писал(а):

Ща забаню... :-D


Не имеешь права! :-D Даже действующий модер неможет - только админ! Laughing

Я бы викинул наф или выбил! :mrgreen: Да и при нормальной эксплуатации,на нормальном бензине - катализатор не забивается!

#6:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 18:19
Karzhimant писал(а):

Не имеешь права! Даже действующий модер неможет - только админ!


Ты это говоришь бывшему модеру... Как только тебе совесть позволяет... :-D :-D :-D
E95 писал(а):

Почитай rovno писал


Лавром можно попробовать...

#7:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 18:28
Consigliori писал(а):

Ты это говоришь бывшему модеру... Как только тебе совесть позволяет... :-D :-D :-D



#8:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 18:32
Karzhimant писал(а):

Consigliori писал(а):

Ща забаню... :-D


Не имеешь права! :-D Даже действующий модер неможет - только админ! Laughing

Я бы викинул наф или выбил! :mrgreen: Да и при нормальной эксплуатации,на нормальном бензине - катализатор не забивается!

Ты хочеш сказать что он вообще не забивается? :-D :-D :-D
Тогда нужно на етаноле чистом ездить или цыклогексане. :-D И забиватся не будет.БРЕД просто.А ты не забил что нагар образуется даже при столь качественом бензине.Но меньше.А я писал что чистил ибо не было выбора купить новый.Или что то придумать другое.А вибить я всегда бы кспел катализатор.И по чистке катализатора скажу что есть жидкость для чистки.Но она помогает но лиш на определеное время.Я буду на рынке в суботу эту.Посмотрю точно как называется та жидкость для промивки.А кстати возможно ЛАВР тоже не плохо бы мог прочистить кат.Но нужно замачивать на время.За 10 минут фиг промоеш.Ну и сами подумайте.Если через кат просачивается поток выхлопных газов.То спец жидность если в ней замочить кат почучуть хоть немного на время отмоет кат.Да и в мотоцыкле не забывайте что масло згорает с бензой.Потому еще больше засерание ката.Но говорю мне помогло где то на 3 -4 месяца такая процедура.Хорошо что потом я нашол все таки новый глушитель.Ибо заморачиватся опять и тратится на это дело не хотелось.Но выбора в первый раз не было пришлось что то думать и делать.Ибо едеш на мотоцыкле.А он когда нагреется просто ставал дубом.И приходилось ждать по 30-40 минут пока остынет.и то еще я искал что это такое.Потом лиш обнаружил что это кат забит :ooo:

Последний раз редактировалось: rovno (16 Май 2007 18:43), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 18:34
rovno,сам я катализатор не смотрел внутри не разу,но тут на форуме были разговоры,что вот у одного засрался через ~ 50 тык,а у другого через 100 чистинький!
#10:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 18:36
rovno писал(а):

А кстати возможно ЛАВР тоже не плохо бы мог прочистить кат.Но нужно замачивать на время.За 10 минут фиг промоеш.Ну и сами подумайте.Если через кат просачивается поток выхлопных газов.То спец жидность если в ней замочить кат почучуть хоть немного на время отмоет кат.


Ну как минимум можно оттянуть замену. ИМХО.

#11:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 18:51
Karzhimant писал(а):

rovno,сам я катализатор не смотрел внутри не разу,но тут на форуме были разговоры,что вот у одного засрался через ~ 50 тык,а у другого через 100 чистинький!

Все зависит от топлива.Может на одном более чистом с меньшими присадками ехать немного хуже.А на другом с писадками всякими лутше.Но чревато это что те присадки будут все на твоем катализаторе.Они могут просто напросто не згорать и оставатся на кате.Кат же сам по себе работает как очеститель и дожегатель.Я видел как кат был розогрет паяльной лампой.И как примерно он выглядит в работаещем состоянии.Факел такой Smile Но думаю что ЛАВР тот что вы говорите.Будет тоже помощью хоть на время.До замены ката.Ибо он же предназначен для чистки нагаров и т.дДолжен хоть как то немножно отмыть сам кат.Но еще как когда разогрет он разширяется.Было бы неплохо в этот момент промивать или закидивать гарячим в раствор.Но нужно уже смотреть что за средство для этой процедуры используется и какая у него степень воспламенения.А так мое мнение.что кинуть его в раствор пусть полежит денек,другой.Хуже от этого ему не будет явно.Да и незабывайте что на мото бензин с маслом.Потому нагар в двое больше образуется.А то и в 4 раза.Масло все таки.Мне помогло на время.На машине по идее должно явно помочь.Нагар там более меньше образуется на чистом бензине.

#12:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 19:01
rovno
а так у тебя 2хтактник был моцик... Я кстати первый раз слышу, что на 2хтактники ставят катализаторы... это вообще жесть... Shocked

#13:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 20:00
Да двух тактный Aprilia SR150.99 года выпуска.Незнаю как может не стоять.Ты себе можеш представить сколько бы компания платила налогов за несоответствие требований.ЕВРО 1,2,3.У меня было ЕВРО1.
Вот примерно я накалякал как устроена работа системы глушителя.Тут все в одном сделано и катализатор сразу и глушак.

#14:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 20:57
rovno писал(а):

Ты себе можеш представить сколько бы компания платила налогов за несоответствие требований.ЕВРО 1,2,3.У меня было ЕВРО1.


Конечно представляю...
Я ЗА КАТ!
Просто я действительно не знал что на 2Т ставят каты... раньше это было гиблое дело... Сейчас видимо тоже, но получше сделали...
А так, кат рулит...

#15:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 21:08
Цитата:

вот у одного засрался через ~ 50 тык,а у другого через 100 чистинький!



Я третий - 197 тык. Без проблем. Very Happy
Надо на нормальных заправках заправляться, а то на презервативах
эконмите, а алиментами расплачиваетесь 8-) .

#16:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 21:35
Consigliori писал(а):

Если лавр промоет, то катализаторы вечные будут... :-D


+1
а почему бы не попробывать... если лавр мотор внутри отпидоривает до блеска (судя по недавним фото), то и кат должен осилить

#17:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 21:47
T&B писал(а):

Consigliori писал(а):
Если лавр промоет, то катализаторы вечные будут...

+1
а почему бы не попробывать... если лавр мотор внутри отпидоривает до блеска (судя по недавним фото), то и кат должен осилить


Это еще семечки будут...
У нас тут в Челябинске байка ходит, что Лавр никасиловое покрытие у двигателей БМВ пятерок - смывает Shocked ... хз.. сам я не верю в это... :-D

#18:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 21:49
А сколько примерно стоит этот ЛАВР у вас в РОССИЕ?Если можно то в у.е указать цену приблезительную.
#19:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 21:53
rovno
Я живу в городе где его делают...
50 рублей промывка для масла 5-минутка и около 200 рублей раскоксовка двигателя...

#20:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 21:58
Это получается на наши гривны ~36-38грн.Ну и таможня и так далее.Значит у нас он около 45-50 гривен должен где то стоить.Примерно за такие деньги можно взять уже ино.аналог.Но это аналог будет не розкоксовка а промывка.А промывка получается 9грн на наши.Значит около 15 гривен будет стоить ваша промивка у нас.Нормально, аналог самой дешовой промивки ино у нас около 15-20 грн..Ну знаю ЛИКВИМОЛИ стоит у нас 30-35 гривен я такой пользуюсь.
#21:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 22:03
а я бы мягкую промывочку (ту, которая на 100 км заливается) попробывал бы... только не более чем на 20-30 км 8)
#22:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 22:07
T&B
а я уже опоздал Very Happy ... мне осталось 50 км до 60000 км... буду пятиминутку пользовать первый раз как в сервисной книжке написано... Smile

#23:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 08:21
отмыть то конечно можно, мсоты станут чистыми, но напыление самого Катализатора не востановить.
в теории катализарор не расходуется только ускоряет течение реакции, на практики уменьшение массы есть, темболее в такой агресивний среде.

так что возможно доля правды есть, может как катализатор не будет рабатать но пропускная способность улучшится.

эфективность то всеравно ни кто проверить не сможет, хотя усли 2 ДК, и после промывки ощибка по "эфективности ката" пропадет то значит +12

#24:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 08:58
А как его снять, сама процедура, ключи. А то чтот даже не представлю себе. Хочется глянуть как оно там. К стати мыл на выходных двиг лавром, так для профилактики, заодно масло с расходниками менял ... Короче выхлопная до всего этого была очень чистенькая и не ржавая, за пару дней вся проржавела в ноль. Это как такое может быть взаимосвязано? Surprised
#25:  Автор: Чайникъ099Откуда: Югорск, ХМАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 09:12
вы ещё WD40 туда набрызгайте :-D Выкручиваешь верхнюю лямбду, и пшикаешь туда. Можно заодно лямбду в ортофосфорной кислоте поварить (в кастрюле на медленном огне...не забыть посолить) :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU